Натуральные СПА — альтернатива летним пляжам

Сегодняшние туристы желают посмотреть мир, познакомиться с уникальной культурой дальних стран и снять тем самым напряжение рабочих будней. Это можно сделать, опробовав комплексы СПА-процедур в разных стран. К тому же, натуральные источники могут стать альтернативой летним пляжам, помимо уникального лечебного эффекта дарящие необыкновенные пейзажи.

СПА отдых это комплекс процедур, которые реально решают проблемы здоровья, улучшают внешний вид и восстанавливают гармонию души и тела. В СПА уходе участвуют пять чувств человека — вкус, осязание, слух, обоняние и зрение. Где бы Вы не находились, в Германии, Франции, ОАЭ, Тайланде, Индии или любой другой стране, — там, где комфортно душевно, там комфортно и физически. И наоборот.

СПА подразумевает особую атмосферу, где человек расслабляется и отключается. Его с первой минуты окружает только комфорт: тихая музыка, приятный полумрак, волшебные ароматы и отсутствие любых неприятных факторов. Существуют специальные СПА программы: для похудения,послеродовые, восстановление после пластических операций, антицеллюлитные,омоложение организма и поддержание здоровья и прочее.

Представляем вам самые красивые натуральные СПА на планете от Исландии до Японии.

Будапешт, Венгрия

Будапешт, Венгрия

Венгерская столица гордо носит название «Города спа» с 1934 года — искупаться в ее целебных водах, по преданию, оцененных еще древними римлянами, можно в пятнадцати городских банях потрясающей архитектуры. Самая известная купальня — Сечени, богатая кальцием, фтором, магнием и натрием — лечит перенесенные травмы, ревматизм и ортопедические проблемы, а питьевая вода из местного колодца помогает привести в порядок желудок.

Голубая лагуна, Исландия

Голубая лагуна, Исландия

Самый живописный термальный источник в мире, Голубая лагуна — место, в которое туристов, впервые путешествующих в Исландию, отправляют прямиком из аэропорта. Натуральный бассейн с молочно-голубой водой образовался после строительства электростанции и вскоре купающиеся в нем исландцы стали замечать целительный эффект на своей коже. С тех пор источник рекомендуют тем, кто страдает от кожных заболеваний, а также просто в профилактических целях.

Мертвое море, Израиль и Иордания

Мертвое море, Израиль и Иордания

Знаменитое своими полезными свойствами и уникальной соленой водой, способной своим весом удержать человека на поверхности, Мертвое море творит настоящие чудеса с кожей, улучшает кровообращение и приводит в порядок нервы. Помимо этого, вода позволяет солнечным лучам проникать на тело без вреда, даря идеальный загар.

Беппу, Япония

Беппу, Япония

Япония известна своими многочисленными термальными источниками — всего в стране их насчитывается более 3000. Самый большой из них (и второй по величине в мире) находится в маленьком городке Беппу на острове Кюсю. Когда-то здесь омывались самураи, а теперь туристы нескончаемым потоком устремляются к источнику за целебными ваннами, расслабляющими мышцы и подлечивающими нервную систему.

Банфф, Альберта, Канада

Банфф, Альберта, Канада

Канадские Скалистые горы известны своими неповторимыми пейзажами — эти неправдоподобно голубые озера на фоне заснеженных вершин часто украшают календари и настольные книги о самых красивых местах планеты. Наслаждаться видами, лежа в горячем натуральном источнике, расслабляющем тело и поднимающем настроение, — незабываемое удовольствие. Как и в случае с исландскими источниками, спа в Банффе лечат кожные проблемы и помогают расслабить мышцы.

Памуккале, Турция

Памуккале, Турция

Носящий название «священного бассейна», этот уникальный природный источник на юго-западе Турции его полностью оправдывает. Белые солевые каскады-террасы под синим небом среди древнегреческих руин, насчитывающих 2000 лет, создают мифическую атмосферу — кажется, что находишься на Олимпе. К сожалению, омовения в этом уникальном природном источнике более не разрешаются, но постоять рядом и вдохнуть соленый аромат того стоит.

Бат, Англия

Бат, Англия

С античных времен этот живописный город в английском графстве Сомерсет, чье название так и переводится с английского «баня», знаменит целебными источниками как бальнеологический курорт. Горячие источники, которые сохранили все свои целебные свойства и по сей день, фигурируют в исторических летописях еще в 44 году нашей эры. 4 термальных источника в Бате лечат паралич, ревматизм и подагру, а заодно открывают роскошные виды на серповидные домики георгианской эпохи с желтыми крышами.

Спа, Бельгия

Спа, Бельгия

Перечисляя главные натуральные источники планеты, невозможно обойти вниманием и родину спа — одноименный город—курорт в Бельгии. История гласит, что именно здесь в 14 веке был открыт первый термальный источник, бивший фонтаном из земли. С 16 века бельгийский Спа долгое время служил главным курортом европейской аристократии. Местные источники с гидромассажными фонтанами богаты железом, а также минеральной водой, избавляющей организм от вредных токсинов.

По материалам Еlle.ru