Готовимся к осени: новые образы верхней одежды

Наступила осень и теперь нужно задуматься о верхней одежде. Пожалуй, пальто — самый оптимальный и элегантный вариант. Современное обилие самых разнообразных фасонов, расцветок и материала дает возможность подобрать изделие, учитывая свои параметры и потребности, а тенденции нового сезона помогут сформировать яркий, уникальный образ.

Следует понимать, что грамотно подобранный фасон, позволит вам ощущать себя комфортно и уверенно. Так что, необходимо трезво оценить себя любимую, чтобы четко осознавать преимущества и недостатки своей комплекции.

Огромным успехом пользуется пальто, выполненное в стиле милитари. Приталенный силуэт, чаще всего из драпа, с широким двубортным или стоячим воротником. Эполеты, погоны, широкий пояс с пряжкой, все эти детали напоминают шинель. Такое пальто станет отличным решением для фигуры «груша» или как ее еще называют «капелька» (узкие плечи и объемные бедра). Еще один тренд, подходящий для такой фигуры это пальто с меховой горжеткой. Такой акцент на плечах уравновешивает силуэт.

1

Для девушек с широкими плечами находкой может стать пальто с силуэтом прямого кроя. V-образный вырез и рукава реглан помогут визуально сделать плечи более узкими. Если у вас к тому же узкие бедра, вам подойдет расклешенное книзу пальто. Такой фасон сделает вас более изящной и хрупкой.

Если девушка достаточно высокого роста ей отлично подойдет бессмертная классика, пальто прямого кроя. Оно скроет недостатки фигуры и будет выглядеть очень элегантно. Пальто макси или в пол, тоже является для вас беспроигрышным вариантом, особенно если обозначить линию талии тонким пояском. А вот миниатюрным дамам по душе и фигуре будет полупальто, стремительно набирающее сейчас популярность. Двубортное пальто также поможет зрительно вытянуть фигуру.

Еще один тренд, отличающийся особой практичностью это пальто без рукавов. Его можно носить с разными блузами, свитерами или даже платьями, играть с сочетанием цветов и фактур, что позволит вам каждый раз выглядеть разной. Если говорить о деталях, следует обратить внимание на тенденцию «гигантизма». Большие воротники и клапаны, объемные накладные карманы.

2

Оригинальность и смелость цветовых решений зашкаливает. Сложные и яркие принты поражают своим многообразием. Большое количество ярких цветов, небольшая доля компьютерной графики, асимметричные геометрические узоры. Более того, принт может быть нанесен на фактурные ткани, такой рисунок будет смотреться особенно интересно за счет объема. Актуальны также клетка и животные принты, такие как леопард или зебра.

Относительно материала, помимо кашемира и твида, популярностью пользуется каракульча, блестящая ткань, овчина. Очень оригинально смотрится меховое лоскутное пальто (печворк). Кроме, того можно выбрать изделие, сочетающее в себе несколько типов ткани, сообщает Гармония жизни.

3

Не забывайте, что кроме пальто, необходимо грамотно выбрать обувь и аксессуары. К примеру, строгое прямого кроя пальто отлично дополнят тяжелые ботильоны, если же вы выбрали вариант с укороченными рукавами или вовсе без них, женственности образу добавят перчатки до локтя. Приближающийся прохладный сезон, предоставит возможность каждой выглядеть ярко, стильно и оригинально. В выборе фасона и кроя каждая может проявить свою индивидуальность, и выбрать именно то, что подчеркнет ее достоинства и позволит блистать на протяжении всего сезона.