Мед и корица — сладкая «парочка»: как ее использовать

К сожалению, многие из нас привыкли заедать свои недуги различными всевозможными таблетками. И все потому, что хотим всем мы одного — быть в форме и чтоб ничего не болело. И далеко не все знают и принимают одну простую вещь: главным помощником на пути к выздоровлению может стать ну очень ароматная «парочка» — мед и корица. Как настоящие спасатели они и вылечат, и боль снимут, и разные заболевания предотвратят.

Вряд ли можно встретить тех, кто бы не покупал для здоровья и красоты мед, и не применяла бы корицу в качестве специи. О пользе меда много написано, сказано-рассказано, тогда как о свойствах корицы знают немногие. У некоторых оно и вовсе вызывает только кондитерские ассоциации и в воображении сразу возникает дымящийся пирог с яблоками, покрытый румяной корочкой и распространяющий вокруг себя умопомрачительный запах этой самой пряности.

А ведь полезные свойства корицы в сочетании в паре с медом пригодятся не только в кулинарии.  На самом же деле, это очень эффективное сочетание, все несложно приготовить.

Предлагаем вниманию читателей 7 рецептов от 7 разных проблем используя мед и корицу.

Для очищения и похудения

Каждое утро за 30 минут до приема пищи на голодный желудок и перед сном выпивайте смесь корицы и меда. Но перед тем нужно смесь запарить: 1 ч. л. корицы на 200 гр. кипятка. После того как смесь остынет, добавьте 2 ч. л и выпить половину смеси меда. При регулярном употреблении заметно снижается вес, очищает пищеварительный тракт, нейтрализует негативное действие паразитов.

7 способов использования меда и корицы

При заболеваниях сердца

Ежедневно на завтрак делайте бутерброд из меда и корицы. Данная специя прекрасно снижает уровень холестерина, что предупреждает возникновение инфаркта. А в паре с медом способствует улучшению дыхания, укреплению сердечной мышцы.

7 способов использования меда и корицы

При общей слабости организма

Многие исследования подтвердили, что количество сахара в меде достаточно для поддержания сил. Особенно это касается людей пожилого возраста. А если мед регулярно употреблять в паре с корицей, то заметно повысится концентрация внимания, активность.

7 способов использования меда и корицы

Артрит

При артрите нужно ежедневно, 2 раза в день (идеально утром и вечером) выпивать 200 г воды с запаренной корицей и медом. Для этого 1 ч. л. корицы залейте кипятком и оставьте настаиваться. После того как смесь станет теплой добавьте 2 ч.л. меда.  Регулярное употребление такой смеси способно вылечить даже хроническую форму артрита.

7 способов использования меда и корицы

Холестерин

Такой рецепт способен помочь и при высоком уровне холестерина в крови. Но при такой проблеме необходимо употреблять данное средство 3 раза в день. Смесь с корицей и медом нормализует уровень холестерина даже хронической формы. Но для того чтобы добиться желаемого результата необходимо смесь употреблять регулярно.

7 способов использования меда и корицы

Иммунитет

Также данное средство способствует укреплению защитных функций организма от негативного воздействия бактерий и разных вирусов. Такой результат обеспечивает содержание в меде огромного количества витаминов и железа. Такое полезное средство помогает вылечить даже воспаление мочевого пузыря.  Но для решения такой проблемы необходимо развести в 200 г теплой воды 2 ст. л. корицы и 1 ч. л. меда.

7 способов использования меда и корицы

Волосы

При постоянном выпадении волос или облысении необходимо наносить на корни волос пасту, приготовленную из теплого оливкового масла, 1 ст.л. корицы и меда. Продержать такую маску на волосах необходимо 15 минут. А после их необходимо теплой водой.

7 способов использования меда и корицы

По материалам 7MedNews