Что мужчину превращает в стильного денди

Не только прекрасная половина человечества должна иметь не столько большой, сколько стильный гардероб. Он должен быть и у представителей половины сильной. Как у женщин, так и у мужчин есть вещи, которые просто обязаны висеть на плечиках, без которых мужской гардероб просто невозможен.

Но как из среднестатистического мужчины перевоплотиться в стильного денди, спросите вы? Отвечаем: в этом вам могут помочь стилисты и женщины с развитым чувством вкуса. А если же советы дает женщина-стилист – это гремучая смесь: она сделает из тебя человека! Сегодня разобраться с тем, какие же вещи обязательно должны быть в гардеробе каждого уважающего себя мужчины, поможет стилист-имиджмейкер, эксперт в сфере селф-брендинг Мария Пион.

Вещь №1. Белая рубашка

Уместна как на праздник, так и будние дни. Легко поможет создать сдержанный и ухоженный вид (не забудь предварительно постирать и погладить). На базе белой рубашки очень хорошо смотрятся любые аксессуары (бабочка, галстук, браслеты, часы). Фишка образа — закатанные рукава, с которыми можно стильно выглядеть даже на коктейльной вечеринке.

Вещь №2. Классические джинсы

Те, которые ровного кроя и без потертостей и дыр — они могут заменить брюки и служат хорошей основой под “деловую пятницу“. К ним легко подобрать рубашку и уместно носить любую верхнюю одежду — от спортивной ветровки до классического пиджака.

Вещь №3. Тенниска 

Очень популярна — и заслужено! Самая удобная вещь в гардеробе мужчины. Она допустима на встречах личного и делового характера, если они не проходят в офисе, а совмещаются с развлекательной частью (спорт, загородный клуб, летний ресторан). Тенниску можно надевать с джинсами, шортами и даже с брюками.

Вещь №4. Клетчатая рубашка

Вещь такой расцветки — идеальное дополнение к футболке. Многослойность сейчас в моде. Такая рубашка добавит стильную небрежность образу в выходной день. Клетку лучше выбирать небанальную, с разной толщиной линий рисунка — тогда она подойдет под любой стиль.

Вещь №5. Часы

Обязательно яркие и выразительные. Уже на протяжении многих лет часы служат показателем того, разбирается ли человек в стиле и следит ли за собой. На часах не стоит экономить, они должны быть вне моды и служить долго.

Вещь №6. Туфли-лоферы

Это самая классическая модель туфель с прошивкой. Их можно обувать как с классическим костюмом, так и с casual брюками и джинсами. Уместны в любой сезон.

Вещь №7. Сумка через плечо

Только с сумкой любой образ будет завершенным и собранным. Не красиво носить вещи в карманах. Сумка должна быть не выразительной и не большой, обязательно с длинной ручкой, сдержанных расцветок.

И, дорогие мужчины, помните: мужчина всегда должен выглядеть стильно, независимо от времени, места и окружения. Тем более, что стиль – это несложно. У вас все получится!

По материалам MPport.ua