ТОП-10 мега популярных мест солнечной Бразилии

Бразилия является центром туризма в Южной Америке. Это самое большое по площади и населению государство в Южной Америке, которое занимает восточную и центральную часть материка, граничит с Французской Гвианой, Суринамом, Гайаной, Венесуэлой, Колумбией, Перу, Боливией, Парагваем, Аргентиной, Уругваем, с востока омывается Атлантическим океаном, в котором владеет несколькими островами (важнейший — Фернанду-ди-Норонья). И потому неудивительно, что Бразилия — довольно самобытная и контрастная страна, где пышные тропические леса соседствуют с величественными горами, дикие джунгли — с роскошными пляжами, огромные реки — с пустынными плато, а ревущие водопады — с тихими и уютными океанскими бухтами.

Кроме главной гордости — футбола и великолепных пляжей Атлантического побережья, Бразилия — это множественные кофейные плантации и девственные джунгли Амазонки, где живут многочисленные племена индейцев. Но, прежде всего, это страна карнавалов, самого захватывающего шоу в мире. Здесь есть все условия для самых разнообразных видов отдыха.

Наибольшее внимание туристов привлекает шумный и вечно танцующий Рио с его знаменитым Карнавалом и пляжами, где отдыхают знаменитости со всего мира, города северо-восточной Бразилии, всемирно признанные как одни из самых лучших курортов на планете, знаменитая сельва Амазонии и пампасы юга, водопады Игуасу и горные районы страны.

Вместе с тем Бразилию считают одной из привлекательных стран для туристов благодаря великолепному климату, уникальной природе, различным видам отдыха, приветливому населению и множеству других факторов, о которых Вы и узнаете в этой статье. Достопримечательности Бразилии с трудом поддаются исчислению, а отдохнуть от их просмотра можно на любом из тысяч пляжей страны, купаясь в ласковых водах океана.

В сегодняшней подборке вас ждут ТОП-10 самых популярных и посещаемых мест страны, которые обязательно стоит посетить.

1. Гора Корковаду и Статуя Христа Искупителя — символ Бразилии

1

Гора Корковаду в Рио-де-Жанейро определенно символична для Бразилии, а известна статуей Христа Искупителя высотой в 38 метров. К вершине холм можно добраться рельсовыми путями или пешко. Это определенно то место, которое никто из прибывших в Бразилию не может пропустить! Туристы поднимаются, чтобы увидеть статую и насладиться видом города, который действительно захватывает дух. Статуя Христа с распростертыми руками выглядит так, как будто он даёт благословение, вдохновляя всех вокруг. Это самое значимое место в город и одна из самых популярных достопримечательностей в Бразилии.

2. Карнавал в Рио-де-Жанейро

2

Наряду со статуей Иисуса, Бразилия известна во всем мире ежегодным карнавалом, который начинается каждый год перед Великим постом. Этот великолепный праздник — невероятная вечеринка приблизительно с 2 миллионами участников, танцующих на улицах с яркими костюмами, музыкой и духом, который не может быть выражен словами. Есть различные школы танца, которые показывают на живописном параде их лучшие постановки и самые очаровательные костюмы. Происходит также соревнование между школами самбы, потому они все участвуют с максимальной страстью и отдачей, чтобы сделать лучшее шоу. Побывать на карнавале незабываемо!

3. Водопад Игуасу

3

Одна из знаменитейших достопримечательностей Бразилии — водопад Игуасу. Это чудо природы, которое не может быть пропущено. Водопады расположены на границе между Бразилией и Аргентиной, а их красота делает их одним из самых известных водопадов в мире. Подковообразная форма, высота и мощные потоки воды делают их местом, достойным внимания. Живописность окружающей природы, контраст между светло-синей громоподобной водой на зеленом фоне заставляет наблюдателя забыть про время и просто поклониться перед этим созданием природы!

4. Тропические леса реки Амазонка

4

Тропический лес Амазонки распространен по нескольким странам, но его самая большая часть находится на территории Бразилии — приблизительно 60% Джунглей Амазонки. Конечно, лесом нужно восхититься благодаря многим факторам, разновидности флоры и фауны, которая может быть найдена только тут, и особым очарованием природы, которая не разрушена человеческой рукой. Распространенный вдоль реки Амазонки, тропический лес обеспечивает прекрасные виды и возможности для экскурсий и речных круизов.

5. Сахарная голова в Рио-де-Жанейро

5

Гора Сахарная голова в Рио — определенно одно из чудес, которые создала рука природы, чтобы показать нам свои возможности и устроить мир в прекрасной красоте и гармонии. Название горы возникло, потому что это действительно похоже на сахарную голову. Туристы в больших количествах наслаждаются красотой представления, наблюдая за этой природной достопримечательностью. Вы можете также наслаждаться экскурсией на канатной дороге, откуда откроются захватывающие дух виды.

6. Пляж Копакабана в Рио

6

Копакабана — 4-километровый длинный пляж в Рио-де-Жанейро, один из самых известных пляжей в мире. Пляж — место, где туристы могут наслаждаться приятными каникулами с солнцем и водой, или весело провести время в бесчисленных приключениях и водных видах спорта. Это место собирает миллионы людей для ежегодного празднования Кануна нового года, когда устраивается незабываемая вечеринка. На двух концах пляжа расположены исторические форты, которые только увеличивают очарование места!

7. Лагуа Родриго де Фреитас, Рио-де-Жанейро

7

Лагуа Родриго де Фреитас является лагуной на южной стороне Рио-де-Жанейро, окруженного известными пляжами Копакабана, Ботафого, Ипанема. Вид красивой лагуны с двумя островами в ее обеих концах действительно фантастический. Окруженная парками, барами и всем видом удивительных мест, где туристы могут чувствовать себя комфортно, Лагуа привлекает все больше людей и имеет право быть перечисленной среди лучших достопримечательностей Бразилии, которые стоит посетить.

8. Национальный парк Чапада Диамантина

8

Все, кто увлечен экологическим туризмом и красивой природой, слышали о Национальном парке Чапада Диамантина. Это красивое место, порытое пещерами и странными горными образованиями, кристаллическими водными озерами и нетронутым зеленым лесом, привлекает всех любителей приключений и было объявлено Национальным парком в 1980. Экзотические растения и различные разновидности делают его абсолютно невероятным и желаемым предназначением для всех, кто ценит разнообразие и уникальность природы, отмечает Lifeglobe.

9. Пантанал

9

Пантанал — обширная территория, распространяющаяся по центральной части континента в Бразилии, Боливии и Парагвае, которая известна своей богатой коллекцией водоемов, рек, маленьких и больших, которые пересекают её и наполняют жизнью. Различные разновидности находят свой дом среди захватывающего дух разнообразия тропических лесов, саванн и живописных пейзажей. Пантанал полон жизни особенно в сезон дождя, но даже в сухой сезон остаются водоемы, полные воды и предоставляющие жизнь бесчисленным животным. Пантанал — предпочтительная достопримечательность Бразилии для всех, кто любит природу!

10. Кафедральный собор Бразилии

10

Кафедральный собор Бразилии — удивительное здание, спроектированное Оскаром Нимейером. Собор был готов в 1970 и стал местом для митрополии Бразилии. Удивительное здание является символом Бразилии. сооружение действительно внушительно, построено из 16 бетонных столбов, каждый из которых весит 90 тонн! Крыша великого здания сделана из стекла, так, чтобы был открыт вид к небу. Статуи и скульптуры также заставляют посетителей задержать дыхание. Бразильский Собор определенно стоит посетить. Это один из самых необычных соборов в мире.