От дворцов до хижин: виллы со всего мира

Что может быть прекраснее отдыха летом? Ласковое солнце, освежающий ветерок, наполненный восхитительными ароматами, золотистая полоска пляжа и прозрачные волны, с тихим шелестом на бегающие на берег.

Отдых — это возможность расслабиться, отвлечься от повседневных проблем и забот и увезти с собой массу восхитительных впечатлений и эмоций.

Но, если отели надоели? Тогда проведите отпуск на частной вилле! В нашем обзоре вы найдете дома в аренду на любой вкус — от дворцов до хижин. Удачное расположение и отличный дизайн гарантируем.

Представляем вам дизайнерские виллы по всему миру.

О. МИКОНОС, ГРЕЦИЯ

О. МИКОНОС, ГРЕЦИЯ

ГОЛУБАЯ МЕЧТА

Вилла Orpheus — счастливое сочетание греческой архитектуры с британским комфортом. Владельцы — английская семейная пара — приобрели две соседние виллы в традиционном кикладском стиле и доверили их оформление декоратору Джейн Вундер. Мебель от Арне Якобсена и супругов Имс соседствует с произведениями молодой лондонской художницы Энни Моррис. К услугам гостей пять спален с собственными ванными комнатами, две кухни, бар на террасе и бассейн с пресной водой.

От 9800 евро за неделю.

СВЕЛЛЕНДАМ, ЮАР

СВЕЛЛЕНДАМ, ЮАР Прогулка верхом

ПРОГУЛКА ВЕРХОМ

Название виллы Godswindow («Окно Бога») — ничуть не преувеличение. Виды, открывающиеся из ее окон, действительно божественны. Поместье раскинулось среди гор и виноградников — именно в этих местах делают лучшие вина Южного полушария. За модернистским фасадом здания, построенного архитектором Георгом ван Гассом, скрывается стильный минималистский интерьер. На вилле три спальни, 16-метровый бассейн и собственная конюшня с двумя лошадями, на которых гости могут кататься по окрестностям.

От 200 долларов за человека за ночь.

О. СИЦИЛИЯ, ИТАЛИЯ

О. СИЦИЛИЯ, ИТАЛИЯ

ЖИЗНЬ НА ВУЛКАНЕ

Вилла Fiona — старинный особняк в тридцати километрах от Сиракуз. Вид на Этну, сад с экзотическими растениями, лимонная роща, бассейн… — неудивительно, что сюда нередко приезжают отдыхать мировые знаменитости. Поселиться на вилле можно большой компанией: в доме десять спален с собственными ванными комнатами и прекрасно отреставрированными интерьерами. Чего стоят одни кровати с балдахинами! К услугам гостей ­— постоянный штат прислуги.

Цена по запросу.

ОЗЕРО КОМО, ИТАЛИЯ

Озеро Комо, Италия

ДРУГИЕ БЕРЕГА

Гостям виллы Cassinella на берегу озера Комо не придется жаловаться на тесноту — площадь дома целых 2000 кв. м. Владелец, большой любитель старины, бережно отреставрировал здание, уделив максимум внимания деталям обстановки. Все атрибуты dolce vita налицо — от старинной мебели до серебряных столовых приборов. В распоряжении постояльцев — личный катер для прогулок по озеру. Про такие мелочи, как бассейн и теннисный корт, можно уже и не упоминать.

Цена по запросу.

О. ТАПРОБАНА, ШРИ-ЛАНКА

О. Тапробана, Шри-ланка

РАЙ ДЛЯ РОБИНЗОНА

Крохотный островок у южного побережья Шри-Ланки «открыл» в 1920- х годах французский граф Морис де Мони-Тальванд. Очарованный красотой покрытого пышной зеленью клочка суши, граф купил остров и построил на нем восьмиугольную виллу, окруженную террасами. Комнаты он обставил типичной для этих мест мебелью в колониальном стиле — большая часть ее сохранилась до сих пор. На вилле пять спален, еду для гостей готовит собственный повар.

От 770 евро за ночь.

О. БАЛИ, ИНДОНЕЗИЯ

О. БАЛИ, ИНДОНЕЗИЯ

МОДНОЕ МЕСТО

Французский фэшн-дизайнер Паскаль Морабито не только приобрел эту виллу с 12 спальнями, пляжем и садом площадью в целый гектар, но и лично ее оформил. Чтобы гости не заскучали, на вилле имеется собственный спа-салон и даже небольшой музей индонезийских народных промыслов.

От 5400 евро за ночь.

КОМПОРТА, ПОРТУГАЛИЯ

Компорта, Португалия

ПЕСОК И СОЛНЦЕ

Casas na Areia — проект архитектора Мануэля Айреша Матеуша — произвел в профессиональном мире настоящий фурор: в 2010 году он даже выставлялся в павильоне Португалии на Венецианской биеннале архитектуры. Комплекс состоит из четырех домиков, построенных из натуральных материалов и обставленных дизайнерской мебелью. Три из них жилые, четвертый — павильон для завтраков, не имеющий пола (его заменяет песок пляжа).

От 500 евро за сутки (включая завтрак).

О. ИБИЦА, ИСПАНИЯ

О. Ибица, Испания

ДЕРЕВЕНСКИЙ ШИК

Расположенная в 20 километрах от города Ибица финка (традиционное название испанского загородного дома) под названием Кан-Лусия прячется среди пышной средиземноморской растительности. Атмосфера столь безмятежная, что кажется, будто шумные ночные клубы столицы острова существуют где-то в параллельной Вселенной! На вилле имеются шесть спален с собственными ванными комнатами (ванны высечены из цельных блоков камня!), бассейн и терраса с потрясающим видом на море. При доме имеется огород, где выращиваются экологически чистые овощи и даже собственный курятник.

Цена по запросу.

ТРАНКОЗО, БРАЗИЛИЯ

Транкозо, Бразилия

ГОЛЛИВУДСКИЙ ГЛАМУР

Маленькая рыбацкая деревушка недавно стала ультрамодным курортом — в сезон здесь можно встретить половину Голливуда. Если хотите отдохнуть, как звезда экрана, проведите отпуск в «традиционном рыбацком доме» Blue Atelier. Его интерьер, выдержанный в бело-голубых тонах — образец богемного шика, а в числе соседей легко может оказаться Джордж Клуни. В нескольких минутах ходьбы от дома — живописная площадь Квадрадо с ее многочисленными ресторанчиками. По желанию клиентов владельцы могут организовать трансфер от местного аэропорта Порту Сегуру, расположенного в 80 километрах от деревни.

От 330 евро за ночь.

По материалам Еlle.ru