Весенняя реанимация модных аксессуаров

Наступила весна и всем хочется отлично выглядеть и стильно одеваться. Во многом это зависит от одежды, которую мы покупаем и носим. Но если мы неправильно стираем, гладим или храним одежду, она приходит в непригодность.

Если вы хотите, чтобы одежда вам служила не один сезон, научитесь за ней ухаживать. Наша подборка лайфхаков поможет быстро подготовить одежду, обувь и аксессуары к новому сезону.

1

1. Удалить въевшиеся пятна на замшевой обуви поможет пилочка для ногтей. Чтобы не повредить нежную кожу, используй полировочную пилку и не прижимай слишком сильно.

2

2. Уксус поможет избавиться от соляных разводов на лаковой коже. Пятна от воды, соли или грязи можно легко удалить при помощи обыкновенной старой зубной щетки и спиртового уксуса. Окуни щетку в уксус и аккуратно протри обувь. После можно протереть кожу мягкой тряпочкой.

3

3. Небольшие трещины или потертости на кожаных лаковых туфлях замаскирует вазелин. Нанеси небольшое количество средства на ватную палочку и протри обувь.

4

4. Избавиться от царапин на натуральной или искусственной коже поможет увлажняющий крем для рук. Если под рукой нет крема или воска для обуви, используй лосьон или крем. Нанеси небольшое количество на мягкую тряпочку и протри трещины.

5

5. Мокрые кроссовки после занятий спортом или пробежки можно высушить при помощи соды. Она также убьет неприятный запах пота и резины.

6

6. Вернуть прежний блеск и сияние лаковым туфлям и босоножкам поможет средство для мытья окон. Распыли небольшое количество жидкости на кожу и вытри велюровой тканью. Ремонтируем и восстанавливаем одежду при помощи подручных средств.

7

7. Если ты заметила, что пуговица на рубашке или блузке начала отрываться или болтаться, можешь временно закрепить ее бесцветным лаком для ногтей. Так она не потеряется, а дома ты сможешь спокойно ее перешить.

8

8. Любимый весенний бюстгальтер на косточках, в котором протерлась ткань, не обязательно выбрасывать. В ближайшей аптеке купи медицинский пластырь телесного цвета на тканевой основе и заклей дырочку, которую протерла косточка лифчика.

9

9. Часто на юбках или брюках из легкой ткани появляются затяжки или вытянутые нити. Чтобы вернуть нитку на место и восстановить ткань, легонько растяни ткань вокруг затяжки. Непослушная нитка вернется на место, а юбка будет выглядеть как новая.

10

10. Этот лайфхак ты наверняка используешь еще со школьных времен. Раньше новенькие колготки моментально приходили в негодность из-за школьных парт и стульев. Чтобы «поймать» стрелку на колготках, используй бесцветный лак для ногтей.

11

11. Отремонтировать металлическую молнию в куртке или джинсах можно при помощи восковой свечи или вазелина. Нанеси небольшое количество средства на ватную палочку и проведи по всей длине. Собачка будет скользить намного лучше, а молния застегнется.

12

12. Если за зиму дужки солнечных очков немного разболтались, можешь закрепить винтик бесцветным лаком для ногтей. Нанеси небольшое количество на место, где дужка крепится к оправе, и дай лаку высохнуть. Избавляемся от неприятного запаха от одежды Даже стираные вещи, которые пролежали в шкафу всю зиму, приобретают неприятный запах. Справиться с этим можно очень просто. И даже не придется перестирывать!

13

13. Положи джинсы или любую другую джинсовую вещь в пакет и убери в морозильник на ночь, чтобы избавиться от неприятного запаха. Холод убьет большую часть бактерий, из-за которых вещи плохо пахнут. 15. Избавиться от запаха и пятен пота на одежде поможет лимонный сок и сода. Смешай несколько чайных ложек соды с лимонным соком и нанеси эту пасту на пятно. Если оно старое и въевшееся, можешь намочить ткань и потереть вместе с содовой пастой, сообщает Рixy.ru.

14

14. Если у тебя нет времени перестирывать всю весеннюю одежду или стирать блузку после одного раза, можешь использовать водку или спирт, чтобы удалить неприятный запах. Алкоголь убьет всех микробов, которые остаются на одежде после долгой лежки.