Стильные лайфхаки для ленивых девушек

Опаздываете на работу, появляются неожиданные планы после работы, нет времени на себя, а выглядеть нужно на 100%? Знакомо? Да наверняка каждой из девушек!

Представляем вам лайфхаки для представительниц прекрасной половины человечества, у которых совершенно нет времени выдумывать привлекающие взгляды образы, но при этом мечтающей всегда выглядеть стильно и неординарно.

1. Приготовьте одежду с вечера

1

Эта штука действительно работает! Если вечером приготовить всё — от нижнего белья до сумочки — и сложить на стул или повесить на одну вешалку, утром достаточно двух минут, чтобы одеться.

Нет времени на составление комплектов вечерами? Займитесь этим в выходной, продумав и подготовив образы на всю неделю.

2. Создайте рабочий дресс-код

2

Если у вас нет офисного дресс-кода, придумайте его самостоятельно. Подберите несколько комфортных и простых в уходе вещей. И целых пять дней в неделю у вас по утрам не будет болеть голова о том, что надеть. Кстати, дресс-код — это не обязательно белый верх и чёрный низ.

3. Выбирайте вещи из немнущейся ткани

3

Совет звучит весьма очевидно, но всегда ли при покупке вещи вы пробуете смять её, чтобы посмотреть, как она себя поведёт? Иногда блузка так хороша, а цена так привлекательна, что мы забываем тщательно исследовать вещь. А ведь эта лишняя секунда, проведённая в магазине, сэкономит вам потом много времени и сил.

4. Альтернативный выбор — вещи с принтом или из жатой ткани

4

На платье с принтом никто не разглядит лёгкую помятость. А некоторые вещи специально созданы такими, будто их только что вытащили из стиральной машины.

5. Спрячьте несезонные вещи

5

Тёплые свитера и шерстяные носки летом сошлите в ссылку под кровать, упаковав в чехлы. Чем меньше вещей будет путаться у вас под руками в шкафу, тем проще вам будет быстро составить образ.

6. Легко меняйте образ

6

Всего одна деталь может изменить образ и придать ему другое стилевое звучание.

7. Носите вещи необычно

7

Накиньте свою привычную кожаную куртку на плечи или завяжите пояс по-другому, и ваш образ уже стал свежее.

8. Создавайте монохромные луки

8

Однотонные образы всегда выглядят хорошо, и не нужно мучительно думать над сочетаемостью цветов.

9. Перенимайте идеи

9

Черпайте идеи из модных блогов и со страничек в соцсетях.

10. Покупайте вещи, которые сочетаются друг с другом

10

Если каждая новая вещь будет сочетаться хотя бы с половиной существующих, вы внесёте разнообразие в гардероб, сэкономите деньги и вам не потребуется проводить перед зеркалом часы в поисках подходящего низа для новой блузки, пишет Прикольно.

11. Носите спортивное

11

О, прекрасная и великодушная мода, позволяющая надевать кеды и кроссовкис платьями, а трикотажные спортивные штаны — с пальто. Благодаря ей можно немного полениться и не задумываясь надеть полуспортивный костюм для прогулки по городу.