Самые важные качества настоящего мужчины

Какими именно должны быть настоящие мужчины — вопрос, на который с охотой даст развернутый ответ любая девушка. Высокий, статный, обязательно сильный и способный заступиться — всем эти признакам априори должны соответствовать представители сильного пола. Так считают большинства дам. Но сегодня все эти требования, пожалуй, устарели, ведь всеми описанными внешними данными обладает лишь малая часть мужчин.

Что ждет женщина от своей второй половины? За тысячелетия не изменилось ровным счетом ничего — защиты, помощи в воспитании нового поколения, обеспечение едой, одеждой и прочими благами цивилизации. С точки зрения того, в состоянии ли избранник дать семье все это, и будем подбирать нравственные качества настоящего идеального мужчины.

1

Во-первых, состоятельность представителя сильного пола в обществе определяется его умом. У мужчин, в отличие от женщин, особенно развито логическое мышление, что позволяет им правильно находить выход из затруднительных ситуаций в жизни. Сегодня образованность и начитанность важны как никогда — без того и другого не получишь достойную должность, а следовательно и зарплату.

Во-вторых, отношение к близким, и в частности к своей супруге и детям. Многие женщины крайне недовольны супругами, которые взваливают все заботы по воспитанию малышей и ведению домашнего хозяйства на свои вторые половинки, и имеют к этому достаточно резонов. Да, заботливым, семейным, нежным и ласковым — таким должен быть настоящий мужчина. Но дело в том, что отцовские качества просыпаются в представителях сильного пола со временем, и это стоит принимать во внимание женщине, задумывающейся о замужестве.

В-третьих, ответственность, умение принимать важные решения, готовность отвечать свои за ошибки — пожалуй, самый важный признак настоящего мужчины. Развивается он тоже далеко не с достижением совершеннолетия, у некоторых индивидуумов проявляется лишь с заведением семьи и детей.

2

Однако случается, что запросы девушек, особенно молодых, чересчур завышены. Настоящий мужчина представляется им этаким принцем, который не тратит время на друзей, любит тещу, да еще и носки сам стирает. Само собой, молодых людей с такими качествами не существует в природе. Так и учатся заносчивые барышни на своих ошибках, набивают немало шишек, прежде чем не сознают собственную заносчивость.

Тем не менее, излишне завышенные запросы столь же вредны, как и заниженные. К какому же стереотипу должен соответствовать идеальный мужчина? Десять самых важных качеств мы приводим ниже.

3

1. Сильный – сегодня представители сильного пола не должны добывать пропитание физическим трудом на полях или охотой. Но уметь защитить любимую – святая обязанность каждого мужчины.

2. Ответственный – согласись, ни одна девушка не откажется, если ее супруг будет принимать все семейные решения самостоятельно. Инфантильные люди склонны совершать ошибки, не свойственные к серьезным отношениям личностям.

3. Умеет «забить гвоздь» – содержать жилье в порядке, решать проблемы своими руками, а не с помощью сантехника, слесаря. То же самое, что для женщин уметь готовить.

5

4. Уверенный в себе – скорее, для представительниц слабого пола уязвимость и скромность считаются особым шармом, но никак не для джентльменов.

5. Честный и откровенный – эти качества настоящего мужчины идут в связке с уверенностью в себе. Ведь только эмоционально сильные люди в состоянии просить прощение, признавать за собой ошибки и после решать их.

6. Успешный – как и во все времена, женщин больше всего волнует благосостояние семьи, возможность обеспечить детям безбедное существование. Но не стоит путать с богатством и роскошью.

7

7. Интеллект и чувство юмора – не забудем и о таком качестве мужчины, как ум. Если слабый пол больше подвержен эмоциям, то сильный действует логически, и в этом его сила. От интеллекта зависит и чувство юмора.

8. Спокойный, уравновешенный – в отношениях не должна присутствовать агрессия с обеих сторон. Быть «доминирующим самцом» – да, быть тираном – категорически нет.

9. Быть суперлюбовником – излишне говорить, сколь важна в отношениях интимная близость. Быть физически и эмоционально подходящими друг другу – обязательно для любой счастливой пары.

6

10. Романтичный – напоследок, о том, чего мечтает без исключения каждая девушка – романтика со стороны любимого. Романтические проявления, ласка, простой ужин в интимной атмосфере – все это освежает отношения, продлевает конфетно-цветочный период на долгие годы.

По материалам Differed