Бразильский карнавал: зажигательная самба, стразы, перья

Карнавал Рио — самый большой, красочный, эмоциональный, яркий, народный праздник Бразилии. Кто же не слышал о карнавале, ежегодно проводимом в Рио-де-Жанейро?

Это парад самбы и театрализованное шоу, проводимое на Самбадроме в центре города для огромного количества зрителей, где за звание победителя борются известнейшие школы. Каждая школа демонстрирует свое умение в течение 80 минут под оглушительный стук барабанов и пение собственного гимна, раскрывая содержание своего представления с помощью костюмов и танца. Компетентные судьи оценивают представление каждой школы.

Карнавал в Бразилии — праздник для всех ее жителей. Даже многие местные знаменитости активно участвуют в его организации и проведении, не стесняясь демонстрировать свое полуобнаженное тело. К этому празднику здесь начинают готовить с детства. А в магазинах можно приобрести карнавальную одежду для детей, начиная с годовалого возраста.

Совсем недавно в Рио-де-Жанейро стартовал знаменитый бразильский карнавал, который должен продлиться неделю. Экономические и политические проблемы, а также распространение вируса Зика, должны были бы напугать большинство поклонников красочного шествия, однако бразильцы признаются, что не могут не пуститься в пляс и забыть обо всех тревогах хотя бы на неделю.

В этом году тысячи танцоров разнообразных школ самба поразили зрителей в первый же день не только своими зажигательными движениями, но и костюмами, которые состояли из стразов, перьев … и, пожалуй, все, больше ничего.

2

3

4

5

6

7

9

11

11_11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

По материалам Bigpicture