Германия — родина самых красивых пейзажей Европы

Германия – открытая по отношению к внешнему миру демократическая страна с большими традициями и пульсирующим настоящим. Эта страна обладает одной из самых сильных экономик мира и предлагает мощный в инновационном плане научный ландшафт. В то же время здесь имеются ярко выраженная креативная экономика и оживленная культурная жизнь в уютных городах.

Также эта страна является родиной одних из самых красивых пейзажей Европы: это сказочные замки, важные исторические места и другие достопримечательности. В Берлине, Дюссельдорфе, Мюнхене, Дрездене вниманию гостей предлагается широкий выбор художественных галерей, музеев и арт-центров, а вечер можно скоротать в маленьком респектабельном ресторанчике за кружечкой баварского пива и тарелочкой жареных сосисок.

В крупных городах, таких как Берлин, Гамбург, Бремен, Бонн, Кёльн и других проходят научные конференции и проводятся образовательные программы для студентов-иностранцев. Немецкое образование считается одним из самых «основательных» в мире, поэтому нередко сюда приезжают молодые люди, чтобы получить ученую степень или пройти краткосрочные языковые курсы.

В этой подборке Вас ждут самые популярные в туристическом плане города и места страны.

Лейпциг

Это самый большой город в Германии. Лейпциг часто называют городом Героев. Он также известен ярким искусством и культурой, сформированной известными музыкальными композиторами: Бах, Ричард Вагнер и Феликс Мендельсон. Туристы сегодня могут наслаждаться музыкой Баха в церкви Св. Фомы, где Бах когда-то играл, сейчас он там похоронен. В дополнение к многочисленным музеям, старым церквям и историческим местам, таким как Старая Ратуша, в городе построены самые старые сооружение Германии, такие как памятник Наполеону в честь Битвы наций и высший суд Рейха.

1_leipzigcity

Одна из самых больших в Европе городских площадей, Аугустусплатц, расположена в центральном университетском городке. Здешний университет является вторым самым старым университетом в Германии. К тому же, Лейпциг является родиной самого старого ботанического сада Германии и одного из самых больших зоопарков страны. Лейпциг устраивает многие ежегодные фестивали, такие как фестиваль холостяков, самый большой в мире готический фестиваль и международный фестиваль воздушных шаров. Здесь множество торговых центров и магазинов, а в рождество проводятся яркие ярмарки. Именно в таких городах и сосредоточены самые популярные достопримечательности Германии.

Остров Рюген

2_sellin

Это романтический курорт в Германии. Остров Рюгена процветал в сфере туризма с 18-го столетия. Расположенный в Балтийском море, остров Рюгена — самый большой остров в Германии, он связан с материками Руджен-Бридж и Руджен-Козвэй. Очарование вилл и красивых пляжей, а так же история острова — все это привлекает туристов. Здесь расположился Национальный парк Ясмунд (Jasmund), популярный уникальными утесами. Самый большой утес — Konigsstuhl (королевский трон), высотой около 118 метров. Другая достойная внимания особенность Рюгена — Мыс Аркона, расположенный на севере, здесь туристам стоит посетить старый маяк, руины славянского замка и живописную рыбацкую деревню.

Романтичный Рейн

Простирающееся между городами Бинген и Бонн середце Рейнских потоков назвали Рейнским ущельем. В этом месте находятся захватывающие дух места, примерно 40 средневековых замков Германии, а так же различные живописные деревни и виноградники. После того, как здесь путешествовали аристократы в период Романтизма 19-ого столетия, это место стали называть Романтичным Рейном. Поездка через Романтичный Рейн представляет великолепный вид на средневековые замки, который расположены почти на каждом склоне. Построенные между 12-ми и 14-ми столетиями, сейчас это либо руины, либо крепости, либо дворцы.

3_rhine

Один из самых хорошо сохранившихся — замок Марксбург (Marksburg). Вдоль ущелья расположены яркие и очаровательные деревни с множеством кафе, магазинов и отелей. Популярный в здешних местах город Бакары особенно красив, с его красивыми аккуратными кирпичными домиками и виноградниками. Одно из самых популярных мест — это Сирена, которая является самой глубокой и самой узкой частью Рейнского Ущелья, здесь до 19-ого столетия произошло множество крушений рыболовецких лодок. И безусловно, лучше всего изучать эти места на круизном речном судне.

Кельн

Кельн был практически разрушен во время Второй мировой войны, а сейчас это один из самых больших городов Германии и главная европейская столица. Расположенный на реке Рейн в немецкой федерации Северного Рейна-Вестфалии, город знаменит большим количеством достопримечательностей, а так же шумной ночной жизнью. Здесь построен великолепный Кельнский собор, который многие считают символом и популярнейшей достопримечательностью Кельна.

4_cologne

Это ошеломляющая готическая церковь, к тому же одна из самых высоких, его высота 157 метров. Ночью он невероятно красиво подсвечивается огнями и создает неповторимую атмосферу. Так же здесь размещены 12 других церквей средневековой архитектуры. Кроме того — это центр культуры и искусства, здесь расположены восхитительные картинные галереи и музеи. В этом городе впервые придумали одеколон, музей Фарино предлагает ознакомиться с историей этого парфюма все желающим.

Дрезден

До Второй мировой войны Дрезден был главным центром искусства и архитектуры, здесь была самая большая картин, скульптур и других работ. Спустя много лет городу удалось восстановить былую славу. Среди достопримечательностей Дрездена набережная реки Эльбы, которая называется «Террасой Брюля», а так же Цвингер — комплекс из 4-х дворцов.

5_Dresden

Дрезден знаменит такими историческими зданиями, как собор Фрауэнкирхе, внушительными картинными галереями и музеями. Среди самых выдающихся — Зеленое Хранилище — один из самых великих музее сокровищ мира. Как культурный центр, Дрезден имеет множество театров и оперных театров, наиболее знаменитый: опера Земпера. Здесь ежегодно проводят различные фестивали, включая самый популярный в Европе Джазовый фестиваль.

Любек

Как один из самых больших Балтийских морских портов в Германии, Любек расположен в самой северной части страны. Город был основан в 1143 году и служил в качестве центра Ганзейского союза. Так же, это был первый город, который начали бомбить во время Второй мировой войны. Но до наших дней сохранялись некоторые здания средневековой архитектуры, это и делает Людек популярным туристическим местом. Прогулки по здешним узким улочкам открывает отличный вид на историческую часть города: ратуша 12 столетия, старые городские ворота и дом Томаса Манна. Шумные улицы Хухштрассе и флейсхауэрштрассе представляют множество ресторанов, картинных галерей, книжных магазинов и сувенирных магазинов.

6_lubeck

Любек известен производством кондитерских изделий, марципанов. Местная легенда гласит, что марципан придумали в Любеке в то время, когда единственными доступными продуктами были миндаль и сахар. В городе так же есть собственный завод вина под названием Rotspon, продукцию которого можно найти в каждом магазине Любека. В дополнение к нескольким музеям, театрам и кино, город предлагает множество мест, где можно провести время ночью: бары, модные клубы, дискотеки.

Стариный город Гейдельберг

7_heidelberg_old_city_

Здесь расположены такие исторические сокровища как средневековый старый мост, Гейдельбергский замок, церковь Святого Духа и другие. Не удивительно, что Гейдельберг — популярный город среди туристов. Главная центральная улица Хаупштрассе заполнена пабами, ресторанами, музеями, картинными галереями, магазинами и рынками, где можно купить традиционный сувенир города — глиняные кружки для пива, часы с кукушкой, ну и конечно же, отведать традиционное блюдо Гейдельберга, как в прочем и всей Германии — это немецкие колбаски.

Замок Нойшванштайн

Самое популярное здание в Германии, замок Нойшванштайн, является также одним из самых популярных туристических мест Европы. Он скрыт среди захватывающих дух красот баварских Альп, около города Фуссена. Замок спящей красавицы Уолта Диснея сделан по подобию Нойшванштайна. Это чудо было построено в конце 1800-х. У короля Людвига II Баварского была репутация мечтателя. Он был очарован пейзажами этих мест. Людвиг стал одержимым проектом построить замок своей мечты. К сожалению, он так и не увидел полностью достроенное сооружение, сообщает Lifeglobe.

8_Castle_Neuschwanstein

Вскоре после смерти Людвига замок Нойшванштайн был открыт для народа. Только 14 комнат внутри были завершены при жизни короля, они наиболее щедро украшены. Среди этих комнат изящный музыкальный зал, двухэтажная комната с троном и спальня Людвига. Великолепные люстры и красивые картины украшают каждую комнату.

Мюнхен

Этот город прежде всего популярен происхождением знаменитого фестиваля пива Октоберфест. К тому же, Мюнхен — это главный центр, где расположены все исследования, технологии и медицины. Это самый преуспевающий город Германии, здесь расположено множество университетов международных компаний, современные музеи науки и техники, такие как музей Deutsches. Однако он состоит не только из бизнеса и технологий, это еще и центр культуры Германии.

9_munich

Среди достопримечательностей Мюнхена несколько опер и театров, таких как национальный театр. Центр города — это симпатичная смесь классической и современной архитектуры, здесь находятся исторические церкви, королевский дворец, наряду с торговыми центрами, картинными галереями, барами, ночными клубами. Здесь так же есть красивые сады, например английский сад, один из самых больших в мире общественных парков. Мюнхен является родиной спортивных команд: баскетбола, хоккея, и конечно же футбола.

Берлин

10_berlin

Столица Германии, Берлин сильно связан с историей Второй мировой войны и бывшим разделением Восточной и Западной Германии Берлинской стеной во время холодной войны. Начиная с падения стены в 1989, это разнообразный город, где находится множество достопримечательностей, музеев, спортивных состязаний, заведений культуры и живой ночной жизни. Многих туристов привлекают такие исторические сооружения как: Бранденбургские ворота, Рейхстаг и мемориал Холокоста. Несмотря на то что большая часть Берлинской стены была уничтожена, некоторые ее части сохранились и многие туристы едут именно в это место. В Берлине также находятся зоопарки, аквариумы, плавающие озера, общественные парки, ботанические сады, множество баров и ночных клубов.