Откровенные наряды мегазвезд, вошедшие в историю

Одежда может коренным образом изменить то, как вас воспринимает мир. Именно поэтому одежду принято считать продолжением личности.

Как раз одежда оказывает влияние на то, что думают о нас окружающие, а в особых случаях наряд может стать настоящей легендой, которую будут помнить очень долго.

Перед вами 10 платьев, которые вошли в историю.

Кристальное платье Рианны

1

Откровенное платье Рианны, в котором она появилась на церемонии CFDA Awards, единогласно называют одним из самых провокативных нарядов в истории. Прозрачное платье, украшенное тысячей блестящих кристаллов, позволило наблюдать великолепную фигуру уроженки Барбадоса во всем великолепии.

Мясное платье Леди Гага

2

Кто не слышал о Lady Gaga и ее художественных странностях? Королеву поп-музыки помнят не только за ее песни, но и за причудливые наряды, которые она так любит. Венцом творческого подхода стало ее платье, шляпа и туфли, сделанные из сырого мяса, в которых она появилась на церемонии MTV Video Music Awards. Платье стало причиной ожесточенной дискуссии по всему миру, чего собственно и добивалась певица. Таким интересным образом она попыталась привлечь внимание к проблемам соблюдения человеческих прав.

Свадебное платье принцессы Дианы

3

Это платье принцесса надела на свадьбу с принцем Чарльзом Уэльским в 1981 году. Платье из тафты цвета слоновой кости и антикварными кружевами стоило около 9000 фунтов стерлингов и стало одним из самых известных платьев в истории.

Платье от Vercace для Дженнифер Лопес

4

Экзотическое зеленое платье Дженнифер Лопес, которое она надела на 42-ю церемонию Grammy Awards, вызвало настоящую бурю в средствах массовой информации и среди фанатов. Экзотический принт в совокупности с глубочайшим вырезом сделал это платье настоящей музейной редкостью — сейчас оно экспонируется в музее Грэмми в Лос-Анджелесе.

Лебединое платье Бьорк

5

Одним из самых узнаваемых платьев в мире является наряд, в котором исландская певица Bjork пришла на 73-ю церемонию вручения премии Оскар. Платье-лебедь было придумано македонским дизайнером Марьяном Пежоски и признано одним из самых выдающихся платьев в истории.

Маленькое черное платье Одри Хепберн

6

«Маленькое черное платье» Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» стало самым узнаваемым платьем в истории. В оригинале на актрисе было платье от Givency с вырезом на лопатках. Именно в нем Хепберн была изображена на рекламных постерах фильма, за счет чего платье стало узнаваемым даже среди тех, кто не смотрел кино.

Платье на булавках Элизабет Херли

7

Элизабет Херли надела черное платье Versace на премьеру фильма «Четыре свадьбы и одни похороны» в 1994 году. Платье было соединено несколькими большими булавками с позолотой. В сочетании с пышными формами Херли платье мгновенно стало одним из самых узнаваемых нарядов всех времен, пишет Trendymen.

Белое платье Мэрилин Монро

9

Белое плиссированное платье Мэрилин Монро в 1955 году стало иконой в истории кино. Образ Монро в белом платье, стоящей над решеткой метро в Нью-Йорке, является одним из знаковых образов двадцатого века.

Юнион Джек Джерри Холливелл

10

Британцы являются упертыми патриотами и даже флаг могут использовать как предмет одежды. Экс-солистка Spice Girls Джерри Холливел надела платье из флага Юнион Джек на BRIT Awards 24 февраля 1997 года и навсегда вошла в историю поп-музыки.