15 самых распространенных женских отмазок

Порой девушкам приходится выдумывать такие нелепые, граничащие с фантастикой отмазки, лишь бы не пойти на прогулку с парнем, и это несмотря на то, что он по ее же просьбе уже трижды «свернул горы», или, например, пропустить шоппинг с подругой, которая в прошлый раз купила платье точь-точь как у тебя, ну, или же просто-напросто не выполнять ту или иную работу.

Таких бытовых ситуаций море, но девушки – существа продуманные, и у нас целый океан отговорок и гениальных оправданий.

Сегодня мы представляем вашему вниманию 15 самых распространенных женских отмазок.

1. Прости, я не могу сегодня пойти в кино. Понимаешь, ты зовешь меня в пятницу, а голову я мою в воскресенье

1

Хотя, чаще всего, это правда, и процедура с масками, шампунями и бальзамами выпадает на определенные дни недели, но сама отмазка ломает мозг представителям мужского пола. Нет, нам не сложно помыть голову в этот же день, но нужно еще высушить волосы, уложиться, было бы настроение… или достойный кандидат, ради которого можно нарушить привычный график.

2. Я не мыла посуду, потому что было уже поздно. Боялась всех разбудить

Конечно, мам, ведь напор воды на кухне такой громкий… особенно в 3 часа ночи; особенно, когда еще две серии осталось; особенно, когда случайно уснула. А громыхать посудой, расставляя ее по местам – это что-то из ряда вон выходящее, ведь нам бы не было приятно, если бы кто-то разбудил нас среди ночи подобным образом.

3. У меня просто эти дни

3

Даже когда их нет. Хоть что-то хорошее, ведь на них можно скинуть все перепады настроения, сцены ревности, заскоки, раздражительность, истерики и все остальное. Вдобавок, избранник во имя своей же безопасности постарается всячески задобрить «чудовище», что некогда было его любимой, как минимум шоколадкой. Разве не чудесно?

4. Не пойду в тренажерный зал, а то как мужик буду

4

При этом каждая осознает, что добиться фигуры, как у бодибилдера, ну, слегка непросто, так сказать. Но почему бы снова не отложить тренировку на потом, никуда ж она не убежит на беговой дорожке.

5. Вечером в клуб, говорите… Хмм, простите, девчата, мне парень/муж не разрешает, и вообще мы с ним давно договаривались посидеть дома

5

Прикрываться «деспотичным» избранником – отмазка стара как мир. С другой стороны, очень часто в таких случаях дамы действительно хотят провести тихий вечер с любимым, надоело уже по клубам, да по ресторанам.

6. Ты такой хороший, умный, заботливый, вообще никого лучше тебя я не встречала, я очень люблю тебя… но как друга/брата, конечно

После такого наступает нечто похуже атомного взрыва. Не самая удачная фраза, чтобы разрешить ситуацию мирно, но, как ни странно, девушки пользуются ею сутки через двое. Уж слишком она точно отражает действительность.

7. Я не могу прийти на работу сегодня, видимо, отравилась или подхватила вирус. Да, спасибо, завтра точно-точно буду… Ну или через недельку

7

Звонить шефу дрожащим голосом, будто набрать номер стоило тебе всех сил, закрывала нос, чтобы сымитировать насморк, наигранно кашляла и готова была свалиться в обморок, знакомо? Тут только два варианта: либо с миледи и вправду приключилась беда, либо девушка просто хорошо повеселилась вчера и «ловит вертолеты».

8. Сам виноват, я твою маму хотя бы по имени отчеству называю, а ты к моей вообще на «оно» обращаешься!

8

Ох уж эта семейная жизнь, все прелести ее в мелочах. А когда доходит до знакомства с родителями, не всегда все проходит гладко. Бороться за право не называть свекровь «мамочкой» — святое, а сделать еще и его виноватым – искусство.

9. Я просто засмотрелась в правила дорожного движения, не успела моргнуть, как на машине вмятина появилась. Этот козел сам виноват, честно

Подарили, значит, машинку мечты, и права к ней в придачу, а она сама не едет, еще и вокруг какие-то смертные мешают разобраться в устройстве всей этой дорожной системы. Ух, зла не хватает!

10. Ой, настоящие леди должны слегка задерживаться. 40 минут говоришь… Да там бабушку через дорогу перевести надо было, котенка с дерева снять, бегу к тебе, а девочка на лестнице руку сломала, пришлось перевязывать… Вообще я у тебя герой, а ты мне про опоздания

10

Вот уже выходит девушка из дома нарядная, чтобы успеть вовремя, и вдруг осознает, что этот образ она уже носила или стрелка смазалась, туфли неудобные или еще хуже – ноготь сломался. Причины маленьких задержек бывают самыми разными, но окружающие почему-то недооценивают их значимость.

11. Нет, есть не буду, я на диете

Эта фраза звучит либо перед тем, как с подругами заказать фастфуд или суши, либо в кафе с парнем, на которого нужно оказать положительно впечатление. Ну и пусть она берет картошку с твоей тарелки, бедняжка на диете же, жалко что ли даже этот салатик?

12. Веду здоровый образ жизни. Вообще не курю. Ну, может, когда выпью. И что, что каждые выходные?

12

Как часто говорят девушки — взять одну сигаретку и выпить полусладкого бокал можно, когда очень грустно. Но еще лучше это делать, когда весело. Да и серые будни нужно чем-то разбавлять. В общем, сложно быть женщиной.

13. Не дам телефон. Вообще-то я имею право на частную жизнь

13

Громкие фразы летят, когда избранник хочет взять в руки твоего лучшего друга – твой смартфон. И пусть он стоит на блокировке, пароле и распознает только твой отпечаток пальца. Правила игры таковы: телефон мужчины – общий телефон, а телефон девушки – это телефон только девушки, пишет Формула Любви.

14. Что хочу, то и делаю!.. Просто сейчас не хочу

14

Друзья-провокаторы слишком давят? Вот оно, высшее проявление героизма в девушке, когда в ней просыпается дух бунтарства. Но в меру. Фраза, которая должна доказать самостоятельность и храбрость, скорее имеет подтекст «Что делаю, то и хочу». Так что принуждать к чему-то принцессу Порядочность в таком случае не имеет смысла.

15. Решила подобрать новый образ, джинсы прям так и просились

15

Но мы-то все понимает, что кто-то всего-навсего не побрил ноги. Девушки такие разные, но их объединяют общие проблемы и лень-матушка, конечно. Дорогие дамы, оставайтесь такими же лучезарными и креативными. Если у вас бывали подобные ситуации, расскажите о них в комментариях, а если вам еще не приходилось отмазываться, то пользуйтесь этими фразами на здоровье!