Калифорнийская фантасмагория: загадочное озеро Моно (фото)

Одним из самых удивительных мест в Калифорнии является Озеро Моно, которое находится на северо-востоке национального парка Йосемити.  Когда-то это озеро было полностью заполнено водой. Но со временем люди начали испытывать нужду в воде, и ничего другого не придумали, как выкачивать ее из Моно. Как результат, уровень воды упал, «открыв» тем самым одно из природных чудес — удивительные колонны.

Одной из необычных и наиболее примечательных особенностей озера Моно являются странные образования – известняковый туф. Удивительные башни из известнякового туфа когда-то были под водой, на дне озера, но когда вода в нём испарилась, их верхушки стали проявляться над поверхностью воды.

На берегах озера Моно можно встретить не менее 35 различных видов птиц, которые прилетают туда во время миграции из года в год. Основной едой для птиц являются рачки, обитающие в большом количестве в озере Моно.

Из-за большого содержания соли (почти в два раза больше чем в Тихом океане) рыба в озере не живет. Большое количество пресноводных источников и тающий горный снег питают озеро на протяжении многих лет.

Предлагем посмотреть подборку прекрасных фотографий удивительного озера Моно в Калифорнии и воодушевиться его неземной красотой.

Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California) Удивительные фотографии озера Моно в Калифорнии (Mono Lake, California)
По материалам Newpix