Тайные уголки «сапога» — Италии

Италии грех жаловаться на недостаток внимания со стороны туристов. Каждый сезон миллионы отдыхающих с энтузиазмом штурмуют знаменитый «сапог», находя для этого немало веских причин: действительно шикарную и сверхнасыщенную «экскурсионку», чистое теплое море, хорошие пляжи и красивую природу. Путешественников не отпугивают даже сравнительно высокие цены на отдых по-итальянски и достаточно аскетичное оснащение большинства городских отелей.

Если Вы направляетесь в Италию и хотите знать, где находятся лучшие пляжи, чтобы расслабиться и впитать ласковые лучи знаменитого средиземноморского солнца, то Вам поможет наша подборка. Сюда включены десять лучших пляжей Италии для Вас и Ваших друзей, которые непременно стоит посетить. Здесь есть и городские пляжи, содержащиеся в полном порядке, и тайные, о которых знают только местные жители.

1. Таормина, Сицилия

пляжи италии

Когда дело доходит до старинных райских уголков, Вы не найдете такое количество райских мест в остальной части Европы, только в Италии. Такое определение наиболее близко подходит небольшому городу в провинции Мессина. Деревня взгромождена на утесах у Ионического моря, тех же самых утесах, с видом на удивительной красоты залив и пляж Таормина. Это место было туристической достопримечательностью в течение нескольких сотен лет, и хорошо подойдет как для семейного отдыха, так и для отдыха в компании друзей. Среди пляжей Италии Таорминане так известна, но по своей красоте она заслуженно занимает место в нашем списке.

2. Салина, Сицилия

Салина — один из Эолийских Островов. Здесь находится один из тех тихих пляжей, где Вы можете расслабить и наслаждаться морем и солнцем в абсолютном спокойствии. На острове проживает всего 4,000 человек, Салина является объектом Всемирного наследия из-за вулканов на острове, но Вы можете не волноваться, потому что здесь не было извержения в течение 13,000 лет. Фактически, единственное влияние, которое вулкан оказал на остров, это цепь скал, спускающихся прямо к воде.

3. Виареджио, Тоскана

Тоскана известна своей холмистой сельской местностью и виноделием, но здесь также есть множество пляжей, лучшим из которых является Виареджио. Город — морской курорт, где каждый год в конце марта проходит карнавал. Тут всегда солнечно, с минимальными осадками и нежной влажностью. Средняя температура в Виареджио равна примерно 20 градусам, таким образом, это — идеальное место для пляжного отдыха. Среди пляжей Италии это место подойдет для людей с нежной кожей, для отдыха с детьми, а так же для любителей старинной архитектуры.

4. Пляж Самсон, Тоскана

На небольшом острове Эльба у прибрежного города Пьомбино находится одно из тех редких мест абсолютной красоты и спокойствия. Это самый большой остров в архипелаге, с идеальной летней температурой и климатом. Если Вы хотите устроить себе пляжный праздник и получить хороший загар, то пляж Самсон — именно то, в чем Вы нуждаетесь. Помимо красивых достопримечательностей у острова также богатая история.

5. Пляж Термоли в Молизе

Если Вы находитесь в поисках бюджетного отдыха, то обратите внимание не бесконечную береговую линию Молизе, которая в последнее время стала одним из самых популярных туристических направлений. С множеством ресторанов, кафе, отелей, этот туристический город подойдет для молодых семей и любителей интенсивного отдыха. Тем не менее, здесь еще не настолько шумно и многолюдно, как на других островах Италии, и пляж Термоли служит тому подтверждением.

6. Виньянотика в Апулии

‘Захватывающий дух’ — вот та фраза, которой можно описать живописный Пляж Виньянотика в Апулии. Комбинация чистых песков и высоких белых утесов, вместе с мягким солнцем и ласковым морем. Здесь можно загорать на пляже, или скрыться от солнца в тени утесов. Есть много достопримечательностей поблизости, и большинство из них в пределах пешеходной прогулки.

7. Коста Смеральда

Название этого места буквально переводится, как Изумрудное Побережье, с пляжем более чем одну милю длиной. Это место для исключительного отдыха состоятельных людей. Гольф-клубы, частные самолеты, вертолеты и конечно, бесконечные белые пески — вот почему множество знаменитостей выбирают эту часть мира, чтобы расслабиться и отдохнуть. Частная жизнь — то, за что Вы платите здесь, потому даже в пиковый сезон места всегда будет предостаточно, отмечает Lifeglobe.

8. Пляж Ла Пелоса, Сардиния

По многим факторам этот пляж Италии похож больше на Карибский, чем на Средиземноморский. Есть что-то интригующее в синем цвете воды, который отводит от мысли, что Вы все еще находитесь в Европе. Мягкий песчаный вход в море абсолютно пологий, потому сюда можно спокойно ехать с детьми. В августе здесь очень много людей, но если Вы ищете прекрасное место вне пикового сезона тогда, то этот пляж для Вас.

9. Пляж Моделло, Сицилия

Это типичный итальянский прибрежный город, с его старинным пляжем, красивыми белыми песками и городской набережной. Все, в чем Вы нуждаетесь, будет здесь прямо у Вашего порога. В Моделло всегда царит спокойная и дружественная атмосфера, на расстоянии всего в 30 минутах езды из Палермо. Даже если Вы приехали для отдыха на пляже, посетите местные ресторанчики, где свежие морепродукты всегда изобилии.

10. Пляж Кала-Мариолу, Сицилия

Бирюзовые воды и большой пляж — у этого места есть все, что нужно для идеального отдыха. Многие называли Кала-Мариолу своим любимым пляжем всех времен. Есть несколько скал, чтобы взобраться наверх и насладиться захватывающим видом, а для любителей подводного плавания всегда найдется грот, чтобы понырять.

Пляжи Италии не находятся на вершинах рейтингов лучших пляжей в мире, но для тех, кто хочет совместить осмотр достопримечательностей Италии с отдыхом на море, эти места будут просто идеальны.