На празднике она блистала: создаем образы для новогодней ночи

Подготовка к новогодней ночи – это не только праздничный стол, но и тщательно продуманный образ. Правильное сочетание всех элементов стиля всегда дает невероятный результат, но как показывает практика, правильно подобранная обувь и сумочка способны «сделать» весь образ.  Итак, как добиться такого эффекта и сделать образ совершенным? Ответы в проекте итальянского бренда Lafayette Italy и look book концептуального бутика «My look today is…».

Роскошь в каждом шаге: туфли для эффектного появления

Гладовски_Лафайет

 

Гармоничный вечерний наряд – всегда симбиоз правильных составляющих и один из его главных акцентов – обувь. Дизайнеры уже давно сходятся во мнении – ничто так не выстраивает правильную «картинку образа», как актуальная обувь. Но главное здесь не промахнуться с цветом, формой каблука, материалами и фактурами и зависит это от места и формата проведения торжества.

Так если вам предстоит официальное праздничное мероприятие, обувь должна быть максимально комфортной и нарядной. Для этих целей подойдут классические туфли спокойных тонов жемчужного, бежевого или песочного цветов на небольшом каблуке со слегка заостренным носком, который в этом сезоне невероятно актуален, если же туфли будут расшиты яркими пайетками – это особенный шик. Такие туфли идеальны в комплекте с длинным платьем из тонкого шифона, воздушным и струящимся и нежными украшениями с элементами цветов благородного металла – спокойный, но невероятно стильный образ для настоящей леди.

Игра с цветом: яркие обувь и сумки

Гладовски_Лафайет_4

 

Наступающий год – огненного петуха, а это значит, что красные элементы в новогоднем образе придутся как нельзя кстати. Этот цвет достаточно капризен и имеет множество тонов, поэтому сочетать его нужно аккуратно. Обувь лучше выбрать спокойных классических тонов, например, черного цвета, с небольшими красными вставками.

Ботильоны, например, незаслуженно рассматривают исключительно как повседневную обувь. Они очень комфортны, так как плотно сидят на ноге, в них устают меньше и танцевать можно до утра. Классические черные ботильоны на тонком, но при этом небольшом каблуке с кокетливым воланом и внутренний красной обивкой – отличное сочетание классики и тенденций. В купе к ним красная круглая сумка, самой актуальной формы.

Идеальное дополнение – атласное платье, однотонный верх и контрастный низ, а для создания максимального wow-эффекта пояс можно украсить брошью со сверкающими камнями. Для тех, кто яркому красному предпочитает кобальтовый синий предлагаем действовать в том же ключе, ботильоны можно заменить на туфли, с небольшими узорами из страз, но платье оставить в том же стиле, изменив его цвет, но с непременным с акцентом на юбку.

Кожа и мех, которые покорят всех

Гладовски_Лафайет_3

 

Для тех же, кто привык покорять с первого взгляда – идея особенного комплекта. Сочетание гладкой кожи в обуви с платьем, с необычными меховыми аксессуарами. На такой образ решится не каждый, но то, что он, несомненно, привлечет к себе внимание – очевидно. Высокие сапоги из черной кожи на шпильке или прямоугольном устойчивом каблуке, дополняем яркой меховой сумкой. Сочетание цветов меха может быть любым, но весь остальной образ должен быть однотонным. В комплекте с платьем, подчеркивающим фигуру, лучше с рукавами в три четверти и слегка расклешенной юбкой, а ожерелье в одном из цветов меха на сумке, безусловно добавит шарма, пусть оно нежной ниткой спускается вниз, визуально вытягивая силуэт. Что и говорить, правильно составленные образы – гарантия того, как можно обойтись без модных провалов в новогоднюю ночь, а это значит, что и весь остальной год будет крайне удачным.

Фото: Натали Саковски

Макияж: Лариса Лисс

Прически: Кристина Эйберман

Стиль: Елена Гладовски