Знакомство с Кёльном — древнейшим римским городом

Кёльн считается одним из древнейших городов Германии. Это административный центр федеральной земли северного Рейн-Вестфалия и четвертый по числу жителей город в стране. Находится он в юго-западной части, расположен на обоих берегах реки Рейн, и ведет свою историю еще с римской колонии начала нашей эры времен императора Клавдия.

Этот город, богатый множеством уникальных достопримечательностей, на туристической карте Германии обозначен как один из самых посещаемых. Кельн может с лёгкостью похвастаться, представив свою длинную и богатую событиями историю, и доказательства этому можно увидеть по всему городу.

Cамый большой собор Германии и значимый объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — Кельнский собор. Парк города Рейнгартен и старый квартал — устойчивые фавориты как у местных жителей, так и у туристов. Это великолепное место, чтобы отправиться на прогулку и остановиться в одном из традиционных пивоваренных пабов. Вы также найдете поразительную группу из двенадцати крупных романских церквей в центре города. Конечно же, начать осмотр можно с самой популярной и грандиозной достопримечательности Кёльна — Кёльнского собора.

1_Keln

Кельнский собор с его двумя башнями 157 метров высотой был известным ориентиром города и самым известным архитектурным памятником Германии в течение многих столетий. Потребовалось 632 года для самого большого собора Германии, чтобы завершить строительство. Собор — одна из самых важных церквей паломничества в Европе, привлекая посетителей со всех континентов. 6.5 миллионов посетителей каждый год делают собор достопримечательность Германии номер один.

2_Keln

Многие познакомились также и со старым городом Кельна. На фоне Дьюц-Бридж и Гогенцоллерн-Бридж, красочные здания плотно установлены друг рядом с другом рядом с Готическим собором и романской церковью Св. Мартина на берегу Рейна. Бесчисленные рестораны, пивные, бары и закусочные в узких дорожках предлагают привлекательное место для туристов и местных жителей, чтобы провести свободное время. Это также отправная точка для речных круизов по Рейну.

4_Keln

Кельн известен своими церквями. Вы найдете уникальный ансамбль двенадцати больших романских стилей — это истинные драгоценные камни средневековой архитектуры, расположенные в компактной области в пределах средневековых городских стен. Среди самых важных церквей в Западной Европе они занимают далеко не последнее место.

5_Keln

На этом на музеях мы не останавливаемся, и отправляемся в Wallraf-Richartz, музей, где собрана внушительная коллекция художественных работ, покрывающая каждый жанр искусства с 13-ого до 19-ого столетия.

Среди музеев города можно выделить музей Шоколада, расположенный поблизости известной шоколадной фабрики города, этот музей включает разнообразную коллекцию шоколадных художественных созданий и художественных работ, связанных со сладостями. Это одна из самых посещаемых музейных достопримечательностей Кёльна.

6_Keln

Ещё одно интересное место — Людвиг. В этом художественном музее размещается разнообразная коллекция, которая включает все от Дали и Уорхолла до одной из самых больших в мире коллекций Пикассо. Открытый со вторника по воскресенье (включая выходные дни) с 10:00 — 18:00, Людвиг всегда готов принять посетителей.

7_Keln

Отметим также, что в городе устраивается одна из самых масштабных и посещаемых рождественских ярмарок в Европе — Кельнский Рождественский Базар, где царит великолепная атмосфера настоящего праздника, отмечает Lifeglobe.

8_Keln

Находясь в Кельне сложно даже представить, что после Второй Мировой войны город полностью лежал в руинах. Но когда видишь фотографии, понимаешь, какую тяжелую работу по восстановлению провели люди.

9_Keln

Достопримечательности Кёльна можно перечислять вечно, потому мы упомянули лишь самые выдающиеся из них.