Города, которые любит синема

Многие сцены из известных фильмов снимают в голливудских студиях. И все же большая часть съемок проходит, так сказать, «на местах» – в тюрьмах, магазинах, психбольницах и целых городах.

Если вы хотите пройтись по стопам вашей любимой кинозвезды, то должны упаковать свои чемоданы и лично посетить самые большие и самые красивые города в мире, поскольку большинство из них использовались во время съемок самых легендарных фильмов.

Сегодня мы представляем вниманию читателей ТОП-10 самых удивительных мест, где снимались не менее знаменитые картины.

Нью-Йорк

goroda_1

Гарлемский Коттон-клуб, Маленькая Италия Роберта Де Ниро и места съемки знаменитой “Вестсайдской истории” — все будет в пределах досягаемости, если Вы примете решение посетить Нью-Йорк. Кроме того, Вы можете восхититься Эмпайр Стейт Билдинг, который был любимым местом Кинг Конга, или парусниками, проплывающими мимо Статуи Свободы, как Барбара Стрейзанд делала в “Смешной девчонке”.

Голливуд

goroda_2

Голливуд — определенно лучший представитель в индустрии кинофильмов Соединенных Штатов. На Вашем пути через известный район Центрального Лос-Анджелеса можно посетить дом Оскаров — аудиторию Шрайна, или проявить свое уважение по отношению к некоторым самым большим звездам раннего кино, таким как Рудольф Валентио, который похоронен на голливудском кладбище Forever. Соблюдая волю актеров, кладбище становится наружным кинотеатром один раз в неделю в течение жаркого сезона. Китайский Театр Граумана — также великолепное место, чтобы посетить, за пределами которого можно увидеть следы различных кинозвезд.

Мумбаи, Индия

goroda_3

Район Джуху в Мумбаи известен, как центр болливудской киноиндустрии, выпускающий более чем 200 фильмов ежегодно. Если Вы хотите увидеть актеров в действии, все, что Вы должны сделать — поехать в крупную студию, такую как Filmistan или RK. Вы, конечно, влюбитесь в уникальный способ индийцев снимать фильмы, объединяя драму, танец и песни во всех самых популярных фильмах.

Долина Монументов

goroda_4

Долина монументов — область на Плато Колорадо, которая известна своими холмами песчаника и пустынными пейзажами. Это вероятно и является причиной, почему местоположение использовалось экстенсивно режиссером Джоном Фордом, который снял многие западные фильмы здесь, включая “Дилижанс” 1939 года. Что касается этого выдающегося местоположения, критик Кит Фиппс заявил, что “пять квадратных миль Долины Монументов определили то, о чем думают десятилетия кинозрителей, когда они воображают американский Запад”.

Токио

goroda_5

Японская столица Токио использовалась в качестве местоположения съемки для многих культовых фильмов, включая “Живешь Только Дважды” с Шоном Коннери в главной роли , “Убить Билла”с Умой Турман или “Трудности перевода” со Скарлетт Йохансон и Биллом Мюрреем. Известные достопримечательности в Токио, такие как New Otani Inn, ресторан Gonpachi, или отель Park Hyatt все показаны в каждом из фильмов, упомянутых выше.

Рим

goroda_6

Старые и известные достопримечательности Рима, включая Пантеон, испанскую Лестницу, Фонтан Треви и Замок св. Ангела, все были показаны в “Коде да Винчи”, а также в “Римских каникулах” Федерико Феллини, где главные роли играли Одри Хепберн и Грегори Пек. В этом удивительном городе проходили съемки многих других фильмов.

Квинстаун

goroda_7

Если Вы поклонник “Властелина колец”, то определенно должны посетить Квинстаун в Новой Зеландии и пойти по стопам Гендальфа (Иэн Маккеллен), Фродо (Илайджа Вуд) и Сарумана (Кристофер Ли), когда они путешествовали через красивые равнины Средиземья. Дом Галадриэль (Кейт Бланшетт) может также наблюдаться в районе Озера Уокатипу, в то время как Южные Альпы могли бы показаться странно знакомыми, так как именно здесь снималась большая часть сцен для отмеченной наградами трилогии.

Прага

goroda_8

Прага была местом съемки для “Миссия Невыполнима” с Томом Крузом, и для “Блэйд II” с Уэсли Снайпсом в главной роли. Другие шедевры, такие как “Амадеус” или “Йентль”, были также сняты в этой красивой столице Чехии, которая является четырнадцатым по величине городом в Европейском союзе, отмечает Lifeglobe.

Париж

goroda_9

Конечно же, в этом списке определенно будет и Париж. Сен-Жермен и Елисейские Поля были показаны в классике “На последнем дыхании”, снятом в 1960-х с Жан-Полем Бельмондо в главной роли. Другие более современные фильмы были также сняты здесь, включая Мулен Руж с Николь Кидман и Юэном Макгрегором, а также “Амели” с Одри Тоту.

Лондон

goroda_10

Лондон был также идеальным выбором для многих сцен кино благодаря его замечательным достопримечательностям и внушительному размеру. Как самая большая территория города с пригородами в Европейском союзе, этот старый и красивый город служил фоном для Дневника “Бриджит Джонс” с Рене Зеллвегер. Поклонники “Гарри Поттера” должны также не торопиться и посетить дом рептилии в зоопарке и платформу 4 на Станции Кингс Кросс.