С кем лучше дружить знакам Зодиака

Наверняка вас удивлял тот факт, что с одним человеком может быть хорошо, а другого видеть даже не хочется. Особенно странно, если человек сам по себе хороший и к нему нет никаких претензий, но, увы, связь с ним найти не удается.  

Почему же мы выбираем себе в друзья одних людей и не подпускаем других? С этим поможет разобраться астрологический взгляд на этот вопрос.  В конце концов, каждый знак Зодиака имеет собственные черты, которые и становятся решающими в дружбе.

Узнайте 4 знака Зодиака, которые станут вам самыми верными друзьями.

Овен

1

Стихия Огня управляет этим знаком, поэтому Овны очень вспыльчивы и обидчивы. Эти качества порой сильно мешают дружбе. Они лидеры по натуре. В целом на них можно смело положиться, но иногда они могут выбрать материальные ценности, а не духовные.

Возможна дружба с Близнецами, Водолеем, Стрельцом и Львом.

Телец

2

Этим знаком руководит стихия Земли, поэтому они прекрасные организаторы. Тельцы — преданные друзья, они всегда готовы прийти на помощь и дать совет. Они четко разделяют семью и друзей, но поддерживают хорошие отношения и там и там.

Возможна дружба с Козерогом, Рыбами, Раком и Девой.

Близнецы

3

Это представители стихии Воздуха. Близнецы очень коммуникабельны и могут найти подход к любому человеку. У них большой круг знакомых, но в друзья выбирают себе людей с высоким уровнем интеллекта.

Возможна дружба с Львом, Овном, Весами и Водолеем.

Рак

4

Представители этого знака тяжело заводят новые знакомства, они скрытны и склоны к рефлексии. Они принадлежат к стихии Воды. Раки – преданные друзья, которые считают своим долгом решать проблемы товарища и всячески помогать ему. Друзей они выбирают тщательно и на долгие годы. Не стоит играть с доверием Рака, так легко можно потерять его дружбу.

Возможна дружба с Скорпионом, Тельцом, Девой и Рыбой.

Лев

5

Стихия Огня ярко выражена в этом знаке. Львы всегда хотят быть первыми, даже в дружбе. Они отличные организаторы и прирожденные лидеры. Львы очень осторожны в выборе друзей, их расположения добиться нелегко. Но они не могут без внимания к своей персоне, как без воздуха.

Возможна дружба с Овном, Близнецами, Стрельцом и Весами.

Дева

6

Это типичный представитель стихии Земли. Девы хорошие коммуникаторы и стратеги. В тоже время они не привыкли показывать свои чувства другим. Они одновременно скромны и уверены себе. Это люди, на которых 100% можно положиться в трудную минуту. Они хорошие друзья, которые всегда подберут нужные слова.

Возможна дружба со Скорпионом, Тельцом, Раком и Козерогом.

Весы

7

Представители стихии Воздуха. Они стремятся к идеалу. Весам не нужно лидерство, но они должны контролировать ситуацию. Этот знак тяжело переносит одиночество, поэтому они всегда пытаются быть среди людей. Весы умеют давать дельные рекомендации и трезво оценивать ситуацию, поэтому к ним часто приходят за советом. Возможна дружба с Львом, Тельцом, Водолеем и Близнецами.

Скорпион

8

Их стихия Вода. Скорпионы очень мудрые и скрытные люди. Они тщательно выбирают себе друзей. Со скорпионами нужно быть очень осторожными, они не прощают предательства, и в случае потери доверия оборвут с вами дружбу навсегда. Но если между друзьями есть уважение, доверие и забота – эта дружба будет длиться вечно.

Возможна дружба с Девой, Раком, Рыбами и Козерогом.

Стрелец

9

Это представитель стихии Огня. Со Стрельцами очень легко подружиться: они открыты к общению и не навязывают свои правила. Что касается дружбы, то они очень решительны и смелы. Стрельцы очаровывают своей открытостью и с головой готовы нырнуть в море приключений с друзьями.

Возможна дружба с Весами, Водолеем, Львом и Овном.

Козерог

10

Стихия Земли управляет этим знаком. Свои лидерские качества они стараются не показывать. Козероги очень лояльны к своим товарищам, которых выбирают на долгие годы. Они помогают своим друзьям от чистого сердца, не ожидая чего-то взамен.

Возможна дружба с Скорпионом, Девой, Тельцом и Рыбами.

Водолей  

11

Руководит этим знаком стихия Воздуха. Водолеи легко заводят новые знакомства, поэтому друзей у них много. Но настоящих друзей может быть несколько, а то и совсем не быть. Это свободные люди, которые не любят навязывать свое мнение, и не терпят, когда ими начинают руководить. Водолей может построить долгие дружеские отношения с интеллектуально развитыми людьми, пишет  Формула Любви.

Возможна дружба с Овном, Близнецами, Весами и Стрельцом.

Рыбы

12

Рыбами управляет Вода. Творческий ум и коммуникативные навыки помогают легко заводить знакомых. Хотя Рыбы скрытны, но с другом — отзывчивы и щедры. Это надежные друзья и отличные слушатели.

Возможна дружба с Тельцом, Скорпионом, Раком и Козерогом.