Самые вирусные ролики YouTube за 2016 год

Подходит к концу 2016 год и традиционно все подводят его итоги. Видеохостинг YouTube не является исключением. Помимо всего прочего он назвал самое вирусное видео этого года — это выпуск программы Carpool Karaoke Джеймса Кордена с Адель.

Ведущий приглашает в свое музыкальное такси известных личностей и предлагает им исполнить как свои, так и чужие песни. Героиней одного из выпусков стала Адель. За год видеоролик набрал более 135 миллионов просмотров.

На втором месте после Carpool Karaoke оказался клип японского комика Пико-Таро на песню Pen-Pineapple-Apple-Pen. Более того, в 2016 году эта песня вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая короткая композиция в чарте лучших песен музыкального издания Billboard, пишет Mignews.

Также самыми вирусными назвали футбольные моменты с Криштиану Роналду, выступление 12-летней участницы шоу America’s Got Talent, а также пародия Ченнинга Татума на Бейонсе. В YouTube отмечают, что 10 самых просматриваемых видео в сумме набрали 550 миллионов просмотров за год.