На краю света: лучшие курорты на Мальдивах

Мальдивские острова широко известны своими курортами, каждый из которых — неповторимый мир, окруженный чистейшими золотыми песками. Это место «на краю света», где нет шума городов и цивилизации, где только экзотическая природа и бесконечные просторы океана.

Мальдивские острова уже давно стали синонимом рая для многих людей. Здешние курорты с распростертыми объятьями встречают любителей солнца и аквалангистов. Эти места далеко не из дешевых, но если вы хоть раз побываете в этом раю на земле, вы поймете, что мальдивский парадиз стоит ваших затрат.

Также самым большим успехом Мальдивские острова пользуются у молодоженов — подобного сочетания уединенности, комфорта, роскоши и первобытности одновременно не существует, пожалуй, более нигде в мире. Это одно из немногих мест, где возможно чудо: полное отстранение от настоящего, погружение в пространство, сотканное из голубых небес, песка цвета снега и изумрудной воды необыкновенной прозрачности.

Представляем вашему вниманию лучшие курорты на Мальдивах.

Soneva Gili Resort *****

лучшие курорты мальдив

Soneva Gili- курорт, который предлагает 45 роскошных вилл, расположенных прямо над водой. К нескольким виллам нужно добираться на лодке. Каждая вилла была спроектирована и построена с большим вниманием к деталям. Каждая из них имеет свой ??собственный сад и солярий. Гости могут ужинать при луне и наслаждаться восходом.

Lily Beach Resort & Spa *****

Lily Beach Resort & Spa предлагает своим гостям единение с природой, и превосходными курортными удобствами. В 2009 году была произведена обширная реконструкция, после которой курорту были присвоены заветные 5 звезд.

Naladhu Resort *****

Naladhu – это небольшой курорт на Мальдивских островах, который имеет всего 19 вилл. Виллы оснащены роскошными стеклянными раздвижными дверями и потолками, большими гостиными и спальнями. Номера оснащены ванными комнатами, которые имеют открытые площадки с тропическими душами.

Veligandu Island Resort ****

Veligandu Island Resort является единственным 4-звездочным отелем в этом роскошном списке. Курорт предлагает своим посетителям 76 номеров, в том числе 54 шикарных джакузи и 10 вилл на воде.

Mirihi Island Resort *****

Пожалуй, самый доступный из лучших курортов Мальдив. Mirihi Island Resort предлагает своим гостям 36 вилл, которые оборудованы стандартными удобствами, присущими 5-и звездочным отелям. Белоснежные пляжи, бирюзовая вода, удивительные рифы – все это откроется вам в полной красе.

Курорт четырех сезонов на Куда Хураа *****

Курорт четырех сезонов на Куда Хураа включает бунгало с соломенными крышами. Куда Хураа содержит несколько бассейнов, удобства для водных видов спорта, рестораны, комнаты отдыха, библиотеки и спа-центры. Гости имеют возможность любоваться морскими глубинами благодаря стеклянно-прозрачному полу. В каждом номере имеется балкон или терраса с видом на Индийский океан.

Курорт четырех сезонов Landaa Giraavaru

Курорт четырех сезонов Landaa Giraavaru предлагает посетить 44 акра нетронутой дикой природы в самом сердце Baa Atoll. Это место охраняется ЮНЕСКО. Этот курорт, имеющий бассейны и рестораны, находится на отдельном острове, отмечает Lifeglobe.

Taj Exotica Resort And Spa *****

Из вилл этого курорта можно любоваться голубыми водами океана и великолепными закатами. Все виллы соломенные, а интерьер выдержан в классическом мальдивском стиле. Ничего лишнего. В этом и есть изюминка этого места.

Baros Maldives *****

Этот комплекс состоит из 75 деревянных вилл, в которых продумано множество всевозможных удобств. Спа-центр предоставляет своим посетителям шведский массаж, обертывание тела, полезные маски для лица, из тропических фруктов.

Cocoa Island Resort *****

Cocoa Island Resort считается лучшим курортом на Мальдивах. Он идеально расположен вдоль кристально-чистой воды и белых песчаных пляжей. Номера оснащены самыми последними технологиями, но это не помешает вам насладиться окружающей природой.