Главные пороки знаков Зодиака

Человеческие пороки — это то, что губит миллионы людей. Но самое печальное — это ошибочное мнение большинства, мол, пороки невозможно искоренить. На самом же деле, если понимать природу пороков — причины их возникновения, то можно избавиться от любого из них и победить любую вредную привычку.

Порок обозначает какое-либо позорящее свойство, предосудительный недостаток. Ранее «порок» сопоставлялся с грехом и воспринимался как аморальная предрасположенность, превращающаяся в пагубную привычку.Но сложность для многих людей состоит в том, что нужно меняться, нужно работать над собой, а они не хотят, ленятся! Поэтому становятся рабами порока и медленно, или быстро погибают.

Интересно, что характер человека напрямую связан с его пороками. И, как известно, определенные особенности темперамента зависят также от знака Зодиака, под которым родился человек.

Овен

1

Главным пороком этого знака можно назвать эгоизм. Они порой слишком зациклены на себе, хотя, чего уж там греха таить, почти всегда. Овны любят использовать других людей в своих целях и даже не переживают по поводу их чувств. Все средства хороши, когда речь идет о достижении цели, которую они себе поставили.

Телец

2

Упрямый, как бычок. Советы других? Нет, не слышал. Они гнут свою линию и очень переживают, если кто-то попробует разрушить иллюзию их правоты. Им нравится создавать проблемы из-за своего упрямства.

Близнецы

3

Помните легенду о Двуликом Янусе? Ну вот, это классический Близнец. Любимая их игра – двойная, ведь никто и никогда не сможет узнать, что именно творится у них в голове. Мрачная сторона их личности остается в тени, благодаря тому, что они мастерски создают образ отзывчивого человека.

Рак

4

Лживый гад – это про них. Так сразу и не скажешь, что милый и нежный Рачок наделен каким-либо минусом, а тем более таким. Зато для них есть один очень большой плюс — умение пользоваться слабостями других. А еще они долги не возвращают.

Лев

5

Самовлюбленный Лев не воспринимает критику в свой адрес. А все это потому что он не понимает, как кто-то хуже него может вообще что-то знать о том, как быть непревзойденным. Нарциссизм для Льва — это не порок, это сущность его королевской натуры.

Дева

6

Все должно быть либо идеально, либо никак. Одержимость – вот она, главная проблема Дев. Они слишком быстро становятся зависимы от чего-либо, чему беспрекословно отдают все свои силы, а вот стоила ли игра свеч – они не уверены.

Весы

7

Зачем что-то делать сегодня, если можно это сделать завтра? Или вообще не делать. Весы ленивы, но, как известно, лень является двигателем прогресса, поэтому они очень изобретательны в вопросах отмазок.

Скорпион

8

Женщины-Скорпионы умеют невинно строить глазки, но будьте уверены, что в голове у них миллион и одна страстная фантазия. Мужчины того же знака слегка поскромнее в вопросах фантазий, зато решительнее в действиях. Ох, эта страсть.

Стрелец

9

Совершенно непонятный знак. Все у них не так да не то. Вот вроде бы они достигли успеха, а сидят, и вместо того, чтобы радоваться, недоумевают, как это все могло получиться. Они считают, что везде есть подвох, да. Или нет?

Козерог

10

Движение – это жизнь. Границы размыты, любое препятствие только у них в голове, все, что происходит – игра или вызов. Большая часть их жизни проходит на работе, так что здесь пороком будет трудоголизм.

Водолей

11

Сначала Водолеи кажутся очень умными, но потом, если кто-то копнет глубже, станет ясно, что они поверхностны и не умеют глубоко погружаться и интересоваться чем-то одним. Азарт пропадает быстро и крайне часто, пишет Формула Любви.

Рыбы

12

Главное для Рыб – не переборщить с экспериментами, поскольку они склонны к негативным зависимостям. Почему-то они постоянно рвутся выйти за грани своего сознания, а потому любой способ, который может помочь это сделать, станет вашим любимым.