Превратите спонтанную страсть в приятное приключение

У каждой женщины могут быть свои причины сделать выбор в пользу секса на одну ночь: залечить душевные раны, снять стресс, доказать свою привлекательность… Но если она решилась на такую авантюру, то есть смысл соблюдать некоторые правила.

Удовольствие от случайности принято считать сомнительным, поскольку с детства нам вбивали в голову, что собственное поведение нужно контролировать, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Именно эта установка мешает нам насладиться незапланированными поступками в полной мере – рано или поздно в голове включается тревожный сигнал, напоминающий, что все авантюры чреваты последствиями, большей частью безрадостными.

Шоколадки и туфли – дело, конечно, пустяковое. Избавиться от переживаний после случайного секса куда сложнее. И поскольку летом гораздо больше искушений заняться этим «здесь и сейчас», мы собрали несколько правил, которые стоит знать, чтобы получить от спонтанного контакта максимум удовольствия и минимум разочарований.

ПРАВИЛО №1: Будьте объективны

Неважно где произошло ваше знакомство – на курортной вечеринке или в тихом баре, – и с какой скоростью растет взаимное притяжение, найдите пару минут на тайм-аут в уединении. Это как шопинг: если знакомство с объектом не спровоцировало wow-эффект (желание ощутить себя коварной обольстительницей не в счет), отвлекитесь, вдохните-выдохните и честно ответьте на вопрос: а вы его и вправду хотите?

ПРАВИЛО №2: Подумайте о безопасности

Это предупреждение не только о контрацептивах и нехороших болезнях, но и о том, не повлечет ли ваше сближение душевных мук и моральных терзаний. К примеру, не нужно быть гадалкой, чтобы предсказать: вам наверняка будет некомфортно после секса с а) бойфрендом лучшей подруги; б) лучшей подругой; в) боссом.

ПРАВИЛО №3: Закажите коктейль

Наряду с негативными последствиями для организма, алкоголь сулит неочевидный плюс – он пробуждает интуицию и творческий взгляд на вещи. Бокал-другой поможет не только решиться, но и передумать, что может быть гораздо безопаснее в данной ситуации. Если вам хочется горячего продолжения вечеринки, но не хватает смелости, алкоголь гарантировано раскрепостит и поднимет самооценку. Главное, не перешагнуть тонкую грань между вдохновляющим опьянением и статусом «море по колено».

ПРАВИЛО №4: Не приглашайте к себе

Решение принято, нужно определиться с локацией? Идите к нему – получите больше возможностей в развитии ситуации. Безопаснее жить, не совершая опрометчивых поступков, но уж если вы предпочли приключения, доверьтесь интуиции и действуйте по обстоятельствам. Конечно, прежде чем заглянуть «на чашку кофе», стоит убедиться, что вас приглашает не скрытый маньяк и не вампир. Передумали, надоело – уходите в любой момент без лишних объяснений: спонтанное решение предполагает спонтанную отмену. Нет смысла длить контакт, если вы поняли, что он не соответствует ожиданиям. Если все-таки страсть завела к вам, не постесняйтесь сказать, когда партнеру пора откланяться. Не дожидайтесь утра: совместное пробуждение случайных любовников – удачный эпизод для комедий, в жизни это событие дарит лишь дискомфорт. Хотите заинтриговать – исчезните вовремя, оставив номер телефона или договорившись о новой встрече.

ПРАВИЛО №5: Избегайте свидетелей

Страсть накрыла с ураганной силой, не оставив времени на трансфер к удобствам? Совет один: остерегайтесь случайных свидетелей. Парк, электричка, кинозал, автомобиль, чужой подъезд – вряд ли ваше поведение удивит обывателей, но если закон предполагает ответственность за занятия сексом в общественных местах, стоит знать об этом заранее. Встреча с полицейскими лишит вашу связь финала и приятных воспоминаний, что, впрочем, несложно пережить. Самое неприятное – увидеть горячие кадры ваших эротических экспериментов, отправленные в Сеть самодеятельными папарацци, отмечает ELLE.

ПРАВИЛО №6: Будьте смелее

Золотые слова, подходящие к любой ситуации: делайте только то, что хотите и не делайте того, чего не хотите. Если вы переступили черту приятельских отношений, стесняться уже поздно, куда правильнее получить удовольствие. Все мыслимые позы, оральные ласки – ок, лишь бы все происходило по обоюдному согласию. Не циклитесь на чужих желаниях – вы не фея крестная. Не делайте того, что будет смущать впоследствии: никаких снимков, видеороликов и модного аннилингуса. Оставьте вашей связи шанс на перспективное развитие – как ни удивительно, порой со случайного секса начинается настоящая любовь.

ПРАВИЛО №7: No Regrets

Неважно, что произошло – лучший секс в вашей жизни или эпик фейл, о котором хочется поскорее забыть, – не изводите себя самоанализом. Не сожалейте и не рефлексируйте – забудьте о самокритичных установках родом из детства. Все произошло так, как могло произойти. Хотите избавиться от воспоминаний – вас ждут новые приключения. Хотите повторить – вам выпадет шанс. И кстати, кто сказал, что нельзя звонить первой?