ТОП-5 африканских кемпингов, где нужно побывать в 2017 году

За последние несколько лет невероятной популярностью среди туристов пользуется африканское сафари. А, значит, растет и спрос на комфортное проживание в кемпингах, которые установлены в местах, где можно слиться с природой.

На протяжении 2016 года в этой сфере произошло множество изменений. Дабы удовлетворить все пожелания капризного туриста и его пребывание в Африке сделать запоминающимся, в некоторых районах была проведена кардинальная реконструкция туристических кемпингов. В частности, они были разделены на самые обычные, комфортные и класса VIP.

Уже посетившие их туристы утверждают, что проживание в такого рода кемпингах заметно улучшилось, персонал стал более любезным и дружелюбным, а еда – просто великолепной.

Мы же решили выделить из этого разнообразия несколько кемпингов фаворитов по удобству, по месту расположения, развлечениям. И теперь настоятельно рекомендуем читателям при возможности посетить их уже в 2017 году.

1. Кемпинг Duba Expedition

1.-Duba-Expedition-Camp

Кемпинг Duba Expedition – это новое дополнение к Ботсване в дельте Окаванго. Duba Expedition расположен в одном из лучших мест страны, известных большой популяцией львов. Несмотря на то, что в этом кемпинге есть только шесть палаток, он очень уютный и пользуется популярностью не только среди туристов, но и гидов страны. А это, согласитесь, выигрышно для тех, кто хочет увидеть лучшие виды дельты Окаванго, которая является самой большой внутренней дельтой планеты, не имеющей при этом стока в мировой океан. К слову, дельта заболочена, мелководна, главный источник воды в этом регионе, примыкающем к пустыне Калахари – это река Окаванго, стекающая с возвышенностей Анголы.

2. Маленький кемпинг Ruckomechi

2.-Little-Ruckomechijpg

Этот кемпинг разбит в Национальном парке Мана-Пулс (Зимбабве). Именно Мана-Пулс многие рассматривают, как лучшее место и для любителей сафари, и для любопытных исследователей истории. Кроме того, наконец-то в лагере появились номера класса «люкс». Расположены они в самом живописном уголке парка – частном лагере Ruckomechi, который, ко всему прочему, проводит массу самых разнообразных мероприятий. Постояльцам кемпинга предлагаются и дискотеки, и различные игры, и прогулки, и катание на лодках, каноэ, и рыбалка – в общем, все приключения, но с роскошью.

3. Кемпинг Икука (Ikuka)

3.-Ikuka-camp

Кемпинг Икука находится в центре Национального парка Рунгава (Rungava National Park), расположенного в центральной части Танзании на берегу реки Руаха. Это сказочное место, из которого открывается прекраснейший вид. Управляют кемпингом Марк и Хлоя Шеридан Джонсон – опытные менеджеры и лучшие гиды. Кемпинг Икука – это отличный вариант для тех, кто хочет изучить один из самых отдаленных континентов и погулять в одном из лучших Национальных парков планеты.

4. Лагерь Вождя (Chief’s Camp)

4.-Chiefs-Camp

Лагерь Вождя, расположенный в Национальном парке Мореми на восточной стороне дельты Окаванго (парк был назван в честь одного из племен Ботсваны), предстал перед туристами в совершенно новом образе, и теперь является серьезным конкурентом любому другому кемпингу из множеств, существующих в Ботсване. До лета 2016 года в нем не было ничего, чтобы могло привлечь не столько простого туриста, сколько туриста привередливого. Сейчас же это, вне всяких сомнений, один из самых роскошных кемпингов с массой развлечений, отличным сервисом, потрясающими номерами, бассейном. И главное – все это расположено в самом сердце дикой природы!

5. Кемпинг Энтаману (Entamanu)

5.-Entamanu

Кемпинг Энтаману (Entamanu) расположен вдали от толп людей – на краю кратера в заповеднике Нгоронгоро. Он имеет весьма оригинальный, эксклюзивный дизайн – перепутать его с любым другим просто невозможно. Постояльцам этого кемпинга предоставляется масса развлекательных услуг, в том числе в самом сердце кратера, прогулки по местности, посещение мест, где проживает полукочевой африканский коренной народ Масаи. Кемпинг Энтаману на кратере Нгоронгоро – лучшее место, где можно отдохнуть от повседневной суеты и людей.

По материалам aluxurytravelblog.com