У настоящего мужчины должны быть эти вещи

У вас успешная карьера, вы в расцвете сил и есть те, кому хотелось бы на вас положиться, а, возможно. даже те, кому это просто необходимо.

В тоже время вы можете рассчитывать только на себя, а для этого вам потребуется набор вещей, который мы можем считать обязательными инструментами повседневной жизни мужчины.

Представляем вам вещи, которые должны быть дома у каждого уважающего себя мужчины.

Одеколон

1

Достаточно иметь всего один запах, но тот, который будет иметь для вас персональное значение. Возможно, он будет напоминать вам о счастливых моментах из прошлого, которых к 30 годам у вас наверняка уже целая коллекция. Самое сложное — найти этот запах. Это может произойти с 10й или 100й попытки. Будьте готовы к тому, что в этом году вы можете его не найти.

Ручка и блокнот

Возможно это несколько не современно ведь существует масса приложений в смартфоне. Однако записи в блокноте по прежнему актуальны. Бумага есть бумага. Ручки обычно не стоят целого состояния, поэтому можете не скупиться. Возьмите что-то, что вам будет приятно брать в руки и чем хотелось бы пользоваться на протяжении нескольких лет. Блокнота тоже должно хватить на год приятного использования. Плотная обложка в коже крайне желательна.

Набор бокалов

Вы уже взрослый мальчик и можете позволить себе употребление напитков любой крепости, особенно с друзьями. Важно иметь отдельные наборы для вина, шампанского, водки, коньяка и виски. Остальное — экзотика.

Пара хороших кожаных ботинок

Это обувь для выходного дня. Их стоит надевать в субботу с любимыми джинсами. Это не для офиса. Не забудьте вытереть и сложить ваши субботние ботинки до следующих выходных.

Несколько рубашек

Существует множество типов мужских рубашек и к 30 годам вам нужно иметь как минимум — белую и голубую рубашки оксфорд, а также фланелевую рубашку в клетку. В идеале вам еще понадобится голубая рубашка в мелкую клетку, и что-нибудь для души, к примеру рубашка в мелкий цветочек.

Приличный портфель и дорожная сумка

2

30 лет — не тот возраст когда можно ходить с рюкзаком. Портфель вам нужен на каждый день, для работы, а дорожная сумка — для путешествий и командировок. Не вижу случая, когда вам потребуется рюкзак. Оставим это студентам.

Разделочная доска и большой нож

Совершенно не обязательно приобретать набор ножей разных размеров, на вас просто хотят нажиться продавая лишние ножи, которыми вы никогда не будете пользоваться. Все, что вам нужно — один большой, острый поварской нож и тяжелая деревянная доска. Этот набор вы будете использовать часто и долго.

Реальный взгляд на вещи

В 30 лет вы уже циник. Вам уже приходилось падать и вставать и вы уже знаете, что мир может быть не так добр как мама или бабушка, что ничего не происходит само собой даже «если очень захотеть». Но кроме того вы теперь знаете, что «Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит»

Надежный штопор

Экстра-важная вещь. Штопор не должен быть модным, современным, сувенирным или каким-то еще. Он должен быть надежным, простым и удобным. Прочный металл и удобная ручка, вот и все требования к штопору.

Четыре пары обуви на все случаи жизни

Кожаные туфли к костюму, повседневные туфли, матерчатые топ-сайдеры и спортивная обувь.

Кожаный бумажник

Исходите из ваших потребностей — вашего объема наличности и карточек.

Автомобиль

3

Без автомобиля вы лишены части важных функций. Вы можете не уметь чинить машину и не знать что находится под капотом. Но у вас должна быть возможность в любой момент сесть в машину и приехать туда, куда вам нужно. Всегда.

Несколько часов

К 30ти годам у вас уже должны быть респектабельные часы к костюму, в меру скромные но не из дешевых. Кроме того вам понадобятся часы на каждый день и часы для активного отдыха — бег, туризм, плаванье.

Действительный паспорт для заграничных поездок

Без паспорта вы не человек, точнее человек но прикованный к месту, что согласитесь ниже вашего достоинства.

Хорошо сидящий на вас костюм

Даже если вы не носите костюм каждый день на работу, вам все равно нужен хотя бы один, ждущий своего часа в шкафу и идеально подходящий вам по фигуре. Лучше если он будет темно-серым или темно-синим.

Активное хобби

4

В 30 лет пора задуматься об активизации своего образа жизни, и если ваша работа не требует особой физической активности, то вам нужно выбрать что-то в качестве хобби. Велосипед, ролики, бассейн, пешие прогулки с определенной целью или без. Если вы остановитесь на велосипеде, проследите за тем чтобы в нем не было моторчика.

Ящик с инструментами

Абсолютный must для мужчины, даже если вы будете доставать его не так часто. Инструменты можно разделить на 2 категории — набор гаечных ключей и все остальное. Остальное можно покупать по отдельности, а гаечные ключи лучше взять в наборе и не самые дешевые. Внешне одинаковые ключи могут сильно отличаться по твердости металла, и сэкономив вы очень быстро эту разницу почувствуете.

Щетки и крем для обуви

Обувь вы используете каждый день, а естественное состояние обуви — чистое, поэтому приспособления для ухода за обувью — вещь из разряда первой необходимости.

WD-40

Если вы не знаете что это такое, значит вам еще нет 30ти. Если вам уже есть 30, то все что вам нужно — проверить не закончился ли ваш баллончик WD-40. Он может понадобиться в любой момент.

Мужской зонт

Эта вещь особенно нужна если вы живете в не слишком дождливом месте. Если дожди идут часто, то зонт у вас всегда с собой, а вот если дождь — большая редкость но он случился когда вам 30 и вы без зонта, то вам приходится отменять выход из дома из-за столь смехотворной причины или мокнуть.

Качественные наушники

В 30 вам иногда хочется отключиться от окружающих вас шумов, а для этого нужны хорошие наушники, которые на впускают посторонние звуки. Кроме того, отобранную на протяжении многих лет и любимую музыку лучше слушать в идеальном качестве.

Жена

5

К 30 годам мужчина уже много испытал и повидал. Перспектива длительное время вступать в связь с одной и тоже же женщиной и даже перспектива появления собственных детей уже не так страшна как в 18-20. Кроме того, начинает приносить свои плоды элементарная теория вероятности. Несколько неудачных попыток уже сделаны, и вот наконец она — удачная попытка. О том как разнообразить семейную жизнь не нарушая требований христианской морали читайте здесь.

Насос

Поверьте, всегда найдется что накачать — мяч, колесо велосипеда или автомобиля, матрас, поэтому насос должен быть с набором насадок всех типов.

Переносная газовая печь и мангал

Мужчина должен быть в состоянии развести огонь для приготовления пищи при любых обстоятельствах.

Несколько ремней и подтяжки

Ремень к джинсам с относительно большой металлической пряжкой, ремень к костюму и подтяжки к смокингу. Имея такой набор вы готовы к мероприятиям с любым дресс-кодом.

Несколько галстуков и бабочка

Как минимум темный и светлый галстуки. Кроме того, вы должны уметь завязывать хотя бы один узел, но делать это хорошо.

Пара хороших джинсов и чиносов

6

Они особенно хороши через несколько лет использования. К этому времени они становятся настолько же удобны как штаны от пижамы, но для того чтобы они дожили до этого состояния, они должны быть действительно качественными.

Ноутбук

Не важно каким компьютером вы пользуетесь на работе и насколько мощный у вас смартфон. Ваш ноутбук это ваша личная территория, которую вы можете оставить дома, взять в путешествие или отправится с ним на деловую встречу. Желательно чтобы он был легким, мощность хоть и важна но все же второстепенна.

Блейзер

Пиджак, который можно надеть с любимыми джинсами на не слишком официальное мероприятие или на каждый день. 30 лет — самое время для блейзера, это возраст когда мужчина перестает гнаться за мимолетными трендами и обращается к вечной классике мужского стиля, пишет Dudeman’s Club.

Цель, Мечта и Планы на будущее

Цели, Мечты и Планы — это тоже must have тридцатилетнего мужчины, и они гораздо важнее многих из перечисленных выше необходимых вещей. Вы можете обойтись без штопора и даже без WD-40 вы как-то протяните, но вам просто необходима сила, которая будет двигать вас вперед. В 30 у вас есть энергия и ресурсы, а значит когда же еще реализовывать мечты и добиваться целей если не сейчас?