Насладиться Венесуэлой — страной неземной красоты

Старинные города конкистадоров, великолепнейшие белоснежные пляжи, чистейшая береговая линия, удивительной красоты горы, водопады, озера, экзотические животные, красивые, добрые люди — все это находится в одной из самых колоритных стран Южной Америки — Венесуэле.

Это страна гор и лесов, красивых видов и, главное, туристов. Ведь именно здесь можно увидеть необычайные места, недоступные людям, живущим в сотнях километров отсюда. А так манит на таинственные просторы Венесуэлы.

Впрочем, проживание здесь стоит недорого, в среднем – 50-60$ в сутки, так что можно найти хороший отель, оставить там вещи и идти на осмотр достопримечательностей.

Прежде всего, всех манит самый высокий водопад в мире, который называется Анхель. Но попасть туда невероятно трудно из-за растительности и отсутствия тропы, для этого заказывают катер или вертолет, и на экскурсию уходит весь день. Поэтому его лучше оставить на последний день путешествия, для острых ощущений.

NewPix.ru - Какие места стоит посетить в Венесуэле

В первый день лучше всего посетить водопад Эль Ача, до которого можно вполне спокойно дойти пешком. Посещение его совершенно бесплатно. Фишка его в необычной туристической тропе, которая достаточно скользкая, поэтому лучше воспользоваться помощью гида. Но неповторимые ощущения обеспечены на долгое время. Отдохнуть можно возле водопада на небольшом пляже.

К вечеру первого дня рекомендуется посетить Форт Ла Галера, крепость «Свободы». Бытует легенда, что люди взорвали себя вместе с фортом, дабы не попасть в руки противнику, после чего крепость восстановили для подтверждения сего факта. Подтверждения, правда, так и не последовало, зато на закате виды открываются непередаваемые.

NewPix.ru - Какие места стоит посетить в Венесуэле

Отдельный день стоит уделить области Гран Сабана, в особенности – водопаду Сороапе. Расположен он в парке Канайма, там же, где и Анхель, вот только размерами он, естественно, поменьше, зато прекрасно подходит для небольшого пикника на природе. Рекомендуется посещать его в зимнее и весеннее время, когда практически не идут дожди, сообщает Newpix.

Тоже целый день уйдет на посещение Национального парка Мочима. В его состав входит 36 островов и несколько заливов, а также парк этот является портом Венесуэлы. Здесь открыта местность для рыбалки, отдыха у воды, дайвинга и осмотра затонувших суден, не говоря уже о живности, которая обитает на территории заповедника.

NewPix.ru - Какие места стоит посетить в Венесуэле

Не весь день, но все же, уйдет на осмотр главной достопримечательности Венесуэлы – президентской резиденции. Построен Дворец Мирафлорес еще в начале 19 века и долгое время обычным людям сюда не было прохода, а потому все картины и другие памятки были сокрыты от глаз человечества. Однако сейчас многие залы отданы под музей, поэтому туристы с радостью стремятся оказаться в некогда окутанном тайной дворце.

Предпоследний день рекомендуется отдать на посещение Национального парка Лос-Рокеса, который находится в 166 километрах от самой Венесуэлы. Площадь заповедника, не много не мало, составляет 40 квадратных километров, и включает в себя колоссальный набор морской флоры и фауны. Уникальной является и форма самого архипелага, в честь которого был назван парк. По форме он – атолл, что практически не встречается в этой местности. В парке очень мало сухопутных животных, более разнообразна морская живность, а также птицы.

NewPix.ru - Какие места стоит посетить в Венесуэле

Венесуэла богата на достопримечательности, почти на каждую уходит целый день. Поэтому собираться туда нужно на длительный срок, чтобы успеть все осмотреть и вернуться с необычайными воспоминаниями.