Лучше в сказке отдыхать — на озерах Швейцарии (фото)

Хотите увидеть сказку своими глазами? Тогда поезжайте в Швейцарию — страну с необыкновенными красотами, где субтропические растения удивительным образом соседствуют с заснеженными горными вершинами и кристально чистой водой озер.

Швейцария – это не только страна банков, знаменитых часовых брендов и замков, но и еще страна озер, отдых на которых всегда считался не только полезным, но и очень престижным.

Всего в Швейцарии насчитывается около 200 озер, и каждое из них – это чудесный уголок, сказочное творение природы, посещение которого запоминается надолго…

Сегодня мы представляем читателям подборку самых красивых озера Швейцарии.

Женевское озеро, самое большое озеро в стране, по форме напоминающее серп…

1_Swiss_Lakes_01

2_Swiss_Lakes_02

3_Swiss_Lakes_03

4_Swiss_Lakes_05

А озеро Бриенц потрясает своей девственной красотой и удивительным водопадом Гиссбах, низвергающимся прямо с ледников.

1_Swiss_Lakes_06

2_Swiss_Lakes_09

3_Swiss_Lakes_10

Озеро Тун – самое посещаемое озеро в Швейцарии. Прокатившись по озеру из города Тун в город Интерлакен, вы посетите знаменитый Mystery Park, который посвящён таинственным памятникам прошлого, где сможете найти объяснения многим загадочным явлениям на земле…

1_Swiss_Lakes_12

2_Swiss_Lakes_13

3_Swiss_Lakes_14

4_Swiss_Lakes_16

Озеро Лаго Маджоре, — удивительно романтическое озеро, находится на юге Швейцарии, условно делится на итальянскую и швейцарскую части. Здесь всегда тепло и солнечно, отмечает Newpix.

5_Swiss_Lakes_18

6_Swiss_Lakes_19

7_Swiss_Lakes_22

8_Swiss_Lakes_23

На Лаго Маджоре находится остров Бриссаг с прекрасным ботаническим садом, со своими немыслимыми субтропическими растениями.