Основные тенденции модного маникюра 2015/2016 (фото)

Кожа, волосы и ногти – вот одни из главных признаков женской красоты. Именно по ним можно определить, как молодая или не очень особа ухаживает за собой.

К тому же, XXI век – эпоха продвинутых технологий и современных тенденций, очень сильно отражается… на ногтях. Да-да, вы не ошиблись – на ногтях! Сложно представить человека нового времени без качественного маникюра. Ведь самое важное – следить за собой. При встрече мы протягиваем друг другу ладонь, и было бы ужасно увидеть у собеседника неухоженные ногти.

Чтобы вы никогда не попали в неудобную ситуацию и всегда были в тренде окраса ногтей этой осенью, предлагаем вам сегодняшний обзор.

Особый уход

В молодежную моду ворвалась культура Японии, которая дала поток свежих идей для маникюра. Например, своеобразное удаление кутикулы при помощи крема, без среза и последующая обработка ногтевой пластины воском. Это намного упрощает уход за руками и приносит трендовые веяния.

Форма

manykyur-1

Со сменой сезона происходит разграничение приоритетов. Больше не остается места квадратной форме. В спросе в 2015-2016 годах короткие и скругленные ноготки. Это удобно и практично. Модницам не следует огорчаться прежде времени – всегда можно выделиться необычными цветами и подобранными к ним нарядами. Особо приветствуются синие тона.

Стильный маникюр 2015-2016 — яркость

manykyur-2

Зима и осень довольно мрачные времена года, поэтому каждая деталь во внешности должна радовать глаз и поднимать настроение. Кроме вечно живой классики, в тренде окажутся привлекающие внимание оттенки: золотистый сияющий лак – символ осенней красоты; красный, страстный цвет, также не утратит былой популярности, как и вся его палитра, включая бардовый, розовый, коралловый – для передачи настроения на каждый день; эксклюзивные и необычные узоры самых неожиданных цветов, ведь перелом годов – время экспериментов.

Металлик

manykyur-3

Сверкающий маникюр, отдающий в металлический оттенок, сам по себе воспринимается как роскошь.

manykyur-4

Все-таки есть что-то таинственное в переливах, игре цвета на сапфировых и изумрудных ноготках, особенно длинных. Золотой же добавит внешнему облику шика и элегантности.

Чистота

Конечно же однотонный маникюр никогда не покинет нас. Вы можете покрывать ваши ноготки в любой понравившийся вам цвет. Для холодного сезона — зимы или осени, подойдёт однотонный маникюр холодных и неярких цветов — серый, коричневый, бежевый, бордовый и.т.д.

manykyur9

Белый чистый цвет в зимние дни окажется напоминанием о летней свежести.

manykyur-5

Такой вариант подчеркнут роскошные солнечные очки, незаменимые в снежные дни.

manykyur-6

Этот хит будущей зимы диктуют профессионалы.

Гамма синего

manykyur-7

После появления в тренде синих теней для глаз закономерно ожидать подобный лак. И обязательно – на коротких ноготках.

manykyur-8

На брендовых показах было продемонстрировано большое число вариаций: жемчужно-голубой; металлические нотки; неон; блистающая бирюза; иссиня-черный.

Творческий подход

manykyur-9

В будущем сезоне былую популярность обретет лунный стиль. Это – перевертыш, который таит в себе нечто необычное. Разводы, стразы, зигзаги, яркие красные, голубые, оранжевые и желтые точки на теплой основе привлекут внимание своей неповторимостью. Модным окажется не только матовый лак.

manykyur-10

Подобное цветное буйство, оформленное в тонах «покрытых налетом тумана», превратится на ногтях в настоящую радугу. Художественная роспись поможет выделиться из толпы в холодную депрессивную пору.

Скромность

manykyur-11

Всегда найдутся приверженцы классики, поэтому она в спросе в каждом сезоне. Сюда относится естественность: свободный край ногтя 3-5 мм, круглая или овальная форма. Палитра приближена к натуральности: бежевый; персиковый; розовый; телесный; кофе с молоком.

manykyur-12

Все это – стиль nude, универсальный в любой ситуации.

manykyur-13

Из-за него не возникнет проблем на работе, так как выглядит он офисно и опрятно.

Французская элегантность

Французский маникюр — это уже классика и ему смело можно отдавать первое место по популярности. XXI век не стоит на месте, и даже в мелочах происходят качественные изменения, поэтому классику снабдили элементами нейл-арта, яркой основой и полоской-двумя по центру. Существует еще несколько разновидностей такого маникюра.

классический френч — выделение кончиков ногтей белым лаком.

manykyur-14

— френч-миллениум — покрытые кончиков ногтей блёстками

manykyur2

цветной френч — покрытие кончиков ногтей цветным лаком. Также можно покрывать ноготь полностью одним лаком, а кончик выделять лаком другого оттенка или цвета.

manykyur3

manykyur4

manykyur5

фан-френч — французский маникюр, в котором используются различные дополнительные декорации: бусины, стразы, фольга и т.д.

manykyur6

нестандартный френч выполняется не по привычной технологии.

manykyur7

У него нет так называемой «улыбки», а главной его задачей является изменение формы линии улыбки. Можно оформить кончик ногтя v- образным, треугольным, зигзагообразным или каким-либо другим способом.

manykyur8

Праздничная тематика

manykyur-15

Зимние праздники приносят изменения не только в души, но и во внешность. Это время, когда каждый старается соответствовать тому животному, которое покровительствует году. Да и просто модники надевают вещи с различными изображениями – снеговиками, оленями, снежинками.

manykyur-16

Здесь не подойдет любой маникюр – его надо подобрать в зависимости от предпочтительной тематики.

manykyur-17

Это может быть единое цветовое направление, сочетание оттенков либо однотипные узоры.

Матовость

manykyur-18

Обязательное глянцевое сияние – пережиток прошлого. Вдохновленные дизайнеры рекомендуют матовые лаки еще начиная с прошлого теплого сезона.

manykyur-19

manykyur-20

Минимум нейл-арта – и можно смело посещать модные мероприятия.

Кружева

manykyur-21

Среди новых направлений – кружевной маникюр. Он прост, но в этом кроется его красота. Достаточно наклеить узоры на еще не высохший лак.

manykyur-22

Что это будет – теплые оттенки или яркие цвета – зависит от личных предпочтений. Подобное можно сделать дома, сэкономив на времени и бюджете.

Дерзость

manykyur-23

Натуральность в моде, но порой ее отодвигают новые веяния. К примеру, нейл-арт – дерзкий и прогрессивный. Даже не маникюр, а искусство. Искусство создать образ, стиль, настроение. В этом помогут мастера, остается только выбрать, что желаннее: рисунок при помощи кистей на основе лака; зеркальное колорирование; татуаж; дизайн отрицательного пространства.

manykyur-24

Последнее особо популярно предстоящей зимой. Его советуют носить с мандариновой помадой.

manykyur-25

Именитые бренды предлагают V-образные ногти сочных ягодных тонов, сочетание крупной клетки и отрицательного пространства, а также темный орнамент на осветленном фоне, имитирующий коготь.

Готичность

manykyur-26

Ведущие дизайнеры ввели в моду готический дух. Вновь возвращаются упаднические настроения и декаданс. Для оформления маникюра в стиле нейл-арт подойдут черный и темно-сливовый цвет. Они придадут некоторую драматичность.

manykyur-27

Чтоб смягчить ее, стоит взять в дополнение телесные и золотистые оттенки. Главное – предельно простой узор и отсутствие яркого макияжа.

Минимализм

manykyur-28

В современных коллекциях минимализм весьма популярен. Не отстает от нарядов и маникюр. Изюминка здесь в контрасте: черный плюс белый, бежевый плюс черный. Такие сочетания придают особый драматизм любому неяркому дизайну ногтей.

manykyur-29

Кто-то даже дополняет их бордовым и серым тонами. Также в моде ненакрашенные ногти с миниатюрными рисунками.

Переливы или Маникюр — омбре

Маникюр — это градиентное окрашивание ногтей. Для выполнения такого маникюра можно использовать от двух и более оттенков одного цвета.

manykyur30

manykyur31

manykyur32

Оттенки должны отличаться на один или несколько тонов, чтобы сформировать плавный переход от тёмного цвета к более светлому.

manykyur-30

Мягкая смена тонов популярна в одежде, макияже и прическах. В новом сезоне очередь за маникюром.

manykyur-31

Знающие люди рекомендуют и демонстрируют в показах собственные современные взгляды на тренд. Изумительный переход от оттенка к оттенку вносит загадочность и дарит позитивный настрой.

Серость

manykyur-32

Серость не всегда значит скука. Этот цвет будет трендовым в предстоящем сезоне – в конце 2015 – начале 2016 года.

manykyur-33

Центральная идея – лак любой текстуры всей палитры серого, нанесенный на короткие ногти. Тут выбор большой: от сдержанно-матового вплоть до металлика.

manykyur-34

Допустимо присутствие ненавязчивого цветового акцента для целостности образа.

Зигзаги

manykyur-35

Отделанные замысловатыми зигзагами ногтевые пластины нередко встречаются в современной фэшн-индустрии.

manykyur-36

Этот ход с одной стороны привлекает необычайной яркостью, с другой – сочетается со всем образом и выдержан в заданном стиле.

Закатные мотивы

manykyur-37

Приближенность к природе – новое веяние, довольно популярное. Им пользуются дизайнеры, сочетая потрясающие наряды с маникюром, похожим на небо. Он напоминает то закат, то смену земляной и песочной гамм.

manykyur-38

Такое легко повторить дома, используя несколько лаков. Главное – проявить творческий подход, не забывая об аккуратности.

Сочетание нескольких видов маникюра

Если вы хотите всё и сразу, то такой вариант именно для вас.

manykyur34

Вы можете сочетать различные виды маникюра в одном. Можно совмещать френч и лунный маникюр, лунный маникюр и выделить один палец в рамку и т.д. Можете фантазировать, насколько позволит вам ваша фантазия, а я представляю вам несколько примеров.

Металлический маникюр из фольги

Сейчас очень популярным стал маникюр из фольги.

Для того, чтобы сделать такой маникюр достаточно просто приобрести специальную фольгу.

Вы можете полностью покрыть ноготь такой фольгой или использовать её как элемент декора.

Маникюр Негативное пространство или negative space

Идея такого маникюра заключается в том, чтобы ноготь закрашивать не полностью, оставляя пространство произвольной формы не закрашенным.

manykyur42

manykyur43

manykyur45

manykyur46

manykyur47

manykyur48

manykyur49

manykyur50

И последняя самая безумная новинка года — bubble nails

Мода порой очень безумна и не поддаётся объяснениям. Именно так, можно описать этот чудо-маникюр под названием bubble nails (ногти-шарики, круглые ногти и т.п.). Эта новинка многих шокирует, но также многие девушки уже вовсю делают такой модный маникюр и вполне им довольны. В социальных сетях и на многих модных сайтах уже имеется множество предложений причудливого маникюра. Создаётся такой маникюр посредством нанесения большого количества геля на ногти, создавая объёмный круглый шар.

Но, как нам кажется, такой маникюр подойдёт только для Хэллоуина, например. Вот несколько примеров bubble nails, и, отметим, не самых страшных.

manykyur51

manykyur52

manykyur53

manykyur54

manykyur55 manykyur57

manykyur59

manykyur60

manykyur61

По материалам WooMen.me, Pulse-Fashion.ru