Пятница, 13-е: осведомлены — значит вооружены

Сегодня удивительный день – пятница, 13-е. Люди суеверные его боятся, и даже очень. Поэтому мы решили рассказать читателям о том, чем грозит нам сегодняшняя «Пятница, 13-е» и как минимизировать ее негативное влияние.

Сегодняшний день действительно обещает быть сложным и опасным. Но, зная «где упадешь», можно «подстелить соломку». И мы расскажем вам, что надо делать. И начнем сразу с двух хороших новостей. Во-первых, сегодня последняя «Пятница, 13-е» в этом году, а всего их было максимально возможное количество — три. Вторая хорошая новость — в следующем году такая дата будет всего одна — в мае 2016 года.

А теперь, давайте разберется с сегодняшним днем. Выражение «Пятница, 13-е» можно сравнить с такими известными фразами, как: «видать виды», «пропадать пропадом», «ходить ходуном» и «масло масляное». То есть значение одного слова, усиливает другое.

Про то, почему пятница считается самым несчастливым днем недели, сказано и написано очень много. А про зловещее значение 13-го числа, самого по себе, можно узнать еще больше… Хотя, с точки зрения Нумерологии, 13 — вполне хорошее число, состоящее из единицы и тройки, и складывающееся в четверку. И все это вместе, придает числу 13 — активность, общительность и успехи во всех материальных делах. Да и про пятницу тоже можно сказать много хорошего.

Так что можно сказать, что плохое значение даты «Пятница, 13-е» во многом надумано и сильно преувеличено.

Но расслабляться рано — есть статистика, которая говорит об обратном. Здесь, наверное, уместно вспомнить известную восточную мудрость: «Случается то, чего боишься…». И, если много людей сознательно или бессознательно ждут от этого дня несчастий, то они действительно случаются.

Поэтому совет первый: настройтесь на удачу и счастливое стечение обстоятельств.

Теперь давайте посмотрим на сегодняшний день с точки зрения Лунного Календаря. Сегодня — 3-й Лунный день, а это время активности, которая легко может перерасти в агрессию. Символ этих Лунных суток — Гепард, который готовится к прыжку, говорит сам за себя. Все люди становятся «немного хищниками», и каждый «выбирает себе жертву». Даже люди не склонные к агрессии, в этот Лунный день могут «с цепи сорваться» и «наломать дров». И такое влияние Ночного светила на людей происходит каждый Лунный месяц, вне зависимости от дней недели, чисел месяца, по Солнечному календарю или по общепринятому Григорианскому летосчислению, отмечает 24today.net.

А влияние Луны — это не просто мифы, легенды и выдумки. Достаточно вспомнить о таких реальных процессах, как приливы и отливы, которые происходят на Земле под влиянием Луны. А каждый человек больше чем на 80% состоит из воды. И поэтому вольно или невольно меняет свой стиль поведения в зависимости от Лунных ритмов.

Сегодняшние реальные опасности исходят не от даты «Пятница, 13-е», а от 3-х Лунных суток. И чтобы этот день не стал для вас несчастливым или даже фатальным, надо соблюдать несколько несложных правил:

1. Найдите в себе повод для хорошего настроения и улыбки.

2. Количество общений сведите к минимуму.

3. Не поддавайтесь на провокации.

4. Избегайте алкоголя и других подобных веществ.

5. Займите себя продуктивной физической работой. Энергии этого дня обязательно надо дать выход.

Если вы отбросите суеверия, настроитесь на позитив и будете доброжелательны и терпеливы к другим людям, тревоги и неудачи этого дня обойдут вас стороной.