Самые красивые рекламные ролики в истории (видео)

Рассматривая огромное количество рекламы вокруг себя, мы зачастую не в силах ее запомнить. Но, если наша память сохранила какую-то рекламу, то это значит, что она пробудила наши чувства.

А еще реклама — это сказочная страна. Вы спросите, почему? Потому что с экрана телевизора, со страниц газет и журналов на нас смотрят прекрасные девушки, симпатичные младенцы и мужественные мужчины. Они всегда в хорошем настроении, улыбка освещает их лица. Мир рекламных героев — это мир вечного праздника, где заботы и тревоги быстро устраняются.

Мы собрали самые красивые рекламные истории знаменитых парфюмерных брендов, в которых снялись 7 прекрасных актрис. Реклама тоже может быть произведением искусства.

CHANEL – Николь Кидман

Самый классический, самый элегантный аромат марки Chanel №5 задрапирован историей о неизбежности страсти и невозможности любви. В сценарии ролика, в котором Николь Кидман сыграла недосягаемо прекрасную влюблённую звезду, смутно угадывается сюжет фильма «Мулен Руж». Такой вот Париж в Нью-Йорке.

CHANEL – Одри Тоту

Ещё маленькая прелестная и очень-очень дорого снятая история про любовное настроение Chanel №5. В ней бренд изменил Николь Кидман с Одри Тоту. Всё произошло в 2009 году после того, как Одри снялась в роли самой мадемуазель Шанель. Логично, что после этого актриса стала лицом знаменитого аромата. Ролик снял Жан-Пьер Жёне, некогда превративший Тоту в «Амели». В ролике – призрачная страсть, призрак флакона Chanel №5 и голос великой Билли Холидей, выводящий «неужели я так глупа, чтобы любить тебя?».

CHANEL – Кира Найтли

В образе Киры Найтли на восхитительных фотографиях для рекламной кампании аромата Coco Mademoiselle бездна соблазна, море хищной красоты и ни капли хрупкости и нежности. Ну, разве только в кружевах полупрозрачного белого платья. Маленький фильм, снятый в поддержку кампании, жирно намекает: девушка Шанель, конечно, пахнет сексом, но это только видимость доступности.

DIOR – Шарлиз Терон

В рекламной кампании аромата J’adore так много золота, что слепит глаза. Восхитительно золотая Шарлиз Терон решительно идёт походкой от бедра по золотым барочным залам, воплощающим прекрасное прошлое, а потом стремительно взбирается по золотому канату в ещё более прекрасное будущее – золотое, разумеется. «Это не рай, это новый мир!» – с придыханием шепчут слоган золотые губы. И мы, ослеплённые красотой этого мира, им верим.

DIOR – Натали Портман 

Милый девичий бунт и милая Натали Портман в роли сбежавшей невесты. Прямо у алтаря она понимает, что хриплые песни Дженис Джоплин ей милее, чем марш Мендельсона, маленькое чёрное платье нравится больше, чем белое свадебное, а вертолетные прогулки над Парижем будоражат сильнее, чем первая брачная ночь. Интересно было бы посмотреть в этот момент на лицо покинутого жениха, но он в ролике так и не появится. Такая вот новая романтика Miss Dior.

DOLCE & GABBANA – Скарлетт Йоханссон

«Что мне нравится в моём теле? Губы – они созданы для поцелуев! Мне нужна в жизни только одна вещь, но она совершенна – любовь», – в тёплых отблесках солнца кокетничает с камерой томная дива Скарлетт Йоханссон. В двух роликах, снятых для рекламной кампании аромата The One, вечно плохая девчонка Скарлетт сыграла, пожалуй, самые взрослые и соблазнительные свои роли.

По материалам Оh, my master!