Как правильно восполнить жизненную энергию

Ежедневно мы тратим энергию на решение различных задач и проблем. Нередко люди и обстоятельства отнимают больше энергии, чем мы хотели бы отдавать. Нас изматывают стрессы, вредные люди, внезапные «сюрпризы» судьбы.

Из-за всего этого настроение внезапно и помимо нашей воли меняется с плюса на минус, возникает ощущение эмоционального выгорания и психологического истощения. Когда нет возможности отдохнуть, сделать передышку, а действовать необходимо здесь и сейчас, где и каким образом пополнить свою жизненную энергию?

Предлагаем вниманию читателей 7 способов, которые наполнят ваши запасы энергии.

1. Солнечные лучи

energy_1

Это отличный способ подзарядится жизненной силой с утра. Перед началом трудового дня пройдитесь до своего офиса, и насытить свой организм витамином D. Всего 10-15 минут в день, и Вы зарядите себя позитивом на целый день, даже если буде дождливо и прохладно, то ещё и подзарядитесь бодростью.

2. Душ

energy_2

Имеется в виду прохладный, да звучит не совсем приятно, но просто необходимо ополоснутся холодной водичкой в течение 30 секунд после теплого душа. Таким образом, Вы точно пробудитесь, освежитесь и зарядитесь бодростью.

3. Посмейтесь.

energy_3

Как показали исследования, смех повышает выработку эндорфинов, а это уменьшает пагубное влияние стресса на организм. Если Вы не можете от души посмеяться, то откройте интернет там куча информации, от которой можно умереть со смеху.

4. Жасмин

energy_4

Его аромат способен зарядит бодростью и энергией. Вы приобрести духи с запахом жасмина, сейчас в их выборе не достатка нет. Также многие люди считают, что улучшает настроение и состояние доброе дело.Например, помочь бабушке перейти дорогу или  подать ребенку игрушку, которую он упустил или подать милостыню.

5. Вода

energy_5

Для нормального функционирования организма очень важно получать достаточное количество жидкости.  При нормально употреблении воды Вам легко будет поддерживать здоровье и всегда выглядеть свежей, а все, потому что в воде нет никакого кофеина и прочего мусора, она наоборот содержит только витамины и минералы, в которых так нуждается наш организм, сообщает 7mednews.

6. Шоколад

energy_6

Всегда нужно баловать себя любимую, особенно сладеньким, которое еще и поднимет настроение. Вот именно таким эффектом обладает шоколад. Он способствует повышению уровня глюкозы в крови, который вы сразу почувствуете в качестве удовлетворения и прилива сил и энергии.

7. Потяните себя за волосы

energy_7

Да,  я согласна, это как-то странно звучит, но такая процедура улучшает циркуляцию крови, а значит и снимает напряжение, а чувствуете как Ваше тело заряжается жизненной силой и энергией.