Секреты образа иконы стиля Виктории Бекхэм

Ее, безусловно, можно назвать успешной женщиной и поставить в пример девушкам, мечтающим состояться в жизни. Оставив далеко позади коллег из Spice Girls и забыв про рейтинги плохо одетых знаменитостей, Виктория выбрала иной род деятельности и классический стиль в одежде.

Еще несколько лет назад сложно было представить, что Виктория Бекхэм превратится из посредственной поп-певицы в икону стиля и успешного дизайнера. Сквозь перламутровые тени для век, кожаные платья и ультрамини сложно было разглядеть даже зачатки вкуса. Но уход из Spice Girls, удачное замужество и смена профессии пошли девушке на пользу. Сегодня Виктория знает о моде и стиле все.

Совсем недавно главой иконе стиля современности исполнился 41 год. Мы вспомнили пять составляющих ее безупречного образа.

Черный цвет

Черный цвет

По мнению Виктории Бекхэм, black is the new black – и никак иначе. Беспроигрышная черная гамма – излюбленный вариант бывшей «перчинки». Именно ее она выбирает для самых ответственных выходов в свет. Девушка одинаково эффектна и в сдержанных облегающих платьях, и в нарядах в пол, и в брючных костюмах в мужском стиле.

Каблуки

Каблуки

Образ Виктории Бекхэм практически невозможно представить без высоченных каблуков. Когда из-за травмы врачи посоветовали звезде на некоторое время перейти на плоскую подошву, для Бекхэм это было настоящей трагедией. Даже будучи глубоко беременной, на свадьбе Принца Уильяма и Кейт Миддлтон Виктория появилась в сделанных на заказ туфлях Christian Louboutin на 15-сантиметровых шпильках.

Платья-футляры

Платья-футляры

Любимый силуэт Бекхэм – платье-футляр. Именно эту модель она взяла за основу своих первых коллекций, ставших настоящими хитами. Лаконичные облегающие платья от Victoria Beckham, идеально сидящие на любой фигуре, произвели фурор и постоянно мелькали на красных ковровых дорожках. Но лучше всего они, безусловно, смотрятся на создательнице.

Большие солнцезащитные очки

Большие солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки в половину лица – еще одна неотъемлемая составляющая стиля Виктории. Девушка прячется за ними от назойливых фотографов и часто даже на мероприятиях появляется в своем неизменном аксессуаре. Кстати, на самом деле врачи предписывают Бекхэм носить медицинские очки с диоптриями, но девушка предпочитает линзы, считая, что прозрачные стекла ее не красят.

Узкие джинсы

Узкие джинсы

Именно с создания линии джинсов началась блистательная дизайнерская карьера Бекхэм. В каждом своем интервью она не устает повторять, что идеально подобранные джинсы – залог успеха. По мнению Виктории, они идеальны и для рабочих будней, и для вечеринок, и для прогулок с детьми. Лучшая модель, которую дизайнер советует приобретать своим поклонницам, – однотонные темные скинни.

По материалам Еlle.ru