Продукты, которые спасут от тяжкого похмелья

Хорошо, если человек не употребляет спиртное вообще – тогда он никогда не узнает, что такое похмелье. Но если вы спиртное употребляете, то рано или поздно вам однозначно придется познакомиться с таким понятием, как тяжкое похмелье.

Похмелье бывает разным: тяжкое, когда вы не можете встать с постели и в голове происходит шурум-бурум. Не сильное похмелье – это когда встать с кровати вы можете и даже можете пойти на работу, но состояние у вас такое, что «лучше бы сегодня был выходной!». Так или иначе, но с похмельем надо бороться, ведь негативное самочувствие явно сигнализирует, что с вами что-то не так.

Специалисты советуют заранее подготовить полезную пищу, которая поможет после громкого празднования.

Суп на мясном бульоне

1

Куриный суп с лапшой повышает уровень натрия в организме, а также богат на цистеин, который восстановит работу печени и уберет головную боль.

Бананы

2

Эти фрукты богаты на калий, который уничтожается спиртными напитками.

Выпечка из цельнозерновой муки

3

Цельнозерновые продукты имеют углеводы, которые поглощают алкоголь. Они также содержат витамины группы В, которые помогают справиться с похмельем.

Панкейки

4

Блины, вафли и оладьи также содержат углеводы, которые хорошо абсорбируют алкоголь. Если добавлять в них поменьше масла и сахара, эффект будет даже лучше, отмечает 24 канал.

Хумус

5

Хумус содержит витамины В6 и С, железо и фолиевую кислоту. Этот продукт удовлетворяет тягу к жирной нездоровой пище и улучшает состояние после бурного вечера.

Вегетарианская пицца

6

На утро после употребления алкоголя советуют приготовить или заказать овощную пиццу. Чтобы снять похмелье и насытиться, достаточно одного-двух кусочков. Пиццу можно макать в растительное масло.