Отличные выходные — с лучшими детективными сериалами

Детектив — достаточно популярный и многими любимый жанр кинематографа. Он покорил сердца миллионов своими остротой и перчинкой сюжетов. В лучших детективах есть такие сложные загадки, которые зритель разгадывает вместе с главными героями, словно находится вместе с ним по ту сторону экрана.

Детективные сериалы – это особый жанр кино, поскольку держит в напряжении всю сюжетную линию. это не просто занятное времяпрепровождение, но еще и разминка для ума. Во время просмотра вы невольно будете делать предположения. Детективные сериалы заставляют наш мозг усердно трудиться над вопросом: «Кто же убил сантехника?».

Мы сделали для вас подборку самых интересных детективных сериалов.

Обмани меня

1

Доктор Лайтман без проблем может распознать лжеца, для этого ему достаточно лишь пару минут пообщаться с человеком. В сериале команда доктора Лайтмана, используя свои способности, помогает раскрывать различные преступления.

Касл

2

Ричард Касл, успешный писатель детективного жанра, помогает детективу Кейт Беккет в раскрытии преступлений. Правда, сама Беккет не в восторге от такого напарника, который каждое происшествие объясняет маргинальными научными концепциями, вмешательством сверхъестественных сил и пришельцев, а также теориями заговора.

Как избежать наказания за убийство

3

В одном из американских университетов Аннализ Китинг, блестящий адвокат, преподает дисциплину «Как избежать наказания за убийство». Никто из записавшихся на курс слушателей не подозревает, что в скором времени кому-то из них придется применить полученные знания в реальной жизни.

МосГаз

4

Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Москве в 1962 году.
В одной из московских квартир сыщики находят тело убитого школьника. Никто не может понять, кто мог так жестоко расправиться с беззащитным ребенком. Вскоре преступник возвращается на свое место преступления.

4исла

5

Этот детективный сериал рассказывает о том, как гениальный математик Чарли помогает своему брату, агенту ФБР, с помощью чисел раскрыть серию преступлений в Лос-Анджелесе.

Пуаро Агаты Кристи

6

Сериал по произведениям королевы детективов Агаты Кристи. Главный герой − бельгийский детектив Эркюль Пуаро, который вместе с капитаном Гастингсом берется за раскрытие самых запутанных дел.

Комнаты смерти: темное происхождение Шерлока Холмса

7

Британский детективно-биографический 5-серийный фильм, который является своеобразной предтечей создания Шерлока Холмса. Его главные герои − сам Артур Конан Дойл и доктор Джозеф Белл (прототип Шерлока Холмса), разработавший новаторский метод криминального расследования.

Убийство

8

Полиция расследует убийство молодой женщины. Позже детектив Сара Лунд приходит к выводу, что это преступление может быть как-то связано с кандидатом на пост мэра Копенгагена.

Мост

9

На Эресуннском мосту, который связывает Данию и Швецию, внезапно выключается освещение, а после его включения обнаруживают труп женщины, лежащий ровно на границе между этими странами. Шведская и датская полиция начинают совместное расследование, в ходе которого выясняется, что это убийство связано с преступлениями, которые начались больше года назад и продолжаются до сих пор.

Одержимый

10

В городе на Неве происходит серия загадочных убийств «ночных бабочек». За дело берется Николай Троицкий, который в скором времени обнаруживает странное сходство деталей этих преступлений с лондонскими событиями 120-летней давности, главной фигурой которых был Джек Потрошитель.

Валландер

11

Детективный сериал по мотивам произведений шведского писателя Хеннинга Манкелля. В центре сюжета − комиссар полиции города Истада Курт Валландер, чьи методы раскрытия преступлений не всегда стандартны, но приводят к отличным результатам.

Чисто английские убийства

12

Чисто английский сериал с чисто английской атмосферой. Чопорные жители графства Мидсомер совершают самые изощренные преступления, за ними обстоятельно следуют элегантные сыщики, а фоном для этих сдержанных страстей остаются зеленые лужайки и тенистые аллеи, сумрачные кабинеты и холодные спальни.

Тайны следствия

13

Детективный сериал, который повествует о нелегких буднях работников прокуратуры. Ежедневно они лицом к лицу сталкиваются с весьма изощренными преступниками, которые тщательно продумывают каждый шаг.

Комиссар Рекс

14

Один из самых популярных детективных сериалов 1990-2000-х годов про главного сотрудника отдела по расследованию убийств Венской криминальной полиции − немецкую овчарку по имени Рекс. Чуткий нос, бесстрашие и преданность своим друзьям-полицейским сделали его настоящей грозой австрийского преступного мира.

Крик совы

15

1957 год. Город Остров, Псковская область. В ходе операции по захвату бандитов, ограбивших продовольственный магазин, тяжело ранен капитан милиции Юрий Сиротин. В больнице, находясь в бессознательном состоянии, он начинает разговаривать на чистейшем немецком языке и цитировать Гете. Этот бредовый поток сознания настораживает хирурга Фризона, который обращается в комитет госбезопасности с соответствующим сигналом. Позже хирурга находят повешенным.

Кости

16

Доктор Темперанс Бреннан — блестящий судебный антрополог. Путем изучения и идентификации костей она способна рассказать о покойном почти все. Бреннан оказывается в команде с агентом ФБР Сили Бутом, который не верит, что можно раскрыть преступление, исследуя только останки жертвы.

Следствие по телу

17

В центре сериала — Меган Хант, бывший нейрохирург, отказавшаяся от дальнейшей карьеры из-за автомобильной аварии, после которой она не может проводить сложные операции. Но доктор Хант переквалифицировалась в судмедэксперта, занимаясь раскрытием тайн смерти своих уже покойных «пациентов».

Настоящий детектив

18

В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве 1995 года. Два детектива, которые познакомились во время первого расследования, начинают снова охотиться за преступником. События в сериале происходят как в наше время, так и в середине 1990-х.

Менталист

19

Превосходный менталист, психолог и манипулятор Патрик Джейн помогает Калифорнийскому бюро расследований (КБР) в раскрытии различных тяжких преступлений, пишет AdMe.

Мыслить как преступник

20

Детективный сериал о работе спецподразделения ФБР. Вместо тщательного изучения улик его сотрудники пытаются найти и понять мотивы преступления, досконально вникая в каждый шаг преступника и стараясь мыслить как он.