Путешествие в рай: лучшие курорты на Бали

Отдых в Индонезии способен подарить яркие и незабываемые впечатления. Особенно отчетливо все достоинства этой туристической Мекки вы сможете прочувствовать на вечнозеленым острове Бали — одном из самых известных и удивительных мест на земном шаре.

Бали славится гармоничным стилем жизни и высоким уровнем сервиса. Балийская культура, основанная на вековых традициях, полна обилием этнических обрядов и обычаев. Огромное количество храмов, рисовые террасы, горные вершины и озера создают неповторимый облик острова. На Бали до сих пор сохранились княжества и королевства.

Здесь для хорошего отдыха есть все: солнце, красивая природа, теплые прибрежные воды океана, экзотические пляжи — на юге покрытые белым песком, а на севере и северо-западе — черным вулканическим.

Также на Бали множество роскошных курортов всегда рады прибывающим путешественникам. Для тех, кто предпочитает пятизвездочные отели, существует большой выбор среди отелей Нуса-Дуа, Семиньяк и Убуд. Отели Убуда максимально смогут удовлетворить потребности тех, кто любит серфинг и другие виды активного отдыха на пляже.

Для любителей более непринужденной атмосферы вполне подойдут протянувшиеся вдоль береговой линии отели Нуса-Дуа и Семиньяк. Бали прославился, прежде всего, большим количеством частных роскошных вилл. Такие виллы здесь часто задаются, даже с обслуживающим персоналом. Виллы расположены в Убуда и Семиньяка, на юге около Санура, Джимбара, а также на севере Бали.

По отзывам посетителей уже отдохнувших на Бали можно составить небольшой рейтинг самых лучших роскошных курортов на Бали.

Джамахал Прайвет Резорт енд СПА / Jamahal Private Resort & SPA

Джамахал Прайвет Резорт енд СПА / Jamahal Private Resort & SPA. 10 лучших курортов на Бали

В южной части Бали расположен роскошный курорт Jamahal Private Resort & Spa (Джамахал Прайвет Резорт энд СПА). Рядом с отелем расположен частный пляж. Здесь можно спокойно отдохнуть и позагорать или заняться водными видами спорта. Курорт состоит из вилл на одно, два или три места. Среди вилл можно выделить виллы повышенного комфорта, куда входит частный небольшой бассейн, кабельное телевидение и частый сад. Везде высоко скоростной интернет. Роскошные и современные номера окружают тропические сады непередаваемой красоты.

Команека эт Бисма / Komaneka at Bisma

Команека эт Бисма / Komaneka at Bisma. 10 лучших курортов на Бали

Популярный курорт Komaneka at Bisma (Команека эт Бисма) хорошо известен как один из самых лучших курортов Бали. Этот курорт расположен в Убуде. Здесь необычный открытый бассейн а также другие блага отлично подойдут для отдыха с детьми. Можно воспользоваться услугами няни и восстановить силы в отличном фитнес центре. Роскошные номера оснащены холодильником и мини-баром, кондиционером, сейфом, кабельным и спутниковым телевидением.

Самея Бали Виллас / The Samaya Bali Villas

Самея Бали Виллас / The Samaya Bali Villas. 10 лучших курортов на Бали

Роскошный отель Samaya Villas (Самея Виллас) расположен прямо на пляже в городе Кута, и обеспечивает легкий доступ к близлежащим достопримечательностям. В районе Кута вы сможете найти магазины, рестораны и развлекательные заведения. В отеле имеется 24 виллы. Есть номера с частными бассейнами и джакузи.

Алам Убуд Виллас Бали / Alam Ubud Villas Bali

Алам Убуд Виллас Бали / Alam Ubud Villas Bali. 10 лучших курортов на Бали

Отель Alam Ubud Villas Bali расположен на 4 гегтарах частной земли в тропическом лесу, недалеко от центра Убуда. Отель окружен густыми лесами и зеленью, и предназначен для любителей активного отдыха и любителей природы. Гости могут легко добраться до центра Убуд с помощью трансферов. Здесь проводят очень интересные экскурсии и походы по близлежащему району. Удобный отдых включают в себя большой бассейн с плавающим баром, и здесь есть даже библиотека. Большой ресторан предлагает разнообразие изысканных блюд. На открытом воздухе множество барбекю и пикников.

Чеди Клуб Танах Гаджа на Бали / Chedi Club Tanah Gajah

Чеди Клуб Танах Гаджа на Бали / Chedi Club Tanah Gajah. 10 лучших курортов на Бали

Скрытый среди пышных холмов высокогорья Бали, богатых различными культурами, отель Chedi Club Tanah Gajah это роскошный курорт среди бесконечных цветущих рисовых полей. Расположен недалеко от деревни художников Убуд, бывшем имении господина Hendra Hadiprana, одного из самых уважаемых коллекционеров искусства Индонезии. Имение было преобразовано в двадцать отдельных частных вилл, каждая из которых является ярким представителем балийского искусства, вдумчиво оформлена и обставлена с художественным вкусом.

Те, кто ищет спокойствия и омоложения смогут найти все в спа-салоне, расположенном на одном из краев, казалось бы, бесконечных рисовых полей. Здесь вы можете испытать захватывающие восходы на гору Агунг ( святая гора Бали ) и насладиться неторопливой прогулкой вдоль пруда с лотосами, где проживает семейство белых голландских и австралийских черных лебедей. Отель расположен всего в трех километрах от центра города Убуд. Танах Гаджа берет свое название от близлежащего храма Гоа Гаджа. Ресторан и клубный лаундж выходят прямо на пышные рисовые поля. Это открытый павильон, где в уютной гостиной есть диваны, а также подаются коктейли и послеобеденный чай.

Пандавас Вилья / Pandawas Villas

Пандавас Вилья / Pandawas Villas. 10 лучших курортов на Бали

Отель Pandawas Villas (Пандавас Вилья) словно сошел из эпоса Махабхарата. Основанный в 2010 году, этот эко-отель чувствует себя в гармонии с природой, окружающей его. Виллы Pandawas отеля расположились среди кокосовых рощ и пальмовых деревьев. Здесь есть 4 роскошные виллы с номерами: Yudistra (Яудистра), Bima (Бима), Sahadewa (Сахадэва) и Nakula (Накула). В каждом номере есть экспансивный шкаф и большая двуспальная кровать, ванная комната и центральная гостиная. В ресторане подают блюда многих кухонь. Существует также номер развлечений Кришны, где дети могут наслаждаться играми и книгами.

Бэйл Резот Бали / Bale Resort Bali

Бэйл Резот Бали / Bale Resort Bali. 10 лучших курортов на Бали

Бейл, с видом на Индийский океан, является местом исцеления с 29 павильонами и с собственными бассейнами. Песчаный пляж и внушительный список спа-процедур, составляют целостную программу отдыха. В павильонах царит полное спокойствие. Гости могут заниматься йогой, тай-чи или выбрать подходящую терапию из меню удивительных спа-процедур.

Самея Бали / Samaya Bali

Самея Бали / Samaya Bali. 10 лучших курортов на Бали

Расположенный в Убуде, Самея Бали предлагает хорошо оборудованные номера с кондиционером и беспроводным доступом в Интернет. В отеле имеется спа-салон, гостям предлагается широкий выбор услуг красоты и массажа. Сад отеля является мирным местом, там можно посидеть и отдохнуть. Кроме того, отель располагает открытым бассейном и фитнес-центром, спа, велнес-центром, сауной. В каждом номере есть большой телевизор со спутниковым телевидением, отмечает Newpix.

Пурист Вила энд СПА Бали / Purist Villa & Spa Bali

Пурист Вила энд СПА Бали / Purist Villa & Spa Bali. 10 лучших курортов на Бали

Purist (Пурист) виллы и спа в Убуде – это небольшой бутик-отель. Люксы расположены в семи уникальных и частных виллах, сочетающих роскошь с традиционными элементами островов Индонезии. Некоторые из вилл похожи на дома из других островов, таких как Ява и Тимор. Эти хижины внутри выглядят, как реальные убежища дизайнеров, в то время как внешне изображены все типичные виды резьбы по дереву. Три виллы имеют собственные бассейны и отдельные хижины в балийском стиле с матрасами и подушками ручной работы. Четыре виллы сооружены в минималистском стиле.

Аметис Вилла / Ametis Villa

Аметис Вилла / Ametis Villa. 10 лучших курортов на Бали

Ametis Villa (Аметис Вилла) характеризуется особенным комфортом и индонезийской атмосферой, что делает его отличительным курортом на Бали. 14 номеров обеспеченны всеми необходимыми удобствами. Этот роскошный курорт Бали имеет все удобства, которые вы ожидаете от отеля подобного класса. Среди услуг, доступны массажи, спа-центр и частный пляж.