Токийский автосалон: в тренде оригинальность и футуризм

Традиционное Токийское автошоу богато не только потенциально серийными премьерами, но и откровенно безумными проектами: особенности национальной культуры, умноженные на увлечение гаджетами и экологическим транспортом.

Все это стимулирует производителей на создание совершенно удивительных моделей. Причем фантастическими проектами увлекаются не только местные производители, но и европейцы. Среди них есть и совсем необычные, поражающих воображение дизайном и технологиями.

Представляем вам  пять самых оригинальных.

5 место: Daihatsu Tempo

1

Эта «закусочная на колесах» привлекла к себе внимание благодаря смелому дизайнерскому решению и возможности разместить в компактном автомобильчике чуть ли не всю кухню среднего ресторанчика.

4 место: Mercedes-Benz Vision Tokyo

2

Созданный для «поколения Y», концепт удивил не только возможностями мультимедиа или общения с окружающими его личностями. Машина передовая по технологиям – это одновремнно и электромобиль, и транспорт на топливных водородных ячейках. Такая гибридизация позволит ему проехать почти 1000 км на одной зарядке.

3 место: Honda Wander Stand

3

Модель городского транспортного средства будущего, прозванная за оригинальный внешний вид «капсулой на колесах». Одна из «изюминок» — возможность выводить показания приборов и навигации на лобовое стекло.

2 место: COMS Connect

4

Электрический автомобиль от подразделения Toyota может похвастаться не только электромоторами в каждом колесе. Он трансформируется в одно- или двухместное транспортное средство либо грузовой автомобильчик. Более того, машинка может стать похожей на робота или двуногого шагохода, отмечает Обозреватель.

1 место: Toyota KIKAI

6

Смелый концепт от лидера мирового автопрома создан в стиле паровых механизмов 19 века – стимпанк. Это означает, что его рабочие механизмы – мотор, тяги, подвески, пружины и т.д. выставлены напоказ, чтобы окружающие могли увидеть всю их неприкрытую красоту. Этим концепт и выделяется среди других футуристичных и электрических моделей Токийского автосалона.