Изменить жизнь за один день? Проще простого!

Чтобы изменить свою жизнь, нужно не так уж много. Несмотря на бытующее мнение, что для улучшения качества жизни необходимы радикальные перемены, ощутимых перемен теперь не нужно долго ждать. Все, что вам нужно — это делать несколько маленьких шагов, и делать их постоянно.

Дрейфовать целыми днями с полным отсутствием цели и смысла. Почему бы не бросить вызов рутине и поискать что-то такое, что сделает вас счастливее. То, что заставит вас с воодушевлением просыпаться по утрам? Что заставляет чувствовать себя по-настоящему живым? Включите в свой план что-то новое и неизведанное.

Сделайте первый шаг

Как говорил Лао-цзы, каждое путешествие в тысячу миль неизменно начинается с одного шага. Независимо от величины ваших амбиций, вы никогда не достигнете цели, если не сделаете первый шаг и начнете работу. Если хотите написать роман, пробежать марафон или выучить новый язык – начните сегодня.

Как изменить жизнь за один день

Свяжите себя обязательствами

В связи с нехваткой времени, энергии или мотивации, в конечном итоге мечты и цели откладываются на «потом». Чтобы ускорить дела, возьмите на себя обязательство изменить жизнь сегодня. Запишитесь в волонтеры, купите абонемент в фитнес-клуб или зарегистрируйтесь на сайте знакомств. Зарегистрировавшись где-то официально, вы будете чувствовать себя обязанным начать дело.

Познакомьтесь с новыми людьми 

Люди, которыми мы окружаем себя, имеют огромное влияние на наше счастье. Поэтому важно использовать любую возможность расширить круг друзей и освободить место для кого-то нового. Именно ваш новый лучший друг может познакомить вас с любовью всей жизни или поспособствовать вашему продвижению по карьерной лестнице. Уделите время, чтобы поболтать с коллегой или милой девушкой по соседству.

Примите решение

Если вы откладывали важное решение, пора взять под контроль свое настоящее и будущее. Рассмотрите последствия каждого исхода, взвесьте все «за» и «против», ищите варианты снова и снова. Правильный путь обязательно найдется.

Наведите порядок

Наша жизнь заполнена беспорядком, буквальным и метафорическим. Чтобы освободить место для позитивных новых вещей, попробуйте очистить то барахло, что тянет вас вниз. Начните с вашего дома и избавьтесь от ненужного. Мало того, что появится место для полезных вещей, так еще и улучшится самочувствие. После этого принимайтесь за очистку остального пространства – негативные люди, угнетающие обстоятельства, пустые сплетни. И наконец, постарайтесь очистить свой разум от негативных эмоций.

Измените свое мышление

Чтобы положительные сдвиги в вашей жизни придут после сознательного решения отпустить негативные эмоции, например, гнев, обиды или сожаление. Это не просто, но важно помнить, что прошлое только испортит ваше настоящее. Попробуйте создать «Дневник счастья», где нужно записывать положительные вещи, значительные и не очень, используйте для этого твиттер или другую социальную сеть.

Избавьтесь от плохих привычек

Хотя это займет не один день, начать эту борьбу нужно уже сегодня. Поставьте себе конкретные и измеримые цели и разбейте весь путь на маленькие шаги. Если вы расскажете близким о своей цели, наверняка, получите мощную поддержку, сообщает Как стать успешным.

Запишите это

Как только решили сделать шаг к изменениям, важно все записывать: от плана до первых успехов. Даже самый смутный план станет четче и достижимее, если он зафиксирован на бумаге. Многочисленные приложения на смартфоне также помогут вам фиксировать намеченное и контролировать выполнение.

Научитесь любить себя

Одна из самых печальных ошибок, что мы совершаем, чрезмерная зависимость от внешних факторов. Однако, не они должны делать вас счастливее. Все в вашей жизни в ваших руках, как это ни банально звучит. Примите решение изменить жизнь сейчас. Составьте список своих хороших качеств. Перечитывайте его, добавляйте туда все новые успехи и хорошие привычки, они и есть ключ к движению вперед.