Экзотический Вьетнам: дикие джунгли, белые пляжи и странная еда

Вьетнам пользуется все большей популярностью среди туристов всего мира. Эта страна славится великолепной природой, отличными песчаными пляжами, богатой культурой, прекрасными древними храмами и традиционной кухней.

Сегодня туризм во Вьетнаме развивается очень быстрыми темпами и сегодня предлагает путешественникам огромный выбор комфортабельных отелей на любой вкус и интересную экскурсионную программу.

Вьетнам обязательно должен присутствовать в списке достопримечательностей, которые нужно посетить любому путешественнику.  От Хошимина до Ханоя и от центра материковой части до побережья полно красивых и интересных мест, где экзотика Азии порой встречается с парижским шиком.

Представляем вам 7 достопримечательностей Вьетнама.

1. Хюэ

1

Для тех, кто не мыслит поездку в другую страну без знакомства с её культурным наследием, во Вьетнаме нет недостатка в храмах, гробницах, пагодах и величественных дворцах, которыми интересно любоваться и снаружи, и изнутри. В Хюэ, внесённом в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, находится знаменитая Цитадель. Это место некогда было императорской частной резиденцией. В Запретном Пурпурном городе содержались многочисленные любовницы правителя Вьетнама. Когда устанете, закажите себе немного супа с лапшой и говядиной, а на закате в размеренном темпе прокатиться на водном велосипеде по Ароматной реке.

2. Хойан

2

Гурманы могут насладиться уличной едой в гастрономической столице Вьетнама. Желающие попрактиковаться в приготовлении вьетнамской пищи могут посетить кулинарные мастер-классы, предлагаемые во многих ресторанах и продолжающиеся примерно полдня. Думаете, это тяжкий труд? Тогда после занятий запланируйте поход на пляж An Bang и поваляйтесь на чистом песке в лучах солнца, потягивая ледяной коктейль из бара…

3. Сапа

3

За пеший поход по холмам Сапы вы будете вознаграждены потрясающими видами джунглей и горных хребтов северо-запада Вьетнама. Если вы не слишком опытны в этом деле, не переживайте: всё необходимое для треккинга можно найти по доступной цене, так что смело отправляйтесь покорять утопающие в тумане вершины.

4. Залив Халонг

4

Прокатитесь на яхте между скалами более двух тысяч островов в заливе Тонкин в Халонге. С вьетнамского название этого места переводится как «там, где дракон спускается в море». Если хотите рассмотреть острова поближе, возьмите напрокат каяк и отправляйтесь на поиски уединённых гротов и заброшенных бухт.

5. Ханой

5

Шум и гам вьетнамской столицы может показаться утомительным, но не дайте мотоциклистам и горланящим уличным торговцам сбить вас с толку. Среди всей этой суеты скрывается спокойствие Храма Литературы, умиротворение Пагоды одного столба и …французские кондитерские такого уровня, о котором вы и не мечтали.

6. Бен-Тре

6

Чтобы немного отойти от избитых троп, отправьтесь в Бен-Тре, чтобы познакомиться с жизнью на берегах Меконга в местах, где нет толп туристов (например, в My Tho). Очень популярен круиз по реке с остановкой на фабрике кокосовых сладостей. Романтикам подойдёт водное путешествие вечером, когда можно полюбоваться закатом и мерцающими огнями, отмечает Skyscanner.

7. Хошимин

7

Бывший Сайгон сейчас является центром международного бизнеса Вьетнама. Очень рекомендуем подняться в бар на крыше одного из глянцевых небоскрёбов. Лучшее время любоваться Хошимином – ночью, с бокальчиком коктейля в руке.