Будьте в тренде: женские пиджаки весна-лето 2016 (фото)

Сегодня многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение пиджакам, так как они в любой ситуации смотрятся стильно и эффектно. В этом сезоне именитые дизайнеры на своих показах представили оригинальные вариации женских пиджаков, которые стали настоящим трендом.

Женские пиджаки могут быть сшиты из различных тканей, могут иметь различный цвет, крой и фасон, поэтому очень важно знать, с чем можно гармонично сочетать тот или иной экземпляр.

В этой статье мы расскажем о том, какие жакеты и пиджаки будут в моде весной и летом 2016 года. Да-да, именно пиджаков. Многие готовы поспорить со мной, что в женском гардеробе нет пиджаков, но всё же некоторые модели всё же можно считать именно таковыми.

В этом сезоне дизайнеры постарались на славу и создали изумительные пиджаки, чтобы сделать ваш стиль ещё более ярким и модным. Давайте же выясним, какие пиджаки будут в моде весной и летом 2016 года.

1. Ретро стиль

Модный сезон весна-лето 2016 вообще можно считать сезоном в стиле ретро, так как основной тренд-это как раз таки стиль 60-70-х годов прошлого века. И касается это не только моды на пиджаки.

1

2

В этом сезоне будут очень актуальны и популярны укороченные пиджаки в стиле английской королевы, иногда строгие и сдержанные, а иногда лёгкие и романтические. Это могут быть пиджаки на пуговицах, либо завязывающиеся с помощью ленты.

3

4

Цветовая гамма таких пиджаков предпочтительно пастельных нежных тонов, от чисто белого до нежно-фиолетового.

2. Приталенные пиджаки

5

6

Также в моде этой весной и летом будут приталенные пиджаки с минимальным количеством декора. Просто и лаконично.

7

8

А вот цветовая гамма здесь может быть очень разнообразной. В моде будут как укороченные пиджаки, так и удлинённые.

3. Мужской крой

9

10

Уже который сезон подряд не теряют своей популярности так называемые пиджаки мужского покроя.

11

12

Называются они так благодаря своему прямому и не приталенному покрою, по виду напоминающие мужские пиджаки.

4. Флоральный принт

13

14

Очень яркие тренд этого сезона-белые пиджаки с ярким флоральным принтом.

15

16

 

В коллекциях многих дизайнеров были представлены пиджаки именно такой раскраски-чисто белый пиджак, украшенный яркими рисунками цветов, листьев, насекомых, птиц, пишет Pulse Fashion.

5. Баска

17

Конечно же, баска сегодня уже не так популярна, как несколько сезонов назад, но всё ещё не сдаёт позиций.

18

Как известно, баска или пиджаки-клёш-это не только декоративное украшение, но и умелый корректор фигуры, который сможет придать вашей фигуре более женственные очертания.

Желаем Вам быть всегда будьте модными!