Солнцестояние: очищаем душу и пространство, приглашаем чудо

Утром 22 декабря наступило время зимнего солнцестояния, а значит, наступило время пригласить чудо в нашу жизнь! И помогут нам в этом следующие после Зимнего Солнцестояния 12 дней – каждый из которых соответствует одному из месяцев будущего года.

Время как будто уплотняется и упаковывается, и мы можем в сжатом варианте прожить весь будущий год за эти 12 дней. Все, что в эти дни будет нами сказано вслух и сделано, рисует тонкий и прозрачный узор нашей жизни в наступающем году.

Особую же силу это будет иметь в последний 12-й день этого цикла, и, конечно же, в последнюю Двенадцатую Ночь. Привычный нам и любимейший нами праздникНовый год — попадает как раз в этот период. И знакомая нам с детских лет примета — «как встретишь Новый год, так его и проведешь», является отголоском ритуалов и мистерий, которые совершала наша Первозданная Душа на протяжении многих тысячелетий. Пойдем же и мы вслед за этими древними традициями.

«Старое» Солнце «умирает», чтобы заново возродиться: начало астрономического Нового Года

Итак, как мы уже выяснили, время Зимнего Солнцестояния можно назвать началом астрономического Нового Года. 22 декабря 2015 года самый короткий день, и самая длинная ночь в году. Затем, 23, 24 и 25 декабря день не убывает и не прибывает — это и есть время зимнего Солнцестояния. С 26 декабря день вновь начинает прибывать.

В эти дни «старое» Солнце «умирает», чтобы заново возродиться и с новыми силами начать новый цикл. В Джйотиш, Солнце символизирует жизненные силы человека, его личность, разум и духовную составляющую. Каждый человек является отражение процессов, происходящих в космосе — в эти дни наша собственная энергия обновляется, поэтому этот день является важным для некоторых несложных ритуалов, которые помогут вам «зарядиться» новой энергией на будущий год.

Итак, период Зимнего Солнцестояния — это время завершения старого, период подведения итогов и формирования программы на будущий год. Эти дни (26 декабря) можно использовать для составления планов на будущее и формирования намерений, которые будут реализоваться в течение ближайшего года.

ЧЕГО стоит ИЗБЕГАТЬ в эти дни

В первую очередь, будьте очень внимательны к своим словам, которые вы произносите вслух. Пусть даже случайные негативные прогнозы относительно себя не сорвутся с ваших уст. Ведь из них тогда будет составляться узор событий, которые наполнят вашу жизнь. «Не получится», «не сложится», «не смогу», «не успею» — это маленький перечень того, что может привнести в будущий год совсем не то, что нам бы хотелось пережить, испытать и сделать.

Будьте так же осторожны со своими прогнозами относительно других людей. И если кто-то рядом с вами будет демонстрировать неверие в себя, подбодрите его, просто озвучьте что-то очень позитивное и сильное в его адрес.

ЧТО стоит ДЕЛАТЬ в эти дни

Посвятите этот день очищению: своего дома, рабочего места, своего тела, своего окружения, своих мыслей.

Выбросьте старые вещи, которые захламляют пространство и удерживают старую энергию, не позволяя Новому войти в вашу жизнь. Убирая в доме, представляйте, как вы очищаете всю свою жизнь. Рекомендуется принять также ванну с солью.

И только после произведенного очищения начинайте строить планы на год. Прокрутите его вперед и представьте, чем бы вы хотели заниматься в последующие 12 месяцев, что для вас видится сейчас важным и значимым.

Говорите вслух о своих планах. Делитесь ими с родными, близкими, приятелями, знакомыми, детьми и родителями. Чем больше людей услышат об этом, тем большая отдача от Мира будет в ответ. Заявите силу своего Намерения. Уберите стыдливое «а если не получится, а вдруг я не смогу» и говорите, говорите, говорите. Вы будете услышаны Миром через всех тех людей, кому вы поведаете о своих планах!

Рекомендации астролога

Если вы этого еще не сделали, то самое время нарядить елку! Зеленую красавицу лучше украсить шариками желтого, золотого, красного или оранжевого цветов, так как они символизируют солнечный диск, принося достаток и процветание в ваш дом. После 26 числа вы можете добавить игрушки другой формы и другого цвета.

Подведите итог года до 26 декабря. Для этого нужно выбрать спокойное время и вспомнить весь прошедший год. Чего вы хотели добиться в уходящем году? Какие ставили перед собой цели? Получилось ли реализовать желаемое? Можно выписать все негативные переживания и неудачи, а затем сжечь листок, символически избавляясь от всего старого и ненужно.

26 декабря 2015 года, в день, когда Солнце вновь начнет расти — можно «заряжаться» новой энергией и заниматься планированием. Чего бы вы хотели добиться в этом году? Напишите список желаний! Возможно, вы мечтаете о встречи со своей второй половинкой, почему бы и нет! Сформируйте намерение и напишите план реализации задуманного. Энергия солнцестояния обязательно поможет вам исполнить задуманное. Возможно, вы духовный искатель и мечтаете встретить своего учителя. Обязательно напишите свое желание и положите под елочку, а 26 числа сожгите листочек направляя молитву к Высшим силам с просьбой выполнить его.

Как уже отмечалось выше, с 23 по 25 декабря рекомендуется сделать генеральную уборку. Загляните в шкафы и разберите одежду — отдайте все ненужное, тем самым освобождая пространство для нового.

Если вы пережили в этом году неблагоприятные события и у вас остались вещи, напоминающие об этом — фотографии, письма, мелочи — самое время избавиться от этих вещей. Позвольте чему-то новому прийти в вашу жизнь.

26 декабря, даже если день будет пасмурным — обязательно проветрите все помещение, приглашая новую энергию. Проветривание нужно провести до заката.

Если вы хотите реализовать свои желания в Новом Году — выберите и конкретизируйте их. Если вы хотите найти работу — 26 декабря купите себе новую сумку или ежедневник. Вбирая в себе обновленную энергию Солнца — эти предметы будут работать как «батарейки».

Если вы хотите встретить своего любимого (только в том случае если вы еще не замужем или не женаты) — купите безделушки в форме сердечек и расставьте их по дому, или украшения в форме сердечка и носите его в будущем году; или купите своему будущему возлюбленном, подарок, который вы бы хотели подарить ему под новый год.

Если вы хотите учиться — купите ручку, которая поможет вам сдать экзамены. Если вы хотите путешествовать — создайте доску желаний и поместите на нее фотографии тех мест, в которых вы бы хотели побывать. В нашей жизни всегда есть место маленькому чуду, если мы в это верим.

Мы желаем нашим читателям всего самого светлого! Не пропустите уникальную возможность использовать энергии Вселенной для изменения своей Жизни!

По материалам сайтов: «Счастливая женщина», Джйоти.ru