ТОП-10 самых красивх городов Средиземноморья

Многие средиземноморские города претендуют на звание «самый красивый». И все же среди них есть такие, которые отличаются своей индивидуальностью. Они характерны своей архитектурой, местоположением и историческим богатством. Ежегодно они привлекают миллионы туристов, которые стекаются со всех концов мира на протяжении всего года.

На Средиземноморском побережье есть множество красивых городов, которые вы можете посетить для прекрасного отпуска. От Франции до Италии и в Израиль — найдется  огромное разнообразие мест, заслуживающих внимание.

В сегодняшней подборке мы собрали 10 самых красивых городов Средиземноморья.

Ментона

1

Ментона находится близко к границе Франции и Италии. Несмотря на расположение во Франции, город больше походит на итальянский в своих особенностях и языке, на котором разговаривают местные жители. Ментону довольно легко обойти пешком и увидеть все достопримечательности. Церкви и кладбища здесь — самые известные ориентиры. Однако, чтобы добраться до некоторых из них, нужно идти по холмам и ступенькам. Вы можете даже пройти пешком в Италию, настолько близко к границе расположился этот Средиземноморский город. Стоит посетить красивый старый город, Музей Жана Кокто, Пивоваренный завод Средиземного моря, и множество впечатляющих садов, которые очень красивы.

Хайфа, Израиль

2

Третий по величине город в Израиле, а также один из самых красивых, Хайфа — отличное место, чтобы посетить. Она расположена на Средиземноморском побережье Израиля и является очень современным городом, который может многое предложить туристам. Достопримечательности, которые стоит увидеть во время Вашего визита: Пещера Илии Пророка, Стелла Марис, немецкая колония, университет Хайфы, Сады Бахаи и Мировой Центр. Есть также большое количество музеев и галерей, которые Вы можете посетить, чтобы получить культурный опыт. Конечно же, есть в Хайфе и красивый пляж, где можно хорошо отдохнуть в теплое время года.

Наксос, Греция

3

Наксос — один из крупнейших островов в Греции. Здесь говорят на большом диапазоне языков, среди которых немецкий, английский, французский и итальянский. Есть много красивых достопримечательностей, которые привлекают много туристов, таких, как Портара. Это культовые мраморные ворота 6-го века. Есть белые песчаные пляжи, где можно просто расслабиться и впитать в себя ласковые лучи солнца. Наксос популярен водными видами спорта — кайтсерфингом и виндсерфингом. Здесь Вы также найдете много археологических памятников, прекрасных долин и деревень, которые можно исследовать.

Кассис, Франция

4

Этот небольшой привлекательный город во Франции — великолепное место, чтобы посетить Средиземноморское побережье. Кассис известен его утесами, виноградниками и винами. Пляжи здесь также захватывают дух и придутся по вкусу любому туристу. Однако, если Вам не нравятся толпы и шум, то лучше избежать их посещения летом, потому что здесь может быть очень многолюдно. Вы можете также отправиться на прекрасные водные прогулки, чтобы увидеть все ошеломляющие достопримечательности Кассиса.

Портофино, Италия

6

Эта небольшая рыбацкая деревня в Италии, известная как Портофино, расположена в Лигурийском море и является известным местом для любителей яхтинга. Пейзажи Портофино просто завораживают, но то, что делает эту деревню настолько удивительной, является ее образом жизни. Много известных достопримечательностей расположены здесь. Кастелло Браун — главный ориентир, который относится ко времени 16-го века. Кроме того, стоит отметить церковь Св. Мартина, которая относится ко времени 11-го века. Луше всего совершить легкую пешую прогулку вокруг области и не спеша исследовать все её красоты.

Мурсия, Испания

7

Мурсия — город в Испании, расположенный неподалеку от побережья, который главным образом ориентируется на сферу услуг, а также является университетским городом. Мурсия славится своими фруктами и овощами. Этот город типично испанский, но у него действительно есть немного космополитической сущности. Это тихое место, с большими зелеными областями, дружелюбными людьми и пешеходными улицами. Пешие прогулки и езда на велосипеде — самые популярные действия среди туристов. Мурсия — действительно приятный город с множеством ошеломляющих достопримечательностей и изобилием музеев.

Таормина, Италия

8

Красивый город на склонах в Италии, Таормина, является одним из главных туристических мест назначения. В течение июля и августа может быть горячо и многолюдно в городе, потому что это главный туристический сезон. Остальная часть года намного более мирная. Главная улица Таормины полна достопримечательностей и интересных мест. Для начала лучше всего просто совершить случайную прогулку вдоль улицы. Затем уже можно начать осмотр более детально, начиная с Титро Греко, театра на открытом воздухе, который очень популярен как среди местных жителей, так и среди туристов, а также Торре dell’Orogio — ошеломляющую башню с часами. По всему городу есть много сувенирных магазинов, кафе и ресторанов.

Абруццо, Италия

9

Расположенный в Центральной Италии, Абруццо — большой культурный город, полный достопримечательностей. Если Вы хотите посетить неиспорченную часть Италии, это определенно лучше направление. Это малонаселенное место предлагает красивый истинный вид Италии. Пляжи здесь сами по себе являются достопримечательностями, они действительно очень красивы. Здесь есть множество возможностей, чтобы хорошо провести время. Скалолазание, верховая езда, пеший туризм, осмотр достопримечательностей и исследование музеев являются всего несколькими из многих вещей, которые популярны у туристов. Рестораны Абруццо славятся своей традиционной кухней, пишет Lifeglobe.

Порт Гримо

10

Порт Гримо является фактически частью Франции. Это красивый приморский город, расположенный недалеко от Сен-Тропе. Порт Гримо, без малейшего сомнения, заслуживает посещения, с его ошеломляющими достопримечательностями. Это — великолепное место, чтобы прогуляться вокруг, проникнутся атмосферой и делать много снимков. Это место подойдет для спокойного отдыха, где можно часами сидеть на набережной и любоваться спокойным морем и многочисленными яхтами.

Позитано, Италия

11

Позитано — уникальный город, расположенный в Кампанье, Италия. С его живописными прибрежными пейзажами, город не может не впечатлить. Позитано обладает такой естественной красотой, которая просто поразит Вас. Тысячи посетителей приезжают в Позитано каждый год, чтобы засвидетельствовать всю эту красоту. В течение всего года город наполняется людьми, предлагая целый ряд интересных экскурсий, а так же множество праздников и ярмарок. Другие его ориентиры включают гавань, магазины и два городских пляжа.