Причины, по которым мужчины уходят от женщин

Существует множество причин, по которым отношения разрушаются. Каждый случай – индивидуальный. Редкий мужчина способен в момент расставания признаться, почему он уходит. Большинство предпочитает отделываться общими фразами, в которых очень мало полезной информации.

К сожалению, почти каждая женщина сталкивалась с неприятной ситуацией, когда ее бросал любимый мужчина. После таких неудачных романов остается только горечь утраты и разочарование. Главный вопрос, который возникает в голове у таких брошенных женщин: почему он это сделала?

Сегодня мы постараемся ответить на вопрос, представив вниманию читателей самые распространенные причины, по которым мужчины бросают женщин.

Вы стали для мужчины скучной

Beautiful young couple sitting on a sofa

Многие женщины мечтают о том, что будут всегда интересны своему мужчине. Иногда мужчине интересно поговорить с женщиной по душам, но совершенно скучно в постели. Или наоборот, страстная любовница оказывается глупышкой, с которой совершенно не о чем поговорить. Многие пары сталкиваются с тем, что в их отношения входит скука, тоска, люди начинают думать о расставании. Женщина должна чувствовать своего партнера, быть немного актрисой. Внесите игру в вашу повседневную жизнь и партнер никогда не будет скучать рядом с вами.

В ваши отношения вмешивались другие люди

Очень часто в отношения пары вмешиваются подруги женщины, ее родственницы. Мужчины очень тяжело и болезненно переносят такие ситуации. Если возникают какие-либо проблемы во взаимоотношениях мужчины и женщины, то их должны решать только двое. Близкие женщины могут искренне хотеть помочь, но только усугубляют ситуацию. Многие мужчины признаются, что вмешательство других людей в отношения стали причиной, по которой им пришлось разорвать отношения.

Вы перестали следить за собой

1

Одна из самых грубых ошибок женщин — они расслабляются после того, как отношения с мужчиной более-менее сформировались. Но не стоит забывать, что даже штамп в паспорте не является гарантией того, что вы будете вместе всю жизнь. Некоторые дамы совершенно забывают следить за своей фигурой и внешностью, перестают сдерживать и контролировать свои эмоции. Такие ошибки, как правило, становятся роковыми для женщины. Даже если вы завоевали мужчину, то всегда держите себя в форме.

Вы критикуете и «выносите мозг»

Некоторые женщины искренне хотят помочь своим мужчинам стать лучше, но используют для этой цели не самые подходящие методы. Такие женщины могут устраивать своим избранникам настоящий террор, обрушивая на них потоки критики. И все это делается в благих целях, как кажется женщине. Такое поведение может обидеть мужчину и заставить задуматься над тем, что он вам не подходит, и вы найдете себе более достойный вариант. Постоянная критика в адрес мужчины может нанести серьезный удар его самооценке, отмечает ГармонияЖизни.

Вы изменили

3

Это одна из самых распространенных причин, по которым распадаются многие пары. Мужчина может даже простить женщине измену, но отношения все равно не будут такими как прежде. Поэтому не стоит доводить ситуацию до бурных ссор и оскорблений. Если мужчина вам не подходит по каким-то причинам, то нужно откровенно признаться ему об этом. Помните о том, что многие уважающие себя мужчины не потерпят факт измены.

У вас конфликтный характер

Не стоит думать о том, что мужчина будет терпеть ваш несносный характер из-за того, что он в вас влюблен. Неумение женщины идти на уступки партнеру, ее принципиальность и неуступчивость могут сыграть злую шутку. Сталкиваясь с агрессией и конфликтным характером женщины, мужчины часто теряют свои чувства к ней и принимают решение о расставании. Постоянные ссоры и конфликты могут охладить даже очень сильные чувства, об этом забывают многие женщины, которые любят проявлять свой характер в любом удобном случае.