Возрождение легенды: красавец электрокар Mercedes-Maybach (фото)

Компания Mercedes-Benz объявила о возрождении своего бренда Maybach, представив изображения нового электромобиля Vision Mercedes-Maybach 6 в кузове купе.

Авто длиной более 5,5 метров получило четыре электрических двигателя общей мощностью в 738 лошадиных сил, которые позволят транспортному средству разогнаться до 100 км/час менее чем за 4 секунды.

Несмотря на свою мощность, электрокар все равно остается достаточно энергоэффективным, обладая запасом хода более чем в 300 километров на одном заряде аккумулятора. Кроме того, при зарядке на специальных устройствах, Mercedes удалось зарядить автомобиль для дистанции в 100 километров всего лишь за пять минут.

Отличается инновационностью и салон Vision Mercedes-Maybach 6. Футуристическому дизайну соответствует и техническая начинка. В авто нет традиционной панели приборов, вся необходиая информация отображается на сенсорном дисплее и лобовом стекле автомобиля.

Vision Mercedes-Maybach 6 был показан в рамках специального мероприятия в Калифорнии, США, а также должен быть представлен уже осенью этого года на автосалоне в Париже.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

По материалам КорреспонденТ.net