Снежные «королевства», где можно оторваться по полной

Зима – самая сказочная пора года. Это время, когда хоровод снежинок, падая, рассказывает свою удивительную историю. Время, когда можно играть в снежки до упаду, кубарем скатываться с горок, набивая полные штаны снега. Время, которое дарит неимоверную радость, смех и чувство волшебной легкости. 

Зима прекрасна сама по себе. Снег кружится в воздухе, медленно и плавно опускаясь на крыши, на шапки, на воротники курток и пальто, на землю, образуя большие-пребольшие белоснежные сугробы, по которым обожают бегать дети, чувствуя себя отважными покорителями гор. И города окутываются в белые покрывала.

Видимо, этот снегопад и навеял идею показать сегодня нашим читателям самые снежные города мира.

Вальдес

Аляска, США

1

Самое заснеженное место во всех Соединенных Штатах Америки: городок Вальдес может похвастать большим наплывом туристов, мечтающих окунуться в атмосферу вечной зимы. Здесь, в окружении ледников горы Чугач, живут всего три тысячи человек — видимо, самые приверженные любители подледной рыбалки и хели-ски на планете.

Аомори Сити

Тохоку, Япония

2

Заснеженный Аомори расположен в высокогорном районе Японии. Город окружен прекрасными лесами, горами, где хочется провести старость и озерами, превращающими регион в настоящую зимнюю сказку.

Квебек

Квебек, Канада

3

Один из старейших городов Северной Америки, Квебек может похвастать званием чуть ли не самой заснеженной населенной области планеты. Зимой здесь выпадает до 400 сантиметров снега.

Тояма

Хокурику, Япония

4

Небольшой город Тояма расположен на берегу Японского моря. Летний сезон здесь жарок и влажен, зато зимние месяцы — холодны и снежны. Тояма находится неподалеку от Нагано, столицы зимних Олимпийских игра 1998 года.

Сент-Джонс

Ньюфаундленд и Лабрадор, Канада

5

Сент-Джон, столица и крупнейший город провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, радует местных жителей ежегодными ледяными дождями и снежными бурями, которые продолжаются даже в конце апреля. Здесь часто бывает не только холодно, но и мрачно.

Саппоро

Хоккайдо, Япония

6

Пиво из этого городка известно по всему миру: японцы и в самом деле сумели сделать отличный продукт. В 1971 году здесь состоялись зимние Олимпийские игры. С тех пор в Саппоро проводится ежегодный фестиваль снега — каждый февраль сюда стекаются более двух миллионов туристов, отмечает Dont Panic.

Сиракузы

Нью-Йорк, США

7

Именно здесь разрабатываются самые современные снегоуборочные машины — просто потому, что Сиракузы нуждаются в них больше всех прочих городов США.

Эри

Пенсильвания, США

8

Зимы в Эри холодны и длинны, но местные жители им рады: десятки тысяч туристов стекаются в этот небольшой городок именно для того, чтобы получше прочувствовать рождественское настроение. Здесь есть все, что нужно среднему гражданину — приятные бары, где вкусно выпить кружку фирменного глинтвейна, несколько склонов разной сложности и развитая инфраструктура.