Причины собрать вещи и переехать на «затерянные» Филиппины

Бытует мнение, что Филиппины, затерянное среди морей и океанов государство на семи тысячах островов, спокойно может «уесть» самые популярные направления Юго-Восточной Азии. Здесь вдоволь экзотики, вкусная кухня, развитые курорты и головокружительные небоскребы.

Филиппины — группа из более, чем семи тысяч островов, расположенных в западной части Тихого океана. Это конечная точка для многих любителей совместить годовой отдых и настоящие приключения с азиатской экзотикой и дешевизной.

Дайверы, клифферы, искатели потерянных сокровищ, наследники конкистадоров и просто те, кто устал от серой жизни европейского мегаполиса сбегают на Филиппины целыми отрядами. Эта страна предлагает все для комфортного отдыха: водопады, лагуны, таинственные пещеры и пляжи. Впрочем, смотрите сами.

Представляем вам 15 причин бросить все и переехать на Филиппины.

1

Озеро Кайянган — одна из главных достопримечательностей острова Короны. Бухта с кристально чистой, потрясающе зеленой водой находится на небольшой высоте: после десятиминутного подъема отказаться от купания здесь не сможет никто.

2

Гора Майон, расположенная на острове Лузон, самый активный действующий вулкан на Филиппинах. Идеальная симметрия его сторон делает вулкан настоящим подарком для путешественника-перфекциониста.

3

Единственная уцелевшая башня монастыря францисканцев несколько оттеняет природную красоту горы Майон. По преданию, все остальные строения были разрушены как раз во время извержения вулкана, но этот факт исследователи находят спорным.

4

Небольшое, на полторы тысячи жителей, село Батад расположено среди зеленых рисовых террас Ифугао. В эту деревню нет широких дорог, но сложности похода сюда вполне оправданы видом, который открывается с рисовых полей.

5

White Beach и пляж Yapak — два наиболее посещаемых места на всех Филиппинах. Но, если поискать хорошо, побережье Боракай может порадовать и более уединенными бухтами.

6

Величественный водопад Тумалог расположен неподалеку от города Ослоб, остров Себу. Это природа в своем лучшем виде: чистейшая вода каскадом срывается с замшелых скал, окруженных тихим лесом.

7

Морской и птичий заповедник на море Сулу, Tubbataha Reef, предлагает всем дайверам окунуться во впечатляющий мир подводных существ.

8

Одна из самых популярных экскурсий — однодневная поездка с побережья Боракай до Ariel’s Point, где все желающие могут попрыгать со скал в море, или просто обследовать рифы на байдарках.

9

Остров Бусуанга является самым крупным среди архипелага Каламиан.

10

Эти небольшие глазастые приматы живут обычно в Юго-Восточной Азии — но конкретно этот решил немного попутешествовать.

11

Эль Нидо — крошечный городок на побережье острова Палаван. Его удивительные пляжи находятся среди известняковых и мраморных скал, в окружении мирных лагун.

12

Город Манила является столицей Филиппин. Город расположен на берегу залива, на острове Лусон.

13

Идеальный пример испанской архитектуры Манилы: церковь Малат была построена в стиле барокко и является одной из самых старых религиозных построек на Филиппинах, пишет Don’t Panic.

14

Красочный фестиваль Aliwan проходит в Маниле каждый год. Группы разных культурных традиций сходятся, чтобы поучаствовать в танцевальном параде, конкурсе красоты и соревнованиях по плаванию.

15

Эти горы необычной формы — знаменитые Шоколадные холмы. До сих пор никто из геологов не смог в точности доказать причины их возникновения.