Трепещите, поклонники скорости и ценители роскоши! (фото)

Традиционного  главными новинками крупных автосалонов становятся массовые модели. Однако Женевский автосалон 2016 стал в этом плане исключением — здесь на первый план вышел Bugatti Chiron, который считается самым быстрым серийным автомобилем сегодняшнего дня.

Долгожданная новая модель от Bugatti порадовала поклонников суперскорости и ценителей автомобильной роскоши. Силовая установка с 16-цилиндровым двигателем обеспечит автомобилю мощность в 1500 л.с. Разгон до 100 км/час полноприводный монстр берёт за 2,5 секунды, а до максимальной скорости, равной 420 км/час, гиперкар может разогнаться за 13,6 секунды.

Bugatti Chiron оснащается тем же мотором, что устанавливался на предыдущую модель Veyron: W16 объемом 8,0 л с четырьмя турбокомпрессорами. Но мотор был значительно доработан, в частности получил другую систему впуска и выпуска, более эффективную систему охлаждения и новые форсунки, так что его отдача выросла с 1200 до 1500 лошадиных сил. Двигатель, как и прежде, работает в паре с 7-ступенчатым «роботом», которому усилили сцепление.

Как известно, базовая версия гиперкара Bugatti Chiron, который выйдет ограниченным тиражом, будет стоить 2.600.000 долларов США. Всего будет выпущено 500 таких машин. Первые Chiron передадут клиентам в сентябре этого года, пишет РБК-Украина.

1

0

3

4

5

6

7

9

2

10