Куда лучше поехать этой осенью

Вот и наступила для многих долгожданная и вместе с тем необыкновенная пора года — осень. Листья на деревьях желтеют и начинается похолодание, которые многие так ждали после изнуряющего лета. Возможно, кто-то и не любит это время года, ведь осень всегда предвестник холодов. Но, как говорится: «У природы нет плохой погоды, каждая погода — благодать».

Поэтому и в этот период можно посетить множество отличных мест. Это подборка лучших мест для посещения осенью. Но есть и множество других, не менее прекрасных уголков, здесь же собрана лишь малая часть.

Мадагаскар

1

Это место — рай для экологического туризма и осень — прекрасное время года, чтобы посетить Мадагаскар. Погода здесь в это время самая приятная. Это полноценный сезон лемура, поэтому Вы сможете насладится этими удивительными животными, понаблюдать, как мамы тащат на своих спинах детенышей, скрываясь на верхушках деревьев.

Котсуолд, Англия

2

Толпы туристов покидают это место осенью, поэтому в этот сезон здесь тихо и спокойно. При прохладной и облачной погоде Вам поможет отличный чай со сливками, а огненные деревья питомника Westonbirt в осеннем цвете просто умопомрачительны. Это отличное место для прогулки пешком и наслаждения осенью.

Пасо Роблс, Калифорния

3

Орды людей стекаются в Напу, или Соному, но настоящее удовольствие находится дальше внизу, вдоль калифорнийского побережья. Укрытая среди холмистой местности, почти равноудаленная от Лос-Анджелеса и Сан Франциско, эта намного более тихая винная область многим вас удивит.

Непал

4

Осень — лучшее время года для посещения Непала. Ясная, сухая погода идеальна для похода и спуска на плотах по белым водам, этот вид спорта очень захватывающий. В это время здесь проходит два интересных индийских фестиваля: Dasain и Tihaar.

Крит, Греция

5

В это время года, здесь пустые пляжи и отличные пейзажи. Это великолепное время года для посещения острова Крит. Осенью тут проходит множество фестивалей, например фестиваль вина и фестиваль раков, также это отличное время для посещения раскопок. В общем, если Вы планируете поездку в Грецию, то осень — это самый лучший период для посещения этой страны!

Вестер Росс, Шотландия

6

Удивительные цвета покрывают это место осенью. Отведайте безупречные морепродукты, например лосося за 5£ с отличным омаром. Отправляйтеся в золотой лес Вестер-Росс в поисках грибов. После короткого, но палящего шотландского лета это особенно приятно.

Италия

7

Ароматы и цвета Италии — это теплый золотой оттенок в период сезона охоты на трюфеля и праздников урожая осени. Район трюфелей — это Пьемонте — предназначение для трюфелей. Тогда как Вендеммиа в Тоскане предлагает осенний виноградный урожай. Кулинарные фестивали и различные праздники проходят в период октябрь-ноябрь, поэтому Вы несомненно сможете найти, где перекусить и выпить!

Грюйер, Швейцария

8

Осень — прекрасное время, чтобы путешествовать пешком по Швейцарии — все еще виднеются следы летних тропинок, а Альпийские склоны все еще скрывают цветы. Советуем взять тур Chemin du Gruyere — это 3-х часовое путешествие от шоколадной фабрики до легендарного центра сыроделия Грюйер.

Franche-Comte, Франция

9

Это не самое известное место во Франции, но эта восточная область, которая граничит со Швейцарией, прекрасна в осенних месяцах. Если Вы храбры, то можете поселится в лагере, потому что осень — это прекрасное время для того чтоб собирать грибы в лесу, или можно просто прогуляться по этим красивым местам, прокатится по горам на горном велосипеде.

Тулум, Мексика

10

В октябре заканчивается сезон ураганов, поэтому в конце осени самое лучшее время для посещения Тулума, для того, чтобы понежится на белом песке под теплым солнцем с бокалом Маргариты в руке, ну и конечно же исследовать руины майя.

Стокгольм, Швеция

11

Восхитительные снежные шпили и темные небеса обеспечивает драматический осенний пейзаж для международного кинофестиваля Стокгольма, который проводят ежегодно в ноябре.

Сноудония, Уэльс

12

Не забудьте свой дождевик, отправляясь в осенний лес Сноудонии. А после прогулки, в пабе будет устроена вечеринка перед камином.

Раджастхан, Индия

13

Осень относительно прохладна (по индийским стандартам) в Раджастхане – осень особо красива для того, что бы исследовать эту красочную область пустыни. Сафари на верблюдах в Джайсалмере занесет Вас глубоко в пустыню, а там Вы сможете переночевать под звездами и посетить романтический город Удайпур — прекрасное местоположение для того, чтоб насладится медленным темпом жизни. В Удайпуре также находится необычный отель — Дворец озера, где можно остановиться, отмечает Lifeglobe.

Париж

14

Считается, что осень — один из самых романтичных сезонов, поэтому стоит посетить один из самых романтических городов мира — Париж. Посетите в это время кладбище Пьера Лашеза, место, которое хорошо говорит о типичном французском готическом стиле. Это может не показаться романтическим посещением, однако оно надолго останется у Вас в душе.

Прага

Как уже упоминалось, практически все города, или места прекрасны в осеннее время года, но в наше внимание попал еще один удивительно прекрасный и волшебный город — Прага. Он полон таинственности и удивительной архитектуры. А в осенний период его называю «Золотым городом». Осень в Праге достаточно длинная, начиная с начала сентября и до ноября, часто умеренная и идеально подходит для осмотра достопримечательностей Праги.

15

Что еще более важно, в это время года в Праге предлагают богатую программу сезонных событий и действий на все вкусы. Например фестивали пива, вина и кулинарные фестивали. Классическая музыка играет во всех уголках этого золотого города. Если Вы наметили свое путешествие на осень, куда бы Вы не отправились, оно будет незабываемым, и любое место, которое Вы посетите в это время года превратится в волшебное место, ведь осень — это золотая пора, которая преобразовывает любые места нашей планеты.