100-летняя история автодизайна в одном видео

Огромной популярностью у зрителей пользуется серия видеороликов, созданная каналом Mode. И эта популярность вполне объяснима, ведь посмотреть в одном ролике всю историю — это отличная возможность совершить экскурс в прошлое и узнать, как, например, менялся на протяжении 100 лет внешний вид окружающих нас вещей.

Не так давно канал Mode рассказал об истории автомобильного дизайна за последние 100 лет в ролике с 11 популярными и дорогими машинами, которые выпускали с 1910-х по 2010-е годы.

Начало XX века представляют автомобиль Auburn производителя дорогих машин, закрывшегося во времена Великой депрессии, престижный Lincoln L-series и популярный в 1930-х Ford Model A.

Из середины века отметили дорогой Chevrolet Master 1937 года, Dodge Coronet с открытым верхом и первое поколение спортивных автомобилей Chevrolet Camaro. А в конце — спортивный двухместный кабриолет Fiat 124 Sport Spider, легендарный спортивный Porsche 911 и внедорожник Toyota RAV4, пишет ВirdinFlight.

Из первых двух десятилетий XXI века взяли две машины: один из первых автомобилей с гибридным двигателем Toyota Prius и электромобиль Tesla Model S.