Спальня – место, которое не захочется покидать (фото)

Не стоит мучиться от бессонницы лишь потому, что вы не в восторге от своей спальни.Спальная комната – одно из самых спокойных помещений в доме, поэтому к выбору стиля интерьера нужно отнестись с особым вниманием.

Спальня должна быть уютной и максимально комфортной, ведь именно сюда мы приходим отдыхать. Даже небольшую комнату можно превратить в лучшее место в доме, которое не захочется покидать. Мы собрали вам в помощь небольшие хитрости и советы.

1. Лучше отказаться от слишком темных стен. Краска или обои светлых, чистых оттенков зрительно «раздвигают» пространство.

1

2

2. А вот яркие цвета можно смело использовать: красочная стена, пестрая картина, цветные занавески или покрывало прекрасно оживят интерьер. Но тут нужно знать меру.

3

4

3. Зачастую спальня еще выполняет функции гардеробной. Громоздкие шкафы для хранения одежды «съедают» пространство. Поэтому стоит выбирать светлые фасады, и комната визуально будет казаться просторной.

5

4. В качестве альтернативы привычному шкафу можно выбрать гардеробную в нише в стене. А невесомые двери в виде штор сохранят легкость в интерьере.

6

5. Для сезонного гардероба можно установить штангу, тогда часто надеваемые вещи будут всегда под рукой. А для редко используемых прекрасно подойдут полки и антресоли в тон стенам.

8

7

6. Минимализм — отличное стилевое решение для небольших комнат. Оставьте только самую необходимую мебель, а чтобы интерьер не казался скучным, добавьте интересные декоративные элементы.

9

7. Если небольшая спальня принадлежит школьнику или студенту, появляется необходимость в рабочем пространстве. Вся мебель в такой комнате должна быть компактной и максимально функциональной, отмечает AdMe.

10

8. Детские и подростковые комнаты гораздо более органично смотрятся в ярких цветных вариантах. В данном случае можно использовать максимум цвета — когда, как не в детстве!

11

12

9. Двухъярусные кровати выручат, если в комнате живут двое детей.

13

14

 

Современные их варианты очень удобны и компактны.