Что необходимо иметь в осеннем гардеробе

Множество одежды в шкафу вовсе не говорит о наличии вкуса и стиля. Ведь важно, чтобы приобретенные вещи еще и сочетались, и только при этом условии вы составите успешный базовый гардероб на осень.

Кроме основного «базового» гардероба на все времена существует своя «база» для каждого сезона. Советы помогут модницам составить свой осенний гардероб без особого ущерба бюджету и выглядеть в духе золотого сезона 12 незаменимых осенних вещей ищи в нашей подборке!

1

Ботильоны на каблуке

2

Главная их характеристика — устойчивый каблук, который позволит себе оставаться на ногах даже на самом скользком мокром асфальте во время проливного дождя. Безусловное предпочтение стоит отдать коже — обычной, лаковой или прорезиненной. И помни — «дополнительные» ботильоны (из замши, с открытым носом или бахромой до земли) можно позволить себе лишь после полного укомплектования «базы».

Универсальные джинсы

3

Если ты до сих пор не обзавелась ими как частью основной «базы», срочно отправляйся на поиски! Примеряй модели классического синего или черного цвета, без излишнего декора. Ключевые фасоны — прямые, mom jeans, skinny.

Платье из плотного материала

4

Замша, кожа, бархат — этой осенью у любительниц платьев будет неплохой выбор. Начав поиск идеального варианта, обязательно примерь модель без рукавов с V-образным вырезом — носи такое платье с водолазками и простыми белыми майками.

Броги, оксфорды или лоферы

5

«Мужская» обувь не выходит из моды и удачно сочетается как с женственными платьями, так и — что логично — с андрогинными образами. Выбирай модели темных цветов на толстой подошве.

Водолазка

6

Ее можно носить с чем угодно: кроме очевидных пар в виде джинсов с высокой талией и брюк-сигарет, водолазка будет отлично смотреться с актуальными этой осенью мини-юбками А-силуэта из замши и денима и платьями без рукавов.

Клетчатая рубашка

7

Классическая черно-красная клетка добавит твоему стилю налет гранжа, которого отчаянно начинает хотеться тоскливыми осенними днями. Попробуй носить рубашку не только привычным способом, но и повязанной на талии — небольшая небрежность всегда уместна, отмечает Cosmopolitan.

Куртка-косуха

8

Если твоя любимая кожаная куртка заметно поизносилась, отправляйся за достойной «наследницей». Признаки все те же: качественная кожа, лаконичный фасон, черный цвет.

Тренчкот

9

Спасет в любой ситуации с любым образом — днем носи его с джинсами, тельняшкой и брогами, а вечером набрось на плечи поверх коктейльного платья.

Платок или шарф

10

Даже если ты не фанат аксессуаров, платок, косынка или шарф тебе непременно пригодятся. С их помощью можно создать актуальные ретрообразы, повязав косынку на голову и в солнечные дни дополняя ее большими очками а-ля 60-е.

Резиновые сапоги

11

Лужи, способные поглотить машину, бесконечные потоки воды по пешеходным улицам и дождь, идущий несколько дней, а то и недель подряд, — все это реалии нашей осени. Поэтому обзавестись парой хороших резиновых сапог рано или поздно приходится каждой из нас. В конце концов, не топить же в бездонных канавах новенькие ботильоны!

Пальто-халат

12

Актуально и осенью, и зимой. В более теплый период носи его наброшенным на плечи, а с первыми холодами начинай надевать запахнутым.

Шляпа или кепи

13

Хотя бы одним стильным головным убором ты обзавестись обязана, пусть даже люто их ненавидишь еще с детства, когда мама не выпускала вас с братом на улицу без обязательной шапки. Поверь, купив одну красивую шляпу-федору, невозможно устоять перед соблазном ее выгулять!